myoperam Работа стилей гиперссылок в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Работа стилей гиперссылок в Opera Viktorius  07/09/06 09:12 AM

Почему-то не работает стиль гиперссылок, когда ссылка активна, зотя в IE все в порядке. Дело втом что у меня готовится сайт на фреймах, в одном из них находится меню, нужно обязательно видеть в какой ветке ты находишься, но почему-то именно в Opera, когда ссылка активна, она не принимает нужный цвет =( Скажите, плиз, как это можно исправить.
Или каким образом сделать так чтобы последняя нажатая ссылка в меню выделялась жирным шрифтом, др. цветом, ну и т. д. (да уж без JS, тут наверное не обойтись, только трабла втом что я его не знаю).

Re: Работа стилей гиперссылок в Opera Ilya  07/09/06 10:28 AM

Попробуй поотключать чего-нибудь в Настройках Opera (Режим автора/пользователя, стиль ссылок)

Re: Работа стилей гиперссылок в Opera Viktorius  07/09/06 10:48 AM

Я уже все перепробовал, ничего не помогает, скрипт меню брал от сюда _//ibutov.narod.ru/java/59.htm_, встроил в левый фрейм, странички-то открываются, a:hover, a:link и т. д. работают, а a:active нет. Может сама Опера не подднрживает a:active? Тогда какая альтернатива a:active? =(

Re: Работа стилей гиперссылок в Opera Eismann  07/10/06 09:50 AM

а почему не заюзать js? уж всяко надежней, чем a:active. И универсальнее. Есть у меня такое смутное подозрение, что этот стиль только в ИЕ фурычит.

Re: Работа стилей гиперссылок в Opera Kildor  07/11/06 05:23 PM

RTFW3C, пожалуйста.
вспоните, что означает каскадные таблицы, и запомните, что по отношению к этим селекторам применяются следующие правила
a
a:link
a:visited
a:hover
a:active

PS: и главное, ::active ознавчает вовсе не «ссылка, которая совпадает с url текущей страницы», а элемент, который выполняет активное действие, к примеру, нажатие кнопки, нажатие ссылки, и так далее.
а с фреймами даже первый вариант не поможет, ибо не понятно, с урлом какой страницы должен совпадать href ссылки чтоб быть активной?

Если так хочется выделения такой ссылки, то можно сделать динамическим присваиванием/удалением классов, либо через xPath+behavior выделять ссылки ведущие на текущую страницу и красить вручную.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100