myoperam Opera Cache Viewer
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Cache Viewer VVSite  07/20/06 06:06 AM

Привет народ!
Я изменил немного свой просмотрщик кеша Оперы. Переписал код, добавил несколько фич: сортировка по дате и ограничения вывода просматриваемых файлов. Спасибо за идеи Гуртовому Виталию. Лежит на старом месте: _//vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=8_

Re: Opera Cache Viewer Pechkin  07/29/08 12:15 PM

Обновлю темку. В новостях был пост _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=40589&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_, в котором рассказывалось как сделать просмотр кэша более удобным. Сегодня попробовал сделать по рецепту. Получилось! Все здорово, но... не понравилась очень медленная работа (размер кэша в Опере у меня установлен всего-то 20 Mb). Решил поискать проги для просмотра кэша в инете. Не буду утомлять подробностями своих изысканий, а выложу только конечный результат. То что мне было нужно, нашлось вот _//vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=8_.

Теперь просмотр кэша у меня находится на боковой панели и выглядит так.

Re: Opera Cache Viewer Angolier  07/30/08 09:54 AM

Симпатишный просмотровщик... А ставить его сложно? или просто копи паст...

PS. Знаю, можно посмотреть и посчупать... , но сейчас неособо время есть. да и другим думаю интересно будет знать.

Re: Opera Cache Viewer Pechkin  07/31/08 06:02 AM

На самом деле при просмотре кэша используется метод найденный "известным в российских оперных кругах специалистом по тюнингу браузера Opera - Lex1" и описаный в статье "Расширяем возможности кэша Оперы". Только VVSite доработал его до более удобного использования. Ставится ~5 минут. Рецепт установки продублирую здесь (для очень занятых )

" 07.07.2008 - в связи с выходом Opera 9.5 представляю новую версию Opera Cache Viewer.
1. Для установки скачайте файл ocv95.zip и распакуйте в папку Opera. (например C:\Program Files\Opera). (Не копируйте файл в папку пользовательский скриптов!)
2. В папке Opera\styles переименуйте файл cache.css в cache.css0
3. Откройте в редакторе свой языковый файл (например russian.lng) и отредактируйте строку
со значением -1713924769="Размер" - заменить на
-1713924769="Размер<script type='text/javascript' src="file://localhost/c:/Program%20Files/Opera/ocv.js"></script>"
После этого наберите в адресной строке opera:cache и добавьте страницу на боковую панель."

Re: Opera Cache Viewer Lex1  07/31/08 04:29 PM

В ответ на:
Все здорово, но... не понравилась очень медленная работа (размер кэша в Опере у меня установлен всего-то 20 Mb).

Предпросмотр картинок? Ну так ведь написано: «Для повышения скорости рекомендуется предварительно воспользоваться быстрым поиском.»

Re: Opera Cache Viewer likeopera  01/04/09 10:08 PM

Извиняюсь за антирекламу, но сегодня наткнулся на самостоятельную утилиту OperaCacheView от _//www.nirsoft.net/utils/opera_cache_view.html_ Может пригодится.

Re: Opera Cache Viewer Jeka343  05/09/09 09:27 AM

Посоветуйте пожалуйста какой просморщик кэша нужно использовать в Опере9.6m ? Я с его помощью хочу попытаться сохранить снимки со спутника Гугл целиком (без скриншота). Я почему-то кэш на 9.6m - вообще не могу найти ((
... да к слову, на другом компе у меня стоит 9.27. Для неё тоже бы просмотрщик нужен..
Зараннее благодарен))

Re: Opera Cache Viewer Victor  05/09/09 06:48 PM

Для этого гораздо удобнее использовать SAS.Planeta или просмотр кэша в Total Commander c включённым быстрым просмотром Ctrl+Q. А если добавить в ТС плагин Opera_Cache, то можно будет сортировать файлы в кэше по адресу (URL), копировать их в другую папку и присваивать им расширения.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100