myoperam Несколько вопросов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Несколько вопросов HAEMHuK  07/18/06 09:55 PM

Около пяти лет пользуюсь браузером Maxthon (бывший MyIE2). Вот решил сейчас переходить на Оперу, но теперь, естественно, хочется перенести в Оперу некоторые "лично мои" удобства из Макстона. Потому пару вопросов по настройке:

1. Как бы настроить так Оперу чтоб ссылки из меню "Закладки" открывались в новом окне, а не в активном ?
2. Есть в Макстоне такая функция (реализовано плагином) - когда наводишь мышкой на любой рисунок появляется графическое меню небольшое с основными необходимыми функциями (сохранить, увеличить, отправить и т.д.). Есть ли что-то подобное для Оперы ?
3. Есть ли в опере функция "автозаполнение" в том виде как это реализовано в IE или Макстоне ? Потому как "жезл" это очень даже не совсем то...
4. Можно ли в Опере назначить "горячие кнопки URL" (присвоение определённым кнопкам клавиатуры определённых адресов в интернете) ?

Пока всё. Спасибо зараннее.

Re: Несколько вопросов alvegs  07/18/06 10:46 PM

Да,-всё это имеется.Единственно,-по пункут 3 ,- надо дополнительно скрипт установить,-он также имеется свободно,-дает больше возможностей управления,чем то,что есть в ИЕ (по данному пункту).В общем,это всё довольно стандартные и давнишние функции в Опере,-и удобствами как то тут уже и не считаются,- дискуссии в основном идут вокруг других вещей.

Чего это решил с Макстона уходить?Хорошая надстройка,-популярна очень.На мой взгляд,у нее плюсы в других,не перечисленных тобой областях.

Re: Несколько вопросов Kavar  07/19/06 04:44 AM

1. Из меню хз. А вот из панели закладок можно. Оно кстаи и удобнее чем меню. Настраиваешь на среднюю кнопку мыши "Открыть в фоновом окне" и все.

2. В контекстном меню есть пункты:
Сохранить рисунок как...
Скопировать картинку в буфер
Установить как обои рабочено стола
Свойства рисунка.

Увеличить отдельный рисунок вроде нельзя, за то можно всю страницу увеличить.

3. Как сказали выше, есть такой скрипт. Известен под названием AutoFillForm. В поиск по форуму...

4. В свойствах закладок есть поле "Короткое имя"
Вводищь туда один или несколько букв (можно и кирилицу).
Потом достаточно в строке адреса набрать эту букву(буквы) и нажать "Enter"



Re: Несколько вопросов HAEMHuK  07/19/06 11:25 PM

alvegs,
То что я перечислил это именно то что для меня было добным в Макстоне и то чего я вот так сразу не нашел в Опере... мне всё равно кто что считает удобным... по-моему это логично.
Сменить Макстон решил потому что Опера быстрее как-то грузит всё... не такая "вязкая" как IE-подобные. Но, судя по всему, полностью отказываться от Макстона рано... Опера не очень корректно отображает некоторые сайты.. Очевидно из-за того что большинство делаеться под IE-подобные.



Re: Несколько вопросов HAEMHuK  07/19/06 11:29 PM

Kavar

1. Про среднюю кнопку это я уже понял и про панель, но.. хотелось бы так как я сказал... а панелями вообще не пользуюсь. Ещё в Макстоне юзал только панел вкладок, остальные убрал к чертям. Хватало "управления мышкой".

2. Да я знаю... но это "долго"... Так как я описал - удобнее.. потому и спрашиваю... А то о чём ты говоришь - стандартно помоему.

3. Ок. Данк.

4. Не то. Хочу кнопки

Re: Несколько вопросов Kavar  07/20/06 01:11 AM

Не то. Хочу кнопки
Дык в чем проблема? Перетащи на панель вкадку с нужной страницей вот тебе и кнопка быстрого доступа до страницы. Если я правильно тебя понял.

Re: Несколько вопросов Kavar  07/20/06 01:13 AM

Опера не очень корректно отображает некоторые сайты.. Очевидно из-за того что большинство делаеться под IE-подобные.

Таких сайтов на сомом деле не так им много.
Просто веб-мастера не соблюдают стандарты.

Re: Несколько вопросов HAEMHuK  07/20/06 07:17 AM

Kavar
Дык в чем проблема? Перетащи на панель вкадку с нужной страницей
вот тебе и кнопка быстрого доступа до страницы. Если я правильно тебя
понял.


Не, нужны кнопки на клавиатуре.
Тоись на примере - в Макстоне у меня на кнопках F2-F12 (исключая F5 и F11)
были назначены часто посещаемые мною сайты... очень привык, понимаешь ли
Вот и стало интересно можно ли такое замутить в Опере.

Re: Несколько вопросов amr_now  07/20/06 06:22 PM

Только что назначил на клавишу F4:
Go to page, "http://widgets.opera.com/",,,"New page"

и переходит на этот адрес.
Настройки -> Дополнительно -> Настройки клавиатуры...
Не вижу проблемы.

Re: Несколько вопросов HAEMHuK  07/20/06 09:25 PM

amr_now

Настройки -> Дополнительно -> Настройки клавиатуры... Не вижу проблемы.

Ага, пасиба, разобрался, а как можно теперь то же самое только чтоб каждый раз по нажатию кнопки открывалось в новом окне.. тоись я нажимаю на кнопки с адресами ссылок, и каждыя в новом окне ?

Re: Несколько вопросов Валерий  07/21/06 10:35 AM

New page & Go to page, "http://widgets.opera.com/"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100