myoperam Вопросы новичка(from FF)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вопросы новичка(from FF) archerig  06/25/06 06:16 PM

Кто кратко ответит (или куда тыкнет) на мои вопросы. Сейчас пользуюсь лисой (FireFox .
Хочется( имею в FF):

0. показ IP ресурса. ???
1. поддержка FlashGet(и т.п.). ???
2. Отключение скриптов. + Картинок - для выбраного сайта, а не вообще! +Если картинки отключенны - просмотр желаемой. ???????
3. Копирование в буфер текста при выделении.
4. Сохранение страниц, нормально. + В chm???
5. Борьба с банерами и флеш по моим правилам?
6. Плагины - Как?Где?
7. Как из окна браузера перетащить ссылку в другое приложение(корзина FlashGet, например)?
ЗЫ0: Извените если шо, но Ваш ФАК читать неYд06H0.
ЗЫ1: Если что - дайте ссылки...
ЗЫ2: ....спасибо!!!! ... кто не послал....

Re: Вопросы новичка(from FF) Ilya  06/25/06 08:22 PM

В ответ на:
0. показ IP ресурса. ???
1. поддержка FlashGet(и т.п.). ???
2. Отключение скриптов. + Картинок - для выбраного сайта, а не вообще! +Если картинки отключенны - просмотр желаемой. ???????
3. Копирование в буфер текста при выделении.
4. Сохранение страниц, нормально. + В chm???
5. Борьба с банерами и флеш по моим правилам?
6. Плагины - Как?Где?
7. Как из окна браузера перетащить ссылку в другое приложение(корзина FlashGet, например)?


0. Не в курсе
1. Есть и своя качалка, но в Windows я использовал Download Master. Там встроенная поддержка Opera.
2. Используй Content blocker
3. А чем не устраивает контекстное меню или быстрые клавиши?
4. Есть такое. В меню "Сохранить как..." выпадающий список
5. Или правишь css, или Content blocker
6. Читай справку. А также - используй поиск на _//www.opera.com._
7. Не в курсе

Re: Вопросы новичка(from FF) Turbid  06/26/06 12:31 PM

1. Насколько я помню, раньше был плагин, который лежал на оф.сайте FG. Как дела сейчас не знаю, также перешел на DM.
2. Разве FG не перехватывает ссылки из буфера? DM точно перехватывает. IMCHO намного удобней чем тащить на корзину.



Вопросы новичка(from FF) archerig  06/27/06 04:44 AM

В ответ на:
3. А чем не устраивает контекстное меню или быстрые клавиши?

Ух. Наверно меня совсем разбаловал AutoCopy - выделил текст на странице, щелкнул в поле ввода и он уже там...

В ответ на:

2. Разве FG не перехватывает ссылки из буфера? DM точно перехватывает. IMCHO намного удобней чем тащить на корзину.


А если ссылка "12345.abc/?GetFileID=PrIMeR645457653" ??? Всеж в корзину удобнее...

Re: Вопросы новичка(from FF) Stalcher  06/28/06 06:34 PM

0. не знаю
1. да
2. да + да + да
3. да
4. да + да
5. да
6. смотря какие, полно всяких примочек
7. ни разу не пробовал, не знаю

Re: Вопросы новичка(from FF) Angolier  06/29/06 06:53 AM

Поправка.
FlashGet Version 1.72 Build 128 встраивается в Opera, появляется контекстное меню на ссылках "скачать при помощи FlashGet" и "скачать все при помощи FlashGet".


Re: Вопросы новичка(from FF) alvegs  06/29/06 11:15 AM

В ответ на:
Автор: archerig
Заголовок: Re: Вопросы новичка(from FF)

В ответ на:
3. А чем не устраивает контекстное меню или быстрые клавиши?


Ух. Наверно меня совсем разбаловал AutoCopy - выделил текст на странице, щелкнул в поле ввода и он уже там...





Ты не понял совета (или советчик так объяснил),- в Опере для этого щелкаешь левой клавишей по адресу (текстовому) в тексте-выпадает меню,в котором есть пункт "перейти по указанному адресу"-нажимаешь на него и страница туда и переходит,т.е. ничего в строку адреса встявлять не надо-адрес уже там окажется и страница туда и перейдет,т.е. действий еще меньше,чем в Лисе.

Добавлю еще чуть-все эти действия (которые реализуются в Лисе расширениями ) в Опере уже идут встроенными,потому работа более приятная,эргономическая,сбалансированная.

В Лисе (я там это всё пробовал),-как то всё несогласованно,дерганно,медленно.Если несколько расширений используются (обычно так и есть),-то там мешанина идет от этого.



Re: Вопросы новичка(from FF) archerig  07/03/06 04:41 PM

2 alvegs. А кроме ссылок? В FF тоже можно "перейти по указанному адресу" - расширением конечно. Меня интересовало копирование-выделением, и вставка одним кликом. Это мелочи.

Мне необходимо видеть IP ресурса. Если все картинки отключенны - просморт желаемой. Плагины...

Re: Вопросы новичка(from FF) Turbid  07/03/06 06:29 PM

>Мне необходимо видеть IP ресурса

Решения не встречал

>Если все картинки отключенны - просморт желаемой.

Правый щелчек по месту где должна быть картинка - Перезагрузить изображение

>Плагины...

Для Opera не существует их в таком понимании как для лисы. Основной принцип - все есть поумолчанию. Можно использовать скрипты, подробнее здесь: _//operafan.net/content/view/26/2/_

Re: Вопросы новичка(from FF) Ilya  07/04/06 06:54 AM

В ответ на:
Меня интересовало копирование-выделением, и вставка одним кликом. Это мелочи.

Если ты выделил ссылку в тексте, скопировал её в буфер и кликнул на панели табов средней кнопкой (у меня это открывает новый таб), то адрес вставляется автоматически из буфера.

Re: Вопросы новичка(from FF) archerig  07/10/06 03:53 PM

На счет копирования: я имею ввиду скопировать текст - просто выделив его, а вставлять одним кликом в любое поле(форму) на странице - не только в адрес.

Всем спасибо, пока остаюсь на FF

Re: Вопросы новичка(from FF) Kildor  07/11/06 05:15 PM

> 0. показ IP ресурса. ???
не знаю
> 1. поддержка FlashGet(и т.п.). ???
поищи OperaGet
> 2. Отключение скриптов. + Картинок - для выбраного сайта, а не вообще! +Если картинки отключенны - просмотр желаемой. ???????
скрипты в девятке отключаются, картинки — не совсем. вторую часть не понял
> 3. Копирование в буфер текста при выделении.
к сожалению никак :-(
Одна из немногих вещей, которые меня привлекают в фоксе.


4. Сохранение страниц, нормально. + В chm???
> нормально это как?
в девятке появилась возможность «ie-like», chm — есть проги, но я не в курсе, плюс глянь obook (аналог скрапбуки)
> 5. Борьба с банерами и флеш по моим правилам?
уточни что за правила
> 6. Плагины - Как?Где?
какие плагины?
нетскейпные поддерживаются нативно, экстеншины в полной мере аналогии не имеют, но практически перекрываются другими методами
> 7. Как из окна браузера перетащить ссылку в другое приложение(корзина FlashGet, например)?
хз


operaman.ru - Home


Rambler's Top100