myoperam Плагин определяющий размер по ссылке.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  06/19/06 09:39 AM

Добавляет в контекстное меню ссылок/картинок пункт "GetURLSize", по которому можно узнать
размер файла/странички/картинки в интернете.
Совместим с Opera версий 8.x и 9.x и InternetExplorer версий 5.x и 6.x.

Качаем здесь: _//ravendm.h12.ru/GetURLSize.php_

Комменты, пожелания и жалобы, с удовольствием принимаются и рассматриваются в этой теме.

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Angolier  06/19/06 03:31 PM

Спасибо прикольный плагин . буду тестить и смотреть насколько он может показать, жаль что он скриптовые линки не может посмотреть... те где нет ссылки на сам файл, а она после нажатия генерируется.

PS или умеет

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Angolier  06/20/06 11:36 AM

в 8.54 у меня плагин работал и на отображение картинок. было прикольно, в 9 ке эта фича уже не работает. хотя там и стандартное есть, но при незагруженной картинке стандартное показывает все понулям. Можешь посмотреть в чем дело и вернуть возможность смотреть размер картинок?

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  06/20/06 11:40 AM

Вы имеете ввиду что плагин не показывает размер незагруженной кртинки в Опера 9? Или там не появляется пункт меню???

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Angolier  06/20/06 03:12 PM

пункт меню не появляется, у меня например на этом форуме не все смайлики в форме ответа загруженны и вот на тех которых нет я немогу посмотреть их размер. Я имею ввиду ваш плагин, способность оперы определять размер это просто к слову.
вообще я немогу понять, иногда на картинке появляется пункт меню, а иногда нет. например на картинках, что значки для темы есть, а вот а тех что смайлики вставляемые в форму снизу есть пункт, только размер не оперделяется. .
В общем я немогу понять, когда плагин считает, что может определить и подцепляется, а когда не может.

Послежу ещё немного, может смогу более понятно сформулировать проблемму, но то что в 8.54 у меня пракатывал вариант определения размера картинки это точно. надеюсь не запутал.

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  06/21/06 08:36 AM

Я примерно всё понял =)
Вобщем разберусь сам, доложу! =)))

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  06/22/06 09:11 AM

Версия 1.1.8
- Добавлено определение времени последнего изменения файла
- Улучшена процедура добавления в меню Opera: теперь добавляется во все профайлы меню
- Небольшие оптимизации кода

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  06/30/06 07:33 AM

Добавлен новый функционал, и установка стала гораздо проще.

Версия 1.2.3
- Диалог установки переделан в Мастер
- Добавлена поддержка локальных файлов
- Появилась возможность удалять плагин из меню

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. VAI  06/30/06 09:10 AM

1. Спасибо, все хорошо, но хотелось бы видеть размер не только в Мб, но и в байтах в виде "53 284 345 байт".
2. Если при установке указать read-only диск, то инсталятор молчком иммитирует инсталяцию, в меню оперы все прописывается, а программы то и нетути. :-)
Конечно, сам дурак, дал путь на диск "read-only", но у меня был подключер образ моего системного диска, сделаные с помощью TrurImage месяц назад, так вот инсталятор предложил ставить на него. Я на букву диска внимания не обратил, выбрал папку оперы, решив поставить туда. Все молчком установилось... Надо, чтоб кричал, что не могу записать файл...

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/03/06 10:07 AM

2VAI,
Спасибо большое за информацию!!! Обязательно всё поправим!!!

Всегда приятно слышать обьективную критику!

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/05/06 07:44 AM

Версия 1.2.7
- Добавлена поддержка Mozilla FireFox
- Размер пишется ещё и в байтах
- Небольшие исправления в мастере

Поддержка файрфокс была добавлена сегодня и пока что может сбоить и пока что устанавливается только при наличии установленной Java (на днях будет исправлено)).

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Artiom  07/06/06 07:09 AM

Поставил на 9-ку - новый пункт в меню не появился

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/06/06 10:50 AM

Плохо!!! =)))

А если серьёзно, поподробнее можно? В инсталяторе выбрали оперу? Стоят ли ещё "Оперы" на компьютере??? Где установлена опера в которой не появилось?

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Artiom  07/06/06 11:25 AM

Выбрал оперу и IE. Стоят две оперы - 8.51 и 9. Выбрал папку где установлена 9 (C:\Program Files\Opera9). Exe-шник лег туда. Новый пункт в меню (GeturlSize) появился в 8-ой(!!) опере, запускается - правда все время пишет что "размер и дата последнего изменения файла неизвестны"

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/06/06 01:40 PM

Спасибо, будем разбиратся.

А пишет оно так либо потому-что вы выбираете генерируемые скриптом файлы, либо возможно вы подключены черех прокси.

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/07/06 06:19 AM

2Artiom,

Возможно у вас используется нестандартный профайл меню.

Попробуйте зайти в:
Настройки->Панель инстручентов->Настройка меню... если там кроме текущего есть ещё варианты - попробуйте выбрать его.


Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Artiom  07/07/06 10:19 AM

нет. меню - Opera Standard

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Angolier  07/07/06 10:30 AM

через прокси плагин работает... я сижу за проксей, размеры показывает, правда не на всех сылках иногда и впрям выкидывает такое сообщение "размер и дата последнего изменения файла неизвестны".

А по поводу установки в 2 оперы... после установки второй оперы, они могут править некоторые ключь в реестре, на предмет последней установленной версии "Аля по умолчанию". Установке удаление программ сколько опер можно удалить 1 или 2?

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/07/06 12:36 PM

2Artiom,

Странно всё это. Подумаем ещё.

А пока - совет, скачайте последнюю версию, и попробуйте удалить, а потом установить плагин.


2Angolier,

Удвительно! Наверно в ie настройки прописаны? И у прокси нет авторизации? Мы просто ещё пока что на эту тему не тестировали, в будущем поддержка прокси с авторизацией предполагается.

По поводу установки не понял. =) Плагин должен добавлятся во ВСЕ установленные Оперы, и для установки во вторую оперу, требуется запустить установку плагина повторно.

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Angolier  07/10/06 09:23 AM

Я двумя операви не пользуюсь по сему мои слова только предположение, т.ч. рассматривать их как что-то достовреное лучше не стоит. просто по опыту установики знаю, что когда ставишь вторую оперу и снимаешь часть галок при установке, то они запоминаются и потом не ставятся...

По поводу прокси... она в ИЕ у меня прописана, но у нас она критична только для Https и ещё некоторых протоколов, где я вно не работает без её прописи, т.ч. у меня работает софтинка, возможно только засчет прозрачности нашей прокси... т.к. юзерам прописываем её по необходимости например того же HTTTPS

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. zk_plugin  07/11/06 06:06 AM

Ну так бы и сказали что проксик прозрачный =) Тогда всё логично =)

А за советы всё равно спасибо!

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. VAI  09/24/06 04:32 AM

Версия 1.2.9 - опять перестала писать размер файла в байтах. Пока откатываюсь на 1.2.7 :-(

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. ID_  01/10/07 10:32 AM

Чем вам GetFileSize не подходит?

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. VAI  01/18/07 10:54 AM

> Чем вам GetFileSize не подходит?

Вы о чем?

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Arioch  06/10/08 10:23 PM

а если у кого Linux или Mac - то для них сработат _//widgets.opera.com/widget/5653/_ :-)

Re: Плагин определяющий размер по ссылке. Lex1  06/11/08 12:59 PM

_//operawiki.info/GetFileSize_ там тоже работает и в отличие от виджета её вызов можно добавить в контекстное меню.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100