myoperam Печать выделенного фрагмента
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Печать выделенного фрагмента AlexSM  03/20/03 03:20 AM

работает у кого-нибудь печать выделенного фрагмента в Opere 7.03?

Re: Печать выделенного фрагмента Sunder  03/20/03 10:25 PM

Работает. Вот только не так как хочется иногда.

Re: Печать выделенного фрагмента Sergey_S  06/05/03 05:42 PM

У меня 7,1 тоже не печатает выделенный фрагмент (галочка Выделение не активная), подскажите как бороться.
Причем если не ошибаюсь, когда стояла 7.1 вместе с 6.? выделенный фрагмент печатался, после удаления 6 - перестал.

Re: Печать выделенного фрагмента Angolier  06/05/03 07:30 PM

анлогично. Наверное Опера печатает по образцу Превьюшки печати и никак иначе.

Не печатает по нажатию кнопки на панели. Angolier  07/17/03 08:50 AM

Собственно ситуация такая.
Просмотр локального .html с картинками, выделяю картинку и открываю в отдельном окне "Open image" ставлю настройки лист альбомный, в Print Setup. После чего тыкаю в кнопку на панели задачь. Опера приспокойненько отправляет файл на печать и... тишина. Ладно такимже образом биру другуюкартинку и опять ничего. захожу через меню в print отправляю все пичатается, как надо.
Это глюк моей машины или оперы, кто может проверте. (Печатаю через сеть)

Re: Не-а, не печатает :((((((((( van_grieg  07/18/03 11:04 AM

Faith_Healer

Неужто пофиксить нельзя?

Можно. Просто в списке приоритетов это далеко не на первом месте. Мало кому надо. Какой процент пользователей вообще печатает веб-страницы?

Re: Не-а, не печатает :((((((((( Angolier  07/19/03 01:31 PM

van_grieg

За державу обидно. Согласен редко когда требуеться. Ну напрягает когда бац...и не работает. ну убралибы они её с панели тогда, Я в принципе её особо не пользуюсь так на всякий случай висит, еслиб её изначально не было наверное и не заметелбы . Файл+печать.. давно привычней стало.

Re: Не-а, не печатает :((((((((( van_grieg  07/20/03 07:22 AM

Angolier

убралибы они её с панели тогда

Согласен.

Re: Печать выделенного фрагмента Валерий  03/30/05 01:28 PM

На старых версиях я пользовался этой функцией.Сейчас стоит 8.
Недавно захотелось мне напечать фрагмент , блин.... нету.
Не кто не знает, может можно это сделать как либо еще?

Re: Печать выделенного фрагмента aga  03/30/05 06:15 PM

посмотрел на 8,0-3 (сборка 7522 кажется), печать выделенного фрагмента есть, причём если выделить текст и выбрать файл - печать, то печать выделения отмечена по умолчанию. реально не стал распечатывать, но бросил на виртуального принтера от fineprint, выглядит всё нормально.

Re: Печать выделенного фрагмента mitra2  03/30/05 07:40 PM

Народ! Соратники! Нация! Подскажите, это только у меня проблема с распечаткой, да и переносом в текстовый редактор, таблиц.
Таблицы отображаются без всякого сохранения длин, широт, объемов и т.д. Например скачайте бюджет 2005 украины с rada.gov.ua и постарайтесь распечатать хоть кусочек таблицы. Раком? Точно. Мой брат, при распечатке табулатур, хватается за нож и лишает себя жизни, и так каждый раз, даже в ворд переносит вкривь. У меня 7.54, но эта прблема была и в более ранних версиях. И еще, когда будет финальная восьмерка? хотелось бы там не видеть Оперных фирменных глюков, а их... мама дорогая.

Re: Печать выделенного фрагмента aga  03/30/05 08:11 PM

а какие оперные фирменные глюки?
а не зашь ссылку на этот бюджет? найти не смог, рус и укр хоть и похожи, но всё равно как-то непривычно.
попробовать можно как временное решение открытие текущей страницы в эксплорере или в ворде и распечатка оттуда. как сделать кнопку открытия страницы в ие написано в примере к генератору кнопок на сайте мангуса, по аналогии нужно сделать и открытие в ворде.
не совсем понятно о чём речь, так как не видел ещё этой таблицы бюджетной.

Re: Печать выделенного фрагмента mitra2  03/30/05 09:56 PM

Да не имеет значение бюджет или что либо другое. Вот, первое попавшееся, табулатуры братовы, зайди на _//beif.narod.ru/antoniobanderos/canciondelmariachi.html_, а теперь попробуй распечатать. Можно прще, скопируй табулатуры (такая фиговина, шесть полос, разные цифры, одним словом, только музыканту нужный маразм) в ворд. Сравни, на сайте линии ровные и заканчиваются на одном уровне, а в распечатке или ворде? Вот и я говорю что хрень. А фирмЫ у оперы хватает, и сайты не все отображает, и М-2 полон радостей, и распечатка, и.... Можно говорить долго, но коль мы выбрали оперу, приходится любить ее и черненькой, а беленькой ее всякий полюбит. Но пока Опера часто "любит" нас, и позы не всегда удобные, трансанальный образ норвежского мышления дает о себе знать. Вместо бюджета (ты качать задолбаешься, там страниц море), открой «Таможенный тариф», он поменьше, зайди на сайт, кликни на Законодавство Украіни, в поиске (Пошук) введи «Митний тариф», и открой первый попавшийся, там таблицы везде, далее по проторенному пути. Результат тот же – гавно, а не таблица.

Re: Печать выделенного фрагмента alter  04/01/05 05:53 PM

Опера не копирует фрагменты с форматированием и рисунками и не печатает фрагменты с форматированием и рисунками.
Так было и так есть.
Есть ли в планах изменение ситуации — мне неизвестно.


Re: Печать выделенного фрагмента mitra2  04/01/05 07:04 PM

Печально это, друг мой Альтер.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100