myoperam увеличить количество адресов хранимых в хистори
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
увеличить количество адресов хранимых в хистори Silver  07/02/06 01:34 PM

как увеличить количество адресов хранимых в хистори ? лучше до бесконечности. 10000 стандартных маловато чето. сам пользуюсь оперой с 2002 года - несосчитать сколько потерялось нужных адресов. а после перехода с 8 на 9ую оперу размер global.dat вообще уменьшился с 1.5мб до 1.2мб. похоже часть адресов ушло в небытиё...

Re: увеличить количество адресов хранимых в хистори Ilya  07/02/06 03:15 PM

Ну, барин, вы задачки задаёте

Попробуй в opera:config поиграться с параметром User Prefs -> Max Global History Lines

Re: увеличить количество адресов хранимых в хистори Rodny  07/02/06 08:45 PM

Мне это напомнило одну историю из личного опыта. Когда один "начинающий пользователь" обратился с проблемой: "а у меня файл пропал, который я вчера набирал". На вопрос: "а вы его сохраняли?" получил ответ "да, я его в буфер обмена скопировал, а сегодня его там нет"...
По-моему, для хранения нужных адресов предназначены "Закладки", но уж никак не История.

Re: увеличить количество адресов хранимых в хистори Silver  07/02/06 09:28 PM

Ilya, спасибо! поменял значение на 99999, хотя в настройках всетаки показывает 10000. со временем будет понятно какое значение реально работает.
Rodny, в закладки можно ставить именно НУЖНЫЕ, часто посещаемые адреса, а если тебе надо найти адрес посещеный один раз эдак года три назад ? вот тут то ты и вспомнишь про хистори

Re: увеличить количество адресов хранимых в хистори Ilya  07/03/06 04:33 AM

В ответ на:
Ilya, спасибо! поменял значение на 99999, хотя в настройках всетаки показывает 10000. со временем будет понятно какое значение реально работает.
Rodny, в закладки можно ставить именно НУЖНЫЕ, часто посещаемые адреса, а если тебе надо найти адрес посещеный один раз эдак года три назад ? вот тут то ты и вспомнишь про хистори

Хм, за три года моя "хистори" начиналась с чистого листа раз этак... в общем, много. То система слетала, то Opera ставил начистовую. Искать три года назад посещённый адрес - лучше гугля зверя нет. Ибо сайты тоже недолговечны и имеют свойство меняться.

P.S. А в истории будет не больше 10000 адресов.

Re: увеличить количество адресов хранимых в хистори Silver  07/03/06 11:07 AM

я хистори(который как известно лежит в файлк global.dat) перед переустановкой ОС/оперы всегда сохранял и копировал в новую. правда с увеличением её обьема опера все медленнее и медленнее стартует, но всеравно полезная штука. и жаль что больше 10000 адресов нельзя, в гугле-то не все адреса индексируются, да и на поиск больше времени уходит. попробую написать в суппорт оперы, мож увеличат, думаю несложно им это сделать если у них будет желание.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100