myoperam Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/20/06 06:40 PM

Взгляд хоть и косой, но не совсем.
Если серьёзно, то я прошу помочь определиться что лучше.
Думаю, что эта тема поможет очень многим новичкам сделать правильный выбор между многооконниками (в т.ч. и мне, хоть я уже и не новичок)

Года 4 я пользовался сначала MyIE , потом его "наследником" Maxthon . Был очень доволен и везде на форумах голосовал ТОЛЬКО за них. НО.
Видя сколько людей предпочитают Оперу я честно пытался её освоить аж целых три раза!!!
В целях экономии места я не буду описывать почему, но я делаю сейчас 4-ю попытку!!! И пока не очень удачную. В любом случае она будет последней... И я (честно) хочу, чтобы Опера как минимум не проиграла. Итак, к делу. Кто может - помогайте, кто не может - не мешайте.

Вот что имеем на сегодняшний день:
Версия 9.00 Сборка 8473
Платформа Win32 Система Windows XP
Версия Java Java не установлена (стоит же???)
XHTML+Голос Плагин не загружен
Сразу оговорюсь: мне не нужны крутые навороты и фишки. Мне нужна стабильная, чёткая работа основных функций - серфинг, оффлайн, сохранение на диск и возможность работать с WM. Кажется основное - всё.
Что на деле?
Признаюсь, что Опера уже прописалась у меня навсегда (поэтому и такой интерес) - в качестве просмотрщика закачанного Оффлайнэксплорера ей нет равных!!! Особенно ценна для этого её возможность масштабирования (если на странице нет "наглухо завязанных" фреймов.
В то же время обнаружил довольно много разных глюков и просто неудобств. Выдавать буду понемногу - возможно остальные сами отвалятся после исправления первых.

1. Почти на всех страницах при открытии выскакивает консоль ошибок с сообщениями типа:
*CSS - _//myopera.net/forum/stylesheets/infopop2.css_
*Expected ruleset
*Line 19:
* Font-weight: bold;
Такого типа сообщений до нескольких десятков на страницу. Там же:
*JavaScript
*Unknown thread
*Opera has modified the JavaScript on localhost (SoThink fix). See browser.js for details.
и ещё:
*JavaScript - _file://localhost/js/stm31.js_
*Указанный в ссылке скрипт не загружен
Что с этим делать? Может хотя бы отключить можно?

2. Скорее всего глюк программы - когда открываешь в автономе из истории ссылку при включенной галке "Работать автономно" - не хочет открывать, пишет, что адрес недоступен. А если галку снять - открывает! -??? Очень интересно.
А некоторые страницы срабатывают наоборот, т.е. правильно!!!
А некоторые вообще не хотят открываться в автономе, в отличие от своих подруг по сайту. Пример - этот форум: облазил много чего, а в автономе открылось процентов 10. Увы...

3. Пока последнее: БОЛЬШИНСТВО СОХРАНЁНЫХ СТРАНИЦ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКАЛЕЧЕННЫМИ И С ИСКАЖЁННЫМИ (localhost вместо нормальных) ССЫЛКАМИ И БЕЗ РИСУНКОВ.
Мля, только что обнаружил какую-то ненаучную и нелогичную фантастику.
Оказывается, что можно таки открыть сохранённую страницу "Мастерской Мангуста". Но это же попасть надо было!!! Смотрите какие варианты:
- первая ссылка отображается как абсолютная и срабатывает с выходом на главную страницу;
- последняя (Обсудить на форуме) тоже абсолютная, но не срабатывает (видимо потому, что я по ней не ходил);
Все остальные ссылки - localhost
Самая интересная из них - вторая:
- Название "Новости". Жму - выскакивает окно "Содержимое папки", в котором 2 файла. Естественно, жму на файл ***.htm - в результате открывается то же окно, из которого пришёл.
Ради интереса жму на второй - ***.mht, оказывается я сохранил ещё и вэб-архив - открывается исключительно, с нормальными ссылками и изображением, но .... Ссылки из этого файла (та же главная страница) уже не открываются?!? Как это регулировать?

