myoperam Opera 9.0 Beta 2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 9.0 Beta 2 Lan  05/23/06 04:44 PM

Opera 9.0 Beta 2 for Windows

Скачать _//ftp.wayne.edu/opera/win/900b2/en/Opera%209%20Beta%202%20Eng%20Setup.exe_ (4522 Кб)
Скачать _//mirror.switch.ch/ftp/mirror/opera/win/900b2/en/Opera%209%20Beta%202%20Classic%20Setup.exe_ (3748 Кб)

В ответ на:
Beta 2 is the same build - 8414

Other platforms:

_//mirror.switch.ch/ftp/mirror/opera/mac/900b2/_
_//mirror.switch.ch/ftp/mirror/opera/linux/900/beta2/_
_//mirror.switch.ch/ftp/mirror/opera/unix/freebsd/900/beta2/_
_//mirror.switch.ch/ftp/mirror/opera/unix/solaris/900/beta2/_

Changelog _//www.opera.com/docs/changelogs/windows/900b2/ _.

Re: Opera 9.0 Beta 2 greed  05/24/06 02:10 PM

часть сайтов не работает с моей проксей =/

Re: Opera 9.0 Beta 2 olaf  05/24/06 06:41 PM

ссылки в письмах по-прежнему не работают

Re: Opera 9.0 Beta 2 Ilya  05/24/06 06:49 PM

В ответ на:
ссылки в письмах по-прежнему не работают

В смысле?

Re: Opera 9.0 Beta 2 Mulder  05/25/06 01:54 AM

что первый раз что второй раз качаю eng устпновку ( 4 метра ) но в чем ее отличие от класик установки в 2 метра?

Re: Opera 9.0 Beta 2 Mulder  05/25/06 02:41 AM

а поверх можно ставить? а то я раньшн всегда ставил рядом. чета я идеи с виджетами не понял, куда подевался таб сверху где ... эээ.. не понял

Re: Opera 9.0 Beta 2 Ilya  05/25/06 06:57 AM

В ответ на:
куда подевался таб сверху


Теперь всё управление виджетами в меню.

Re: Opera 9.0 Beta 2 JumpFire  05/25/06 07:45 AM

Не работает руссификация, пишет не верный формат файла, после изменения в нем версии Оперы, сообщения не выдает, но интерфейс по прежнему остается английским.

Re: Opera 9.0 Beta 2 Ilya  05/25/06 10:19 AM

В ответ на:
Не работает руссификация, пишет не верный формат файла, после изменения в нем версии Оперы, сообщения не выдает, но интерфейс по прежнему остается английским.


Файлы русификации от старых версий не подходят.

Re: Opera 9.0 Beta 2 SchumiSFM  05/25/06 11:21 AM

C самого первого билда девятки не работает программа передач на Евроспорте _//www.eurosport.com/tvschedule_clng0.shtml_ :-(
В восьмерке все показывается исправно. Кто-нибудь попинайте викингов...

Re: Opera 9.0 Beta 2 Mogilny  05/25/06 03:29 PM

Со второго билда восьмерки начались проблемы с оффлайном, которые не могут или не хотят исправить уже больше года, если я не ошибаюсь (во времени).
В результате, в девятке в режиме оффлайн история работает сл. образом: после щелчка по пункту в истории вылетает сообщение, что невозможно открыть адрес, находясь в оффлайн. Отрицательно отвечаем на предложение смены режима, URL попадает в адресную строку, нажимаем enter - открывается адрес (уже со знакомыми глюками, случающимися при отсутствии картинок или еще чего-нибудь).


Re: Opera 9.0 Beta 2 olaf  05/25/06 07:20 PM

Ссылки в письмах не работают: приходят новости, рассылки. В тексте ссылки. По идее при нажатии мыши долно открыться окно, но ни чего не происходит. Приходится пользоваться контекстным меню.

Пожаловался в Оперу на постоянную загрузку своего проца. Переспросили: виджеты есть? Виджетов нет и не предвидится. Проц загружен.

Т.к. формат почты поменялся, на 8-ку не удастся вернутся(

Re: Opera 9.0 Beta 2 Mulder  05/26/06 12:22 AM

через меню - бред, неудобно. и затем вообще эти виджеты только ввели, никакого смысла от них нет

Re: Opera 9.