myoperam Литые диски для Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Литые диски для Opera Ilya  07/09/06 08:13 PM

_//www.myopera.net/customized_opera.htm_

Вот такая статья получилась как-то сама собой. Возможно, кто-то захочет добавить что-то или поспорить - любые мнения будут интересны для посетителей форума.

Re: Литые диски для Opera alvegs  07/09/06 10:21 PM

Согласен с изложенным.

Лучше вообще дополнительно ничего не ставить,а если ставить-то самое необходимое-и понимать необходимость этого и как оно будет работать.

Лиса-хороший браузер,но именно из-за самостоятельного подбора произвольных расширений теряется многое.Я бы им посоветовал все же как-то в пакете уже оттестированый набор готовых расширений поставлять.Хотя тогда и изначальная идея теряется там.



Re: Литые диски для Opera blaberus  07/10/06 12:33 PM

Самое интересное и полезное в таких сборках -- информация о том, из чего они собраны. Тогда можно взять что-то из этого и для себя. Заодно и Оперу лучше знать будешь. Поэтому, Илья, Вы могли бы предложить авторам суперсборок просто написать статью - как можно поиздеваться над Оперой в домашних условиях. А народ, прочитав, уже будет выбирать, что именно сделать у себя.

Re: Литые диски для Opera FataL  07/13/06 08:53 PM

Во многом согласен.
В ответ на:
Итак, вы хотите показать окружающим, насколько хорош и удобен браузер Opera, и для этого комплектуете его дополнительными утилитами и плагинами.
А, вот, с этим - не очень. Я уверен, что многие начинают что-то дописывать и усовершенствовать не для продвижения Оперы, а просто из необходимости и/или интереса. Для продвижения пишут истинные фанаты.
Кстати, многие хотят именно сборки, и не хотят ни в чём разбираться, читать статьи, и т.д. Но, потом они же при определённых обстоятельствах "выгребают", и шумят что всё работает плохо и глючит. Если таким сборку не дать, то, они будут пользоваться чем-то другим...
Я тоже распространяю свою сборку... Жене поставлю, брату, нескольким друзьям. Я вот представить не могу как они все начнут изучать opera:config, например. Жена меня просто пошлёт, точно знаю!
Короче, трудный это вопрос... образовательный...
Но, да, я считаю что для Оперы, как компании, сборки - это плохо. Среднестатистический человек же думает прежде всего о своём удобстве.

Re: Литые диски для Opera Ilya  07/14/06 03:32 AM

В ответ на:
Я уверен, что многие начинают что-то дописывать и усовершенствовать не для продвижения Оперы, а просто из необходимости и/или интереса.


На самом деле чаще всего на первое место выходят личные амбиции, просто я не стал уж так явно "наезжать". Создать с нуля свою программу - силов маловато, а вот взять готовый раскрученный продукт, изменить пару скинов и пунктов меню, после чего гордо объявить о рождении "Супер Opera" - это легко и просто. А слава обеспечена

В ответ на:
Среднестатистический человек же думает прежде всего о своём удобстве.

Согласен. Но норвежцы потому и снабжают нас инструментарием тонкой настройки (тот же opera:config), чтобы более продвинутый юзер мог и свою версию заточить, и друзьям-знакомым помочь. Это вполне нормально.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100