Извините, обписАлся совсем.
Много получилось. А это не всё. Что делать?






Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) alvegs  06/20/06 11:13 PM

Мда... Тебе ,видимо,надо почитать весь этот форум.Тут ты и найдешь ответы на все свои вопросы.У тебя их много будет.

Я Оперой давно пользуюсь,но пользовался (и очееень много) ИЕ со всеми надстройками,уже и не помню с каких начинал-это были и не надстройки,а так... прибамбасы.Тогда еще и надстроек не было.Потом были надстройки Неткаптор,потом много бысто проходящих,потом МайИЕ,который теперь Макстон.

Пользовался я и Лисой,и ее расширениями.

Скажу так,- Макстон на ИЕ очень хорош.Очень.Главное-туда идет пропасть каких дополнений.На ИЕ очень много делается всяких окошек,прилад в виде плагинов и т.д. (Такое же сейчас и на Лису идет).Так же,ИЕ работает на всех страницах-как отвечающих каким либо стандартам,так и не отвечающим.Лиса таким требованиям не отвечает.Опера и подавно не отвечает-она поддерживает только исключительно отвечающие нужным стандартам сайты,-а какие не отвечают-она их правильно не показывает -а на фанских форумах рекомендуют таковые сайты и вовсе не посещать ни на каком браузере,коли их Опера не показывает (с таковым мнением,понятно,пользователи ИЕ или Лисы не согласны-и рекомендуют посещать все сайты,-только при этом не пользоваться Оперой).

Смешно,вообщем,-но примерно так все и обстоит.

В Оперу ты плагинов Гугли не встроишь-у нее закрытая структура.То,что тебе не понравится,-с этим тебе только смириться прийдется.Частично что то скриптовыми расширениями можно будет добавить,что то по дизайну подправить.Но ты не встроишь в нее плагинов Гугли,например,иль еще чего либо подобного и народно используемого.

Я бы тебе посоветовал не ставить категорично - или или.Попользуйся паралелльно разными браузерами.Посмотри удобства,понятливость,настраивоимость и тому подобное.

На фанских форумах (каковым,понятно,и этот является)народ будет хваливать одно,замалчивая его недостатки,-и наоборот-выпячивать недостатки другого и замалчивать его достоинства.Так уж пошло везде.Поэтому посмотри сам,почитай отклики там и сям.Постарайся найти более взвешенные взгляды.

Re: alvegs VladMih  06/21/06 06:05 AM

Перешерстил очень много по форуму, но полезного для начинающего нашёл мало. По каждому билду отдельная большая тема - как новичку ориентироваться что ему подойдёт, а что нет? Поиск тоже помог очень слабо, точнее - никак почти.
Макстон намного проще, интуитивно понятен и не требует больших знаний, а здесь надо знать стили, скрипты и проч. Мне бы пару слов: куда ткнуть! Всё!
Встраивать я в Оперу ничего не собираюсь. Мне чтобы просто, быстро и надёжно. Я даже почту вырубил насколько смог, пользуюсь Бэтом - привык и не вижу смысла переходить на что-то другое. Вообще не понимаю зачем втыкают такие вещи в браузер? Это принцип мелкософта - всё в одном и избавиться от того, что не нравится невозможно (как от ИЕ). В результате лишний вес проги, лишняя загрузка компа и т.д. и т.п. Ладно, не в этом дело.
Нахваливания меня волнуют меньше всего. Я прошу конкретных советов - пока по этим трём пунктам.
Пусть простят меня модераторы, только не хватает на форуме ярко выделенной темы для начинающих, может эта ею и станет. Её можно было бы со временем откорректировать и переобозвать, например "Основные первичные настройки Оперы для новичка". Тогда новому человеку (он же получается и на форуме этом новичок) ни поиск не будет нужен, ни темы создавать, как я. А когда он освоится, понравится ему Опера, тогда его уже и силой с неё не сгонишь.

