myoperam История в Опере 9
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
История в Опере 9 maxxy  05/31/06 08:26 AM

История в Опере 9 с одной стороны стала намного функциональнее, чем в 8-ке. С другой -по крайней мере у меня она чаще всего не видит title страницы и записывает в историю только его адрес. Так, если в 8-ке эта страница представлена как "Добавить сообщение - Тему (Opera for Windows)", то в истории 9-ки она сохранилась только как http://forum.myopera.net/newpost.php?Cat=&Board=opera7&page=0&view=collapsed&sb=5&o=.
Я пробывал менять history.css взяв его из 8-ки. Не помогло. Жаль, для меня это довольно таки существенный недостаток новой Оперы

Re: История в Опере 9 mimos  06/27/06 12:29 PM

Так как же сделать так, чтоб история в 9 версии изображалась как в 8?

Re: История в Опере 9 Angolier  06/27/06 01:35 PM

Я могу Вас отправить к разработчикам ресурса, с которым проблеммы... т.к. незнаю по каким причинам, но у меня работает почти все нормально. Как видите (см.атач) часть истории у меня отображается как имя. Как отображается у вас в истории именно этот сайт? видимо не везде и не совсем правельно используется HTML тег <title>История</title>

Re: История в Опере 9 mimos  06/29/06 07:53 AM

имеется в виду, что раньше отображались все ссылки подряд по порядку посещения (это мне очень нравилось). А теперь отопражается сгруппированными по времени посещения и по ресурсам/сайтам. - Тяжелее искать нужную... хочеться вернуть как было


2 Angolier: Что-то не понял ваще откуда твой скриншот

Re: История в Опере 9 Ilya  06/29/06 10:31 AM

В ответ на:
имеется в виду, что раньше отображались все ссылки подряд по порядку посещения (это мне очень нравилось). А теперь отопражается сгруппированными по времени посещения и по ресурсам/сайтам. - Тяжелее искать нужную... хочеться вернуть как было

IMHO, дело в привычке. Мне наоборот больше понравилась система распределения истории.

Кстати, чтобы быстро найти нужную ссылку в истории, я использую поле быстрого поиска, где нужные ссылки отфильтровываются по мере ввода текста. Очень удобно и в разы быстрее, чем листать весь список, хоть в рассортированном виде, хоть в порядке посещения. Попробуй, тебе понравится

Re: История в Опере 9 9A4172  06/29/06 11:44 AM

mimos: что-то я недопонимаю... Там же прямо перед глазами кнопка "VIew" ("Вид"), где можно выбрать какой понравится способ отображения, в т.ч. и "как раньше". Или ты не это имеешь в виду?

Re: История в Опере 9 Angolier  06/29/06 12:06 PM

mimos Прости я тебя не так понял. Мой вид,в панеле адреса набераешь opera:history и будет тебе счастье

а 9A4172 правельно тебя направляет именно в меню вид... странно что ты сам туда не заглянул.

Илья Я оочень был рад, что появилась такое исполнение истории. Вчера, сегодня... все по сайтам разложено... Такую историю лопатить гораздо удобней.

Re: История в Опере 9 mimos  06/29/06 09:29 PM

2 Ilya: Ты совершенно прав! Дело-то в привычке...
2 Angolier: про opera:history - спасибо! Прикольно... пока не понял удобно или нет...


Про кнопку вид недопонял децл... Поставил я эту кнопку, но в панели истории она не работает, а работает только в панели закладок...

Re: История в Опере 9 9A4172  06/30/06 07:47 AM

mimos: см. скриншот во вложении (39 Кб) - это разве не то?

Re: История в Опере 9 Angolier  06/30/06 11:01 AM

mimos И мелась ввиду кнопка мид на закладке истории в панели по F4 в стандартнов руском варианте перевода она называется просто "панель" ... Раньше кажись это было что-то более приличное.

Илья кто нынче ваяет переводы официальные?

а по поводу opera:history в свое время я её подправлял, внешний вид можно настроить, там шрифт уменьшить и прочее, делал это я ещё в 7.х и в 8.х подхватывались настройки, а вот теперь незнаю можно ли для удобства что-то сделать. Насчет удобства...

есть время посещения и раскидка по дням а не просто куча что в пенели истории, как было раньше, ну и плюс из неё можно поотурывать ссылки и они не перескакивают сразу вверх, как это опять же было в панеле истории. В обще пробуй.

Re: История в Опере 9 Ilya  06/30/06 11:47 AM

В ответ на:
Илья кто нынче ваяет переводы официальные?

А фиг его знает. Наверное, по-прежнему Саша Лысенко.

Re: История в Опере 9 amr_now  06/30/06 07:01 PM

Огромное спасибо за подсказку!
Действительно, кнопка "Вид", по времени.
А то замучаешься искать нужную страницу, то ли неделю назад, то ли месяц...
На нервы действовало...


Re: История в Опере 9 foxmax  07/01/06 07:46 AM

Хм, вы тута внешний вид обсуждаете, а у меня в 9-ке кэш не фурычит. Т.е., страницки в автономном режиме вообще нельзя посмотреть, даже те, на которых был 5 минут назад.
Сетапал "в чистую", даже почистил (сдуру) кэш - думал, заработает. Ан нет.

Поставил обратно 8.53 - всё пашет, как часики. В чём тут прикол?

Re: История в Опере 9 Andriukha  07/01/06 09:47 AM

Так и не разобрался как же удалять историю из Opera9. Имею в виду, что через Инструменты - Настройки - Дополнительно - История - Очистить адреса стоит 0. После очистки посещенные адреса все равно отображаются в адресной строке!!! Убивает напрочь!
В 8.54 все чистило идеально!

Re: История в Опере 9 Lapomas  07/01/06 04:30 PM

В ответ на:
После очистки посещенные адреса все равно отображаются в адресной строке


Разбиралось некоднократно. Йех и для кого "Поиск"

Re: Адресная строка >
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=28034#Post28034_

Re: История в Опере 9 Chechaquo  11/27/06 04:44 PM

После внештатной перезагрузки компьютера (отрубили электричество) пропала история за последний месяц (ровно месяц), и открытые страницы. Можно ли востановить историю?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100