myoperam Начинается работа над Opera-10
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Начинается работа над Opera-10 Ilya  07/11/06 07:34 AM

Норвежская компания Opera Software готовится начать работы над десятой версией одноимённого браузера для персональных компьютеров.

Пакет Opera 9 был официально представлен во второй половине июня. Только за первый день количество загрузок браузера _//operawatch.com/news/2006/06/new-downloads-record-for-opera-9.html_, по крайней мере, 750000. В приложении реализованы несколько существенных нововведений. В частности, появились поддержка протокола BitTorrent, возможность избирательного блокирования элементов страниц, а также возможность работы с виджетами. Кроме того, при наведении указателя мыши на заголовок таба в Opera 9 отображается уменьшенная копия соответствующей веб-страницы.

Как _//operawatch.com/news/2006/07/what-would-you-like-to-see-in-the-next-opera-desktop-browser.html_ OperaWatch, в течение ближайшего времени сотрудники Opera Software намерены сформировать начальный план работ по созданию следующей версии браузера для ПК. При этом программисты обращаются к пользователям и независимым разработчикам с просьбой оставить пожелания о том, какие функции, по их мнению, желательно включить в браузер в первую очередь. Предполагается, что предложения помогут программистам Opera сфокусировать внимание на самых приоритетных задачах.

Пожелания компании Opera Software можно оставить в комментариях на _//operawatch.com/news/2006/07/what-would-you-like-to-see-in-the-next-opera-desktop-browser.html_. Об ориентировочных сроках появления десятой версии браузера Opera пока ничего не сообщается.

По материалам _//www.computerra.ru/news/276985/_

P.S. Пожелания о будущих функциях Opera-10 на русском языке принимаются _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=30503#Post30503_.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100