myoperam Несколько вопросов.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Несколько вопросов. xoma  07/15/06 01:02 PM

1. Сейчас пропало сообщение, предупреждающее о небезапасной передаче данных, возможно я поставил галочку "больше не спрашивать", но как это включить что то нигде не найду в 9й опере.

2. Возможно ли сделать следующее: В инете работаю в основном с отключенными картинками, а локальные сайты смотрю со включенными, можно сделать так, чтобы в особых параметрах сайта, картинки были включены, а по умолчанию отключены?

3. Возможно ли уменьшить высоту основного (серого) меню? Отступ снизу от текста, мне не очень нравится, на 4 пикселя убрать бы...

4. Можно ли сделать так, чтобы страницы по умолчанию сохранялись с картинками, чтобы постоянно не выбирать это при сохранении?

5. Когда пытаюсь открыть сохраненную страницу с русским названием, с помощью оперы, она не открывается, и в адресной строке крякозяблики... с другими браузерами такого не происходит.

Re: Несколько вопросов. Ilya  07/15/06 01:29 PM

1. opera:config#UserPrefs|WarnInsecureForm

2. Может быть, подойдёт "Показывать рисунки только из кэша"?

3. Наверное, нет.

Re: Несколько вопросов. xoma  07/15/06 04:53 PM

Не, из кеша не сайдет, может быть с помощью стилей что-нить прдумать получится...

Re: Несколько вопросов. Ilya  07/15/06 06:07 PM

4. Самый простой способ - зайти в Настройки > Дополнительно > Удобства

Там открыть файл настроек быстрых клавиш, найти строку с комбинацией S+Ctrl+Alt и поменять цифирьку в правой колонке с 1 на 2. Теперь по нажатию этой комбинации клавиш сразу будет открываться диалог сохранения с картинками.

5. Если сохраняешь страницу в Opera и вписываешь название по-русски, потом открывается нормально, без кракозябров. Возможно, ты сохраняешь страницу с русским названием, но не в кодировке UTF-8? Тогда, возможно, есть ошибки в перекодировании.

Re: Несколько вопросов. xoma  07/15/06 07:09 PM

по 5му вопросу:
Кодировка файлов и папок точно в utf8, но не папку ни файл с русским именем, хоть переписанный хоть созданный самой оперой не открывает.
Из оперы, открыть файл, все открывает, возможно дело и не в опере...

спасибо за ответы.

Re: Несколько вопросов. Ilya  07/15/06 07:46 PM

В ответ на:
Кодировка файлов и папок точно в utf8, но не папку ни файл с русским именем, хоть переписанный хоть созданный самой оперой не открывает.
Из оперы, открыть файл, все открывает, возможно дело и не в опере...

У меня всё открывает и всё сохраняет, даже с пробелами между словами.

Какая версия Opera у тебя? Я проверял на последнем билде 387.

И какая ось стоит, и с какой системной кодировкой.

Re: Несколько вопросов. xoma  07/15/06 09:57 PM

У меня Gentoo, полностью на utf8.
Версия оперы 9.0-20060616
OPERASUFF="344"
Это самая последняя стабильная версия в портах gentoo.

Re: Несколько вопросов. Ilya  07/16/06 04:34 AM

Может быть, это новые билды так исправились? Я не экспериментировал в данном вопросе с прежними билдами.

Можешь попробовать, если есть желание, скачать последний билд в виде tar.bz2 и установить для тестирования.

Re: Несколько вопросов. marvin  06/16/07 05:32 PM

Присоединяюсь к пункту за номером пять. Открывая файл 'Руководство FreeBSD.html' путём клика в nautilus, имеем следущее в строке адреса:'%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE%20FreeBSD.html'.

Если же открыть самой оперой, в строке адреса окажется именно 'Руководство%20FreeBSD.html'.

Юникод то как-раз и не проходит... Локаль у меня, кстати, виндовая cp1251.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100