myoperam Проблема сети в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема сети в Opera Alexrai  07/04/06 06:39 AM

Opera пользуюсь еще с 7 версии, мне ее хватало полностью. Но вот дернуло качнуть OPera 9.
Установил сверху на 8-ю и теперь у меня сплошная проблема сети. Ни одна страница не открывается, пишет "проблема сети".
Удалил полностью Opera с компа, почистил реестр, устанавливаю на чистую - опять "проблема сети".
Удаляю, устанавливаю Opera 8.54 - опять "проблема сети".
Пробовал 5 разных версий на всех "проблема сети".

До установки 9.0 все работало.

Помогите! Что делать?

Re: Проблема сети в Opera Ilya  07/04/06 06:51 AM

Нельзя устанавливать поверх восьмёрки. Нужно все оперные папки удалить (в т.ч. и свой профиль, заранее сохранив в другом месте свои закладки, почту и т.д.) и установить девятку начистовую.

Также проверь, не мешает ли работе браузера какой-нибудь Firewall.

Re: Проблема сети в Opera Alexrai  07/07/06 05:05 AM

Именно так я и делал! Удалил все что было хоть както повязано с Opera,деинсталировал, удалил папку инсталяции и папку профиля, почистил реестр regcleaner а потом еще вручную. Файрволов нет и никогда не было, кроме стандартного виндовского который, конечно же, отключен. Антивирус выгружал! Я уже не знаю, что делать. Експлорер работает а в опере постоянно "проблема сети".
Не охота всю систему переустанавливать.

Re: Проблема сети в Opera Ilya  07/07/06 05:32 AM

Что-то надо в системе смотреть. Почему Opera не пропускается в сеть. У всех ведь работает нормально?

Прокси тоже не пользуешь?

Re: Проблема сети в Opera Валерий  07/09/06 07:09 AM

Да уж, точно тогда прокси.

Re: Проблема сети в Opera alvegs  07/09/06 10:11 PM

Странный вы народ-какой прокси? Человек ясно же говорит-Ослик входит в сеть.
Систему не переустанавливай-что это тебе даст?Опера к ОС никак не привязана-причем тут система.
Понятно,что раз другой браузер благополучно соединяется-то причина только в Опере-больше ни в чем.


Re: Проблема сети в Opera Ilya  07/10/06 04:26 AM

В ответ на:
Понятно,что раз другой браузер благополучно соединяется-то причина только в Опере-больше ни в чем.

Неправильно. У всех пользователей Opera выходит в сеть, у одного не выходит. Значит, проблемы не в Opera, а в том программном окружении, в котором браузер работает.

Re: Проблема сети в Opera Alexrai  07/10/06 07:00 AM

Извиняйте что долго не отвечал.

Проблема решилась полной деинсталяцией антивируса касперского !!!

Я постоянно им пользовался и раньше таких проблем не было. Пробовал отключать постоянную защиту, защиту от сетевых атак, закрывал его полностью, останавливал службы касперского, даже деинсталировал но... в конце деинсталяции выскакивает окошечко в котором говорится, что антивирус создал на диске какието дополнительные потоки и если собираетесь в будущем использовать антивирус касперского то рекомендуем оставить эти потоки. Ну я и оставил. Пробую без антивируса - тот же результат, устанавливаю антивирус обратно и мучусь дальше. Решился переустановить систему и давай деинсталировать все подряд. Начал с игрушек, затем касперский С УДАЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОТОКОВ, и почему меня понесло проверить работу оперы...ну мля, работает!!! Сейчас вобще без антивируса, не решусь какой установить, но с касперским завязано.

Спасибо всем!

Re: Проблема сети в Opera Ilya  07/10/06 07:08 AM

ЧТД

Я пользуюсь бесплатным "Avast!"
Проблем не было, антивирусные базы обновляются каждый день. Проверяет всё - почту, файлы и т.д. Никаким программам не мешает работать.

А про Касперского уже давно известно, что программа - дерьмо.

Re: Проблема сети в Opera Lapomas  07/10/06 06:13 PM

В ответ на:
Сейчас вобще без антивируса, не решусь какой установить, но с касперским завязано.

Почитай и.., решай.

Антивирус Avast!4...>>>
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=softover&Number=24505#Post24505_

Возможно там некоторые ссылки не работают.. Давно писалось.
Ставил некогда Сборку 4.5.ххх, на сегодня уже Avast обновился самостоятельно (извещал только..) до "Cбopкa: Jun2006 (4.7.844)" Базы обновляются простоянно, бывало и по два раза в сутки...
Ещё одна особенность > НЕ конфликтует с другими Антивирусами в системе, то есть >
Можено установить Аваст и некий иной.. Право, нахрена это, ну не знаю, мож кто и поизвращается..
Помимо прочего, в трее системы, есть Шарик-индикатор > По его вращению, можно наблюдать: Когда и что сканируется..

ЗЫ
НЕ навязываю, информирую.
Пока, плохих отзывов, от установивших Аваст, НЕ слыхал.
Но, всегда найдутся и таковые

PS

Более подробно.. _//me-ga.net/forum/index.php?t=msg&goto=345&S=e748c9b40a4078c8be38b47659c391a3#msg_345_

При желании, можно ещё найти..., свежее.

Re: Проблема сети в Opera alvegs  07/18/06 10:59 PM

Я бы НОД порекомендовал.экраном-зоне аларм.

Re: Проблема сети в Opera Kavar  07/19/06 04:25 AM

Вот еще хороший антивирус. Для домашнего пользования бесплатно.
_//www.free-av.com_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100