А чтобы работать на нескольких браузерах, так это тема для тех, у кого это хобби. У меня есть ИЕ и Макстон. Надеюсь, что Опера -РАБОЧАЯ, быстрая, надёжная и удобная лошадь. Есть подозрения, что это именно так.
Со всем, что ты говорил я согласен. Только вот если бы ты хоть по одному пункту КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ дал или ССЫЛКУ.

Ежедневно проверяю почту vladmih()tut.by
Может кто-то согласиться взять временное шефство над аксакалом (старый уже - а всё туда же - Инет ему нужен, мля)?

Re: alvegs Eismann  06/21/06 08:10 AM

Оперой пользуюсь практически столько же, сколько обитаю в Инете. Начинал с версии 6, там настроек было гораздо меньше, чем сейчас, иначе я бы испугался этой прорвы ).
Первое, за что я оценил Оперу - за приятный процесс открытия страниц при медленном коннекте, блокировка поп-апов, отличное сохранение посещенных страниц. В Опере можно нажать на кнопку Back и мгновенно получить действительно посещенную страницу - в отличие от ИЕ, который грузит страницу заново, да еще после кучи тупых вопросов насчет "страница устарела, обновить?".

*1. Почти на всех страницах при открытии выскакивает консоль ошибок с сообщениями типа...*
Возможно, это баги сырой девятки. Я пока юзаю восьмерку и претензий почти не имею, все пашет.

*2. Скорее всего глюк программы - когда открываешь в автономе из истории ссылку при включенной галке "Работать автономно" - не хочет открывать, пишет, что адрес недоступен. А если галку снять - открывает! -??? Очень интересно.*
Увы, есть такой момент. Особенно при открытии страницы с баннерами.

*3. Пока последнее: БОЛЬШИНСТВО СОХРАНЁНЫХ СТРАНИЦ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКАЛЕЧЕННЫМИ И С ИСКАЖЁННЫМИ (localhost вместо нормальных) ССЫЛКАМИ И БЕЗ РИСУНКОВ.*
Для сохранения с рисунками есть фича "save with images as". Ссылки сохраняются так, как они указаны в исходной странице - если там относительный путь, то и в сохраненной странице будет локалхост.

Re: alvegs alvegs  06/21/06 12:34 PM

В ответ на:
В Опере можно нажать на кнопку Back и мгновенно получить действительно посещенную страницу - в отличие от ИЕ, который грузит страницу заново, да еще после кучи тупых вопросов насчет "страница устарела, обновить?".


Имхо,-ты не прав.В ИЕ также можно указать правила обновления страниц,при которых по разному переопределить порядок подкачки страниц из кэша или из сети.

Также и наоборот в Опере-можно также переопределить-и при
В ответ на:
нажать на кнопку Back и мгновенно получить действительно посещенную страницу
страницу ты получишь из сети, а не из кэша.Можно и вообще только все из сети получать,а не из кэша.Многим такой режим удобнее по разным причинам.

Ну а так ты судишь по дефолтным установкам-каждая компания их понимает по разному в их представлении,что лучше для пользователя.ИЕ гораздо больше распространен и используется компаниями крупными,где бы посыпалось много жалоб о том,что браузер показывает устаревшую страницу.Там никто бы не стал разбираться в настройках.Положение Оперы иное,- у нее мало пользоватлей, и тем более очень мало корпоративных пользователей,т.к. корпоративным нужна интграция браузера в разные офисные проги,-а Опера этим не обладает.

Re: Eismann VladMih  06/21/06 03:34 PM

Хоть толку и не много - спасибо.

А по третьему пункту - тоже спасибо, но надеюсь, что всё-таки эта ситуация может быть взята под контроль:
дело в том, что когда вырубаешь Оперу (даже при зависании) с открытыми страницами - они почти все потом открываются, даже несохраняемые обычными путями. Значит стоит поиграться с настройками или чем там ещё играют. :0)

Re: alvegs VladMih  06/21/06 03:40 PM

Ребята. Большая просьба!
Не надо никого ни в чём убеждать!

Ответьте, кто может на мои вопросы.
Кто не может - не мешайте, пожалуйста.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) Kavar  06/22/06 03:16 AM

Отвечаю по пунктам.

