myoperam Запуск Оперы с места разъединения
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Запуск Оперы с места разъединения Andre_I  07/03/06 09:09 PM

Подскажите пожалуйста, как настроить Оперу, чтобы при запуске с места разъединения Опера загружала сохраненые страницы вкладок и все элементы на них только из кэша без синхронизации с Интернетом?
Я постоянно пользуюсь именно этим способом запуска и бывает, что при закрытии Оперы остается открытыми много страниц и во время старта Опера загружает из Инета мегабайты ненужной информации, в основном, как я понял, обновляются баннеры и что-то в этом роде. К томуже инициируется сразу много соединений и возможно по этому провайдер зачастую просто выбрасывает из Инета. Как сделать, чтобы ничего не загружалось, только из кэша?
Пробовал стартовать с отключенным Инетом, в ранних версиях вроде удавалось благополучно "обмануть". В девятке некоторые страницы тоже благополучно перегружаются из кэша, но некоторые переходят в режим ожидания (waiting #... в строке состояния) и, как это не странно, продолжают находиться в этом состоянии и после коннекта с Инетом, никаких запросов не посылается, другие соединения блокируются, пока не закроешь эти страницы (c waiting # ) полностью (кнопкой "стоп/перезагрузка" тоже не удается отделаться).

Re: Запуск Оперы с места разъединения Валерий  07/09/06 07:09 AM

В ответ на:
Опера загружает из Инета мегабайты ненужной информации, в основном, как я понял, обновляются баннеры и что-то в этом роде

Антибанер Вам поможет. Причем это решается как самой Оперой так и каким либо фаерволом (брандмауэром). К примеру, у меня с этим успешно справляется Outpost.Более того, установив фаервол Вы можете "отбить" все "левые" пакеты, как входящие, так и исходящие.

Тут главное все настроить, как настроить ищите по топикам и в FAQ.

Кроме этого проставить в настройках Вебстраницы-Изображения- показывать кешированные. Все это намного уменьшит Ваш трафик.

Для загрузки страниц только из кеша, переключитесь на автономный режим. Для удобства переключения установите кнопку On \ Off Line. Это тоже обсуждалось на страничках форума.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100