myoperam Где хранятся пароли жезла?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Где хранятся пароли жезла? NewChe  06/03/06 08:26 AM

Подскажите где хранятся пароли жезла? А то неохота после каждой переустановки Windows заполнять снова пароли!

Re: Где хранятся пароли жезла? Nimnul  06/03/06 05:12 PM

wand.dat

Re: Где хранятся пароли жезла? NewChe  06/03/06 06:04 PM

А где он лежит?

Re: Где хранятся пароли жезла? Karfax  06/03/06 09:01 PM

в папке profile

Re: Где хранятся пароли жезла? NewChe  06/04/06 05:55 AM

Ну что-то в Opera 8.54 я не могу найти такую папку!

Re: Где хранятся пароли жезла? Валерий  06/04/06 06:53 AM

Нафига тебе папка, ищи файл, найдется и папка.


Re: Где хранятся пароли жезла? NewChe  06/04/06 11:03 AM

В том то и дело не могу найти! Файл должен лежать в папке где Opera стоит?


Re: Где хранятся пароли жезла? alvegs  06/04/06 09:03 PM

На подобные этому вопросы новичков лучше один раз составить и вставлять сюда копированием полный ответ,иначе будет идти цепочка типовых вопросов и ответов.

Профиль хрантися в папке Оперы,если было выставлено при установке как одиночный пользователь.Если было выставлено при установке как мультипользователь ( а оно,судя по вопросам,так и было),то для каждого пользователя на компе создается свой отдельный профиль и своя отдельная папка почты.

По умолчания Опера их создает в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Opera - кажется так,-сам давно не пользовался установкой в эти папки.

Если система только установлена,то Винда по умолчанию часть папок скрывает.Их надо открыть в свойствах паппок-тогда этот раздел будет виден.

Можно поступить еще проще-в самой опере щелкни в меню помощь раздел О программе.Опера покажет,где и в какой папке чего установлено,в том числе и профиль.

Тут выше народ тебе советовал не в папках искать,а по названию файла через поисковик Винды - тоже можешь и так,-покажет тебе и найденный файл,и папку.

Можно самому в Опере указывать,чего,где,и в каких папках хранить-т.е. можно очень широко это все варьировать вплоть до того,что все части Оперы разбросать не только по разным папкам,но и по разным дискам,флешкам, и даже в сеть разместить .На этом принципе народ мобильную (обычно флешевую( Оперу использует.

Как правило дальше задают вопрос,как в файле паролей просмотреть сами пароли-ибо только для этого и спрашивают,где находится этот файл.

Существует небольшая прога UNwand - где то здесь обитает на форуме.Посмотри по поиску.на Operafun должна быть в файле.

Минус Оперного файла паролей-что он не шифруется.Пароль действует только на вставку самого пароля в окне Оперы.Если же взять сам файл wand-то он открытый и делай с ним что хочешь.Его любой как угодно просмотрит.Так что твои пароли всем будут известны,кто к компу подойдет.



Re: Где хранятся пароли жезла? Mongoose  06/05/06 08:15 PM

В ответ на:
На подобные этому вопросы новичков лучше один раз составить и вставлять сюда копированием полный ответ,иначе будет идти цепочка типовых вопросов и ответов.

На самом деле ответ гораздо проще. Идём в "Справка/О программе" и смотрим "Папка Opera". По указанному там пути и лежит wand.dat

В ответ на:
Существует небольшая прога UNwand - где то здесь обитает на форуме.Посмотри по поиску.на Operafun должна быть в файле.

Обитает _//operafan.net/component/option,com_remository/Itemid,29/func,fileinfo/id,38/_.

В ответ на:
Минус Оперного файла паролей-что он не шифруется.Пароль действует только на вставку самого пароля в окне Оперы.Если же взять сам файл wand-то он открытый и делай с ним что хочешь.Его любой как угодно просмотрит.Так что твои пароли всем будут известны,кто к компу подойдет.
Это не так. Если я в настройках установлю мастер-пароль, то не приведи господь мне забыть его - никакие unwand`ы не помогут - взломать пароли будет невозможно.

Re: Где хранятся пароли жезла? alvegs  06/06/06 09:49 PM

В ответ на:
В ответ на:
Минус Оперного файла паролей-что он не шифруется.Пароль действует только на вставку самого пароля в окне Оперы.Если же взять сам файл wand-то он открытый и делай с ним что хочешь.Его любой как угодно просмотрит.Так что твои пароли всем будут известны,кто к компу подойдет.


Это не так. Если я в настройках установлю мастер-пароль, то не приведи господь мне забыть его - никакие unwand`ы не помогут - взломать пароли будет невозможно.


Не хотел бы спорить со столь давним и знающим опероведом,- но,конкретно у меня и у тех,с кем я в переписке,- таким ,описанным тобой способом,файл wand не защищается.Открыт абсолютно.Это я еще когда то-на не помню какой версии выяснил для себя с удивлением.

Проверил после твоего сообщения еще раз на своей версии ( 8.54 Сборка 7730) -мало ли,может я чего то упустил из виду.Но-нет,открывает свободно.

Порядок подключения мною был стндартный- создал сам пароль,пароль был принят оперой.Отметил галочку использовать его как главный и для почты.Отметил галочку,использовать каждый раз при необходимости.Перезагрузил Оперу.После перезагрузки она у меня стала требовать пароль(т.е. пароль работает).Далее закрыл оперу.Прогой Unwand открыл файл wand.dat - все изумительно открылось и безупречно читается.

Кроме того,-при желании снять галку с мастера паролей- запрашивается пароль на саму возможность снятия этой галки.Это так.Но - если на таковой запрос пароль не вводить, а несколько раз подряд нажать на отмену самого этого запроса,- то галка снимется и без всякого введения пароля.После перезгрузки Оперы галка уже на своем месте не появится-хотя никакого пароля на снятие мастера паролей никто не вводил.

Желающие могут проверить и убедиться в том,что пароли никак не защищены - что тоже неплохо знать.Кроме того,можно и не мучиться с мастером паролей-все едино он ничего не защищает.

Рад бы был,если бы мною написанное опровергли.Кстати,-ранее уже здесь был топик на тему не защищенности wand.

Может быть в бетах девятки теперь не открывает-про это ничего сказать не могу,- не пользовался этими бетами,потому и не знаю как там с этим обстоит дело .Если и в девятке тоже самое,-то это одна из многих и многих недоработок оперы,которые переходят неисправленными из версии в версию. ( из переписки с оперцами,кто использует девятку понял,что в нее благополучно переплыли все основные глюки и нерешенные вопросы предыдущих версий ).

Re: Где хранятся пароли жезла? NewChe  06/07/06 01:06 PM

Спасибо большое!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100