myoperam Проблемы с отображением заголовков писем в 854
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с отображением заголовков писем в 854 VielSpaS  06/08/06 07:08 PM

Поставил 854, поверх всех предыдущих установок. После этого заголовки писем стали отображаться в режиме стиля автора так же, как в режиме стиля пользователя. Т.е. выводится полный набор заголовков в одну строчку
Return-path<....> Envelope-to.... Delivery-dateThu, 08 Jun 2006 22:23:26 +0400...Receivedfrom [213.180.200.32] (HELO ariel.yandex.ru) by umail.ru (CommuniGate Pro SMTP 4.2b6) with ESMTP id 680298233 for On Tue...
Понятно, что почту читать так мучительно неудобно. Переставил десяток раз, в том числе со сносом и на новое место, имею теперь несколько параллельных установок (только однопользовательские версии в свою директорию, не в програмфайлес). Никакого позитивного результата %( День потерян напрасно %((

Посоветуйте чего полезного..

Ну хоть у кого-то аналогичная проблема наблюдалась? Или VielSpaS  06/09/06 12:08 PM

я один такой?

НАШЁЛ!!! Теперь вопрос к ГУРУ (+) VielSpaS  06/10/06 11:25 AM

Уточнение к вводным: Опера у меня настроена на одного пользователя в одинаковой конфигурации на трёх разных ПК. После обновления версии я просто переношу папку на другие ПК. До сих пор полный путь к Опере на всех ПК был одинаков. Но теперь это стало не так, поэтому я изменил во всех ini прописанный там Полный_Путь на .\
И всё классно, если бы не эта внезапно возникшая проблема.
Её причиной является строчка
MIME Style File=Полный_Путь\Styles\mime.css
в файле OperaDef6.ini (вычислил последовательным перебором всех настроек).
При изменении её на
MIME Style File=.\Styles\mime.css
и возникает некорректное отображение заголовков писем в режиме автора.
Она единственная, кто требует к себе такого специфического отношения. При переносе на другой ПК путь в ней придётся править руками. То же самое происходит в новой 9й версии.

Вопрос к ГУРУ: это - неизбежное зло, забывчивость создателей? можно ли преодолеть?

Re: НАШЁЛ!!! Теперь вопрос к ГУРУ (+) alvegs  06/11/06 01:39 PM

Насколько я могу судить по себе-а я использую Оперу на флешке,- косвенный путь к файлам некорректно работает приминительно к почтовой папке.Я оставил у себя прямой путь к этой папке-в случае переноса достаточно только букву диска поменять.
На остальные папки можно оставить косвенные пути.

Также я бы на твоем месте переустановил бы оперу на чистое место,а не поверх... Потом бы уже импортировал почту и вставил профиль.Хотя можно и поверх,но раз у тебя такие неустранимые тобой сбивки идут.

Если же конкретно по выводу заголовкой-то таковой вывод (его вид),собственно в самой опере и регулируется достаточно свободно.Но при твоих обстоятельствах видно,что там уже наковыряно всего порядочно,и проще всего изначально решить это дело.

Может,другие кто подскажут тебе подробнее,что ковырять в ини.Можешь сам на оперном сайте посмотреть какая строка ини за что отвечает-там на английском,правда,-но понятно и сам для себя опеределишься,если охота с этим повозиться капитально.Удачи.

Угу,это я и написал в поседнем посте (+) VielSpaS  06/13/06 03:50 PM

только полный путь требуется указывать к одному единственному файлу - mime.css . Подозреваю, что такая избирательность - ошибка разработчиков. Не сказал бы, что удобно править пути при каждом переносе.

Re: Угу,это я и написал в поседнем посте (+) alvegs  06/13/06 09:49 PM

надо будет проверить у себя.Насколько я помню,-там еще сложности были в почтовой папке с письмами.Сомнительно,что только стиль влияет.Впрочем,-может это только у меня было в связи со спецификой работы с флеш-драйва.

Я не пользуюсь переносом таким,как у тебя- проще с флеша запускать.А так надо каждый раз еще копировать с того же флеша и дома,потом на работе,потом обратно.Потом безопасность нарушается,т.к. на работе и у других есть доступ к моему компу.Разве что стирать все на работе каждый раз.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100