1. Попробуй поставить 9ку с нуля. или просто удалить файлы настроек.
(В соседней ветке про финальную версию народ так избавился от этого глюка.)

2. ХЗ. не обращал внимания.

3. Возможно поможет совет из первого пункта. возможно косяк в 9й версии.

Я, пока, на 8.54 все нормально.

Re: Kavar VladMih  06/22/06 07:18 AM

0. Спасибо
1. Забыл, что с новичком разговариваешь? Какие именно файлы удалять? Пофамильно! Начну с этого, потом переустановить буду пробовать. Хотя это вряд ли поможет - установку делаю грамотно.
2. Eismann(см. выше): "Увы, есть такой момент. Особенно при открытии страницы с баннерами" - как видишь, есть подтверждение, значит оно таки есть! И не только у меня. Надо бороться.
3. Убедился, что в этой гадской Опере всё есть в голове!!! Отдавать только надо заставить! После принудительного закрытия процесса (!) открывает последние страницы! Во сука!!! Это я от восхищения - sorry!

Кажется, Опера - моя тема!
Довести до ума только.

Re: Kavar VladMih  06/22/06 03:22 PM

Yes! Проблема номер один решена, спасибо автору - см.
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=30163#Post30163_
Только не пропустите - в самом низу страницы будет кнопка "Сохранить", жмите и перезагружайтесь.
Получаю кайф - не нервирует, не надо кликать лишний раз и скорость загрузки выросла.
Как такой способ отразится на других вещах пока не знаю.
Но закачка новой версии (эту пару дней как закачал) отменяется!

Остальные вопросы в силе пока.
Пока.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/22/06 04:02 PM

Млин - первый блин! Который комом.
На сохранённых страницах теперь открываются НЕ ВСЕ РИСУНКИ, а только часть. Ещё не разобрался, возможно зависит от типа рисунка. Видимо из того поля нужно убирать не всё.

Кто разбирается, гляньте, из opera/#UserPrefs|ConsoleFilter удалено:
javascript=2,java=2,mail=2,network=2,xml=2,html=2,css=2,xslt=2,svg=2,bittorrent=2,voice=2,widgets=2


Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/23/06 08:57 AM

Оно ещё и из истории почти ничего не открывает в автономе!!!
Придётся возвращаться к Макстону, видать ...

На их форумах обсуждают в основном КАК УЛУЧШИТЬ,
а здесь - КАК ИСПРАВИТЬ!!!

Буду, видно использовать Оперу только как просмотрщик того, что закачал ОффлайнЭксплорер. Это у неё получается класно, остальное - муть.
Раньше она хоть скоростью отличалась - за счёт того, что показывала сразу деловую часть сайта, а параллельно подгружала остальное. Сейчас же не показывает, то что уже загружено почти до полной загрузки. Если нажать стоп - показывает практически всё, а если ждать полной загрузки - проходит куча времени. А значит один из основных плюсов Оперы пропал.
А остальное у Макстона нисколько не хуже. Он намного гибче и проще в настройках под ЛЮБОЙ вкус.

Есть у Оперы изюминки, но не настолько они важны, чтобы перевешивать все её глюки.
Жаль! Рухнули надежды!
В четвёртый раз уже!!!

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/23/06 09:05 AM

Наверное многое, из того, что плохо работает, настраивается, да только на это полжизни положить надо! Мля.....
Извините, это из-за неоправданных ожиданий...

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/23/06 03:51 PM

Да, действительно. Полазил по кэшу - не всё, но многое из нужного мне для работы, там есть. Попробовал открывать в опере - или не хочет или открывает с дикими искажениями. В то же время IE (из чужого кэша!) открывает намного лучше! Абсурд!
Пока исследовал это дело нашёл инструкцию по настройкам (изменение инифайлов), почему-то для 6-й версии. Ес-но, на английском. Там столько информации, что даже зная язык (причём англо-СОФТВЕРНЫЙ) на приличном уровне, там разбираться и разбираться...

Короче говоря, получается дикая вещь:
Видит око, а зуб неймёт - есть всего и много, а попользоваться нормально мало кто может.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) alvegs  06/23/06 06:06 PM

С Оперой надо много копаться-об этом я тебе и сказал сразу вначале.Самому шерстить форум,искать ответы.И часто убеждаться,что ты не сможешь получить желаемого.

Опера -это для энтузиастов.Кто любит копаться-тот покупает отечественный автомобиль.Кто любит просто ездить на работающей машине-тот импортный.

Оперу любят всякие программеры-они и так в этом состоянии все время пребывают Также люди,которые ставят проги на комп ради того,чтобы с ними возиться постоянно,-они от этого получают удовольствие.

Сам я пока еще пользуюсь Оперой,и разбирался с ней в свое время т.к. мне надо было иметь браузер запускаемый с флешки,экономящий трафик,не инсталлируемый в систему,и приятный в эргономике.

На тот момент я нашел Оперу.С ней же нашел и множество того,чего она не делает и чего от нее невозможно добиться ни в какую.

На сегодняшний день лично я имею в альтернативе Лису.Которая также не инсталлируется в систему,также в силу этого работает с флешки.Экономия трафика мне уже не актуальна,т.к. я использую проксю на компе,которая работает с кэшем намного быстрее и намного более экономит трафик,чем Опера.Да и у Лисы также отличная экономия трафика и скорость-там все также настраивается.

На сегодняшний день меня в Опере только эргономика еще привлекает.Лиса имеет дополнительные плюсы за то,что все под нее выпускают множество плагинов , а народ и расширения пишет.Кроме того,она лучше поддерживает сайты со скриптовыми ссылками.Но-проигрывает в эргономике,и зачастую расширения не так эргономично работают.Но-там немало делают по улучшению всего этого.

И-Макстон тем и хорош,что имеет движок ИЕ.Т.е. бузупречную интегрируемость во все проги.Из него можно закладки на флешке хранить,т.е. в какой то мере есть и переносимость.Еще лучше-поставить ряд плагинов из Гугли-тогда все будет храниться атоматом в сети,да еще и блокнот он-лайн будет и много чего еще интересного.Эти же расширения и для Лисы есть.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/23/06 07:04 PM

Донастраивался я - теперь уже больше 5 страниц одновременно не держится! Каждое новое открытие страницы ("на новой странице") убирает куда-то нафиг одну из предыдущих страниц!!!

Когда заметил что у меня натворилось после открытия большого количества страниц - ужаснулся.

Re: alvegs VladMih  06/23/06 07:06 PM

Вот и ответ, кажется, не прошёл мой. Страница вернулась без изменений.
Если не против - давай по мылу спишемся.
vladmih()tut.by

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/24/06 05:58 AM

alvegs
Очень бы заинтересовался Лисой (как её "фамилия" девичья?) и возможностью хранить всё в сети, только мне сейчас разборок с Оперой хватает. По работе загруз полный, так что не до того.

Главное: кажется процентов на 80 с этими тремя пунктами проблема решена. Скоро начну другие подкидывать. Пока что больше всего волнует один вопрос:
Правый клик на личной панели вызывает полный вылет программы (закрытие с сообщением об ошибке). Срабатывает ВСЕГДА, без исключений. Вопрос страшен тем, что правый клик - привычка, от которой избавляться не стоит.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) Turbid  06/24/06 06:34 AM

2VladMih: Поставь 8.54, лучше с ним пока разберись, а за это время 9-ка постабильней станет. Пользуюсь 8.54 несколько месяцев - вылетов небыло. IMCHO самый стабильный релиз со времен 7.00

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/24/06 05:38 PM

Почти все проблемы решились, спасибо всем участникам-помощникам, в т.ч. по мылу.

Улучшать работу с кэшем пришлось с пом. сторонней кэширующей программы. С остальным Опера сама справляется (не переустанавливал).

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) alvegs  06/27/06 04:35 AM

В ответ на:
Поставь 8.54, лучше с ним пока разберись, а за это время 9-ка постабильней станет. Пользуюсь 8.54 несколько месяцев - вылетов небыло. IMCHO самый стабильный релиз со времен 7.00


Поддерживаю.Еще был 7.23 хороший билд.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/27/06 05:01 PM

А я наоборот - поставил релиз.
Ушли все проблемы, кроме одной - загрузка ЦП и то только на одном сайте.
Оперой доволен. Особенно в сочетании с кэш-прокси - супер.
Чуть поднастроить надо, но уже "летает" как ласточка.

Только качать советую релиз с сайта разработчика.
Убедился, что в Инете есть какие-то левые, мастерами подправленные. У них даже инсталляция по-другому идёт.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) VladMih  06/30/06 07:28 PM

Попробовал отключить скрипты для этого сайта и все загрузы прекратились (в билде не помогало).

Чем больше на Опере работаю, тем больше она нравится.
Явных глюков не наблюдаю.

Re: Чем больше на Опере работаю, тем больше она нравится amr_now  06/30/06 07:43 PM

Особенно если учесть, что в Опере есть история назад, история вперед, 10 популярных, и просто история в 3 сортировках+Хак, список закрытых страниц в текущем сеансе, возможность сохранить список открытых страниц (сеанс). В качестве браузера трудно найти что-нибудь лучше.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) alfer  08/14/06 02:52 PM

Здравствуйте
Начал пользовать Opera 9.01 до этого знаком не был, в основном Maxthon(MyIE).
Вопрос как свернуть Opera в трей (как MyIE)?

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) Kildor  08/14/06 03:24 PM

CtrlH

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) Victor  08/14/06 06:32 PM

Самое общее: беты, а 8473 и есть промежуточная версия, не рекомендуются к использованию - они для бета-тестеров. Последняя 9-ка, названная релизом - 8552. Ставьте её.
Я пока пользуюсь версией 8.54 (7730), так как 9-ке есть то, что не нравится. Для сохранения страниц с картинками в 8-ке установлена СОСО (СОхранение Страниц Оперы).Главное, что мне дает Опера, в сравнении с IE или Maxthon - экономия на траффике и возможность настроить клавиатуру и внешний вид под свои привычки.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) amr_now  08/14/06 09:34 PM

В моем меню есть команда "файл-свернуть в трей".
На 2 недели я исчез, опять в непонятках метаться начали

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) alfer  08/15/06 06:25 AM

Спасибо все работает. У меня 9-ка сборки 8552 пока никаких нареканий, скорость повыше чем у MYIE. Вообще мне порекомендовал перейти на Opera мой друг, которому доверяю. теперь буду пользовать Operu

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) Ilya  08/15/06 08:26 AM

В ответ на:
В моем меню есть команда "файл-свернуть в трей".
На 2 недели я исчез, опять в непонятках метаться начали


IMHO, придумывать кнопки и новые пункты меню для тех действий, что обладают хоткеями - дело малопонятное. Неужели удобнее тащить курсор в меню, открывать его и выбирать в списке нужный пункт, чем за полсекунды нажать одновременно две кнопки на клаве?

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) amr_now  08/15/06 06:00 PM

Если вспомнить основной смысл сворачивания в трей, тогда уж нужно давить на пробел
А в остальном я не единственный, кто не пользуется клавиатурой во время интернет-серфинга.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) alvegs  08/17/06 11:08 PM

Я тоже крайне мало клавой пользуюсь.Мне куда легче тыкнуть курсором,чем запоминать все сочетания горячих клавиш во всех используемых прогах.
Представляется,что горячие клавиши нужны бы были в основном для ноутбочной или КПК работы- там это было бы удобней,чем встроенный джойстик или тачпад.Хотя и в этом случае я бы лучше воспользовался какой-нибудь маленькой мышкой беспроводной.

Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) Ilya  08/18/06 08:24 AM

На самом деле не нужно запоминать сотню хоткеев - обычно используется пять-десять вариантов, наиболее часто используемых. Попробуйте - уверяю вас, через некоторое время таскание мыша вам покажется каменным веком.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100