myoperam Блокировать flash в Opera 9
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Блокировать flash в Opera 9 maestro2  06/10/06 02:16 PM

Помогите плиз! Напишите подробно как это зделать. Пробовал с no_flash почемуто не получается.

Re: Блокировать flash в Opera 9 alvegs  06/11/06 01:15 PM

Интересно- а 9-ка редактирование стиля страниц не поддерживает разве?Если поддерживает,то no_flash должен обязательно срабатывать,-иначе и быть не может .Может,ты его не сконфигурировал должным образом в опере?Просто его вкинуть а папку со стилями не достаточно.

Re: Блокировать flash в Opera 9 maestro2  06/11/06 02:49 PM

Я зделал всё как в инструкции но... я не сильно разбираюсь в этом.
Ребят пожадуйста помогите!!!

Re: Блокировать flash в Opera 9 alvegs  06/12/06 01:31 PM

Тогда опиши подробно,что именно ты делал по инструкции.Иначе,-как же помочь,не зная что ты делал?Фактически,это надо тебе здесь дублировать описание установки.

Скорее всего,ты не прописал еще один стиль в OperaDef6.ini, или неверно его прописал.У тебя в перечне стилей в режиме пользователя появляется стиль no_flesh?

Вообщем,надо конкретней спрашивать.

И- я только по восьмерке могу помочь- девяткой я не пользовался-потому как это бета с багами и не хочется с этим сталкиваться-тут и без бет версий хватает недоработок.Так что ,повторюсь,я не знаю,-может в девятке уже редактирование стилей и отменили.Кроме того,как я понял из форума-там сейчас встроенный блокиратор имеется.Как работает-надо узнавать у тех,кто бетами девятки пользуется.

Re: Блокировать flash в Opera 9 BedLaM  06/22/06 07:25 PM

Вот так, как написано тут: _//mongoose.myopera.net/faq.php#a4_
и тут: _//mongoose.myopera.net/faq.php#a5_ я пытался настроить 9-ку, но увы. В 8-ке всё работает отлично. Как это настроить в 9-ке? У меня даже не появилось в меню те пункты, которые должны были появиться... 8o(
Если есть разница по настройке 9-ки по сравнению с 8-кой, то плиzzz напишите кто-нить...

Re: Блокировать flash в Opera 9 Rodny  06/22/06 10:29 PM

Не забываем, что этот ФАК написан 19 мая 2004. Мастерская закрыта.

В 9-ке (финальной) как раз достаточно забросить no_flash.css в папку "..\profile\styles\user\" В билдах до 8501 это папка "..\profile\styles\". Прописывать стили больше никуда не надо.
В настройках в режиме автора поставьте галочку "моя таблица стилей" и можно подключать резалку, не изменяя остального оформления.

Re: Блокировать flash в Opera 9 MA3X  06/24/06 07:41 AM

А просто отрубить плагины - не прокатит?
Тем более, что у оперы их, кроме флеша, и нет почти нифига...


Re: Блокировать flash в Opera 9 BedLaM  06/26/06 06:55 PM

А как быть с anti-banner.css, очень эффективно режет, меня бы устроило бы использование обоих этих плагинов (anti-banner.css и no_flash.css) и в 9-ке.
Причём настройка такова, что при переключении Режим автора/Режим пользователя я могу включать и отключать оба плагина.

Ещё раз прошу , если кто знает как оба плагина прикрутить к 9-ке, то плиzzz подробно напишите тут, имейте ввиду что Вас могут читать новички.

Re: Блокировать flash в Opera 9 Eismann  06/28/06 07:48 AM

Лучшее решение - снести на хрен плагин флешовый. Или вообще отрубить все плагины (settings->advanced->content->enable plug-ins). Если уж понадобится позарез просмотреть флеш какой-нибудь, это можно и Эксплорером.

Re: Блокировать flash в Opera 9 Stalcher  06/28/06 06:26 PM

В ответ на:
А как быть с anti-banner.css, очень эффективно режет, меня бы устроило бы использование обоих этих плагинов (anti-banner.css и no_flash.css) и в 9-ке.
Причём настройка такова, что при переключении Режим автора/Режим пользователя я могу включать и отключать оба плагина.

Ещё раз прошу , если кто знает как оба плагина прикрутить к 9-ке, то плиzzz подробно напишите тут, имейте ввиду что Вас могут читать новички.


Rodny же написал выше.
Надо просто оба файла положить в папку profile/styles/user/ и всё.

Re: Блокировать flash в Opera 9 VAI  06/29/06 02:37 PM

Самое интерестное, у меня вместо флэшек на странице отображается слово [Flash], но если тыкнуть на него правой кнопкой, то можно открыть и посмотреть флэшку в новой вкладке или сохранить на диск.
Меня это удовлетворяет, но как получилось, не пойму. Ставил 9 оперу в новую папку, установил плагин, в списке расширений на swf сказал, чтоб использовался плагин.
А вот как сделать, чтоб показывалась флэшка, не знаю...
Ситуация, короче, обратная.
Может кто поможет?

Re: Блокировать flash в Opera 9 VAI  06/30/06 04:29 AM

Все, разобраться помогли. У меня установлен Proxomitron, я там все фильтры отключал, кроме своего, для замены шрифта курьер на консалос. Потом включил резалку флэшь, и забыл.... :-))
Вот ставьте его и забуде про проблемы с банерами и флэш-рекламой...
_//proxomitron.ru/index.htm_
_//www.proxomitron.org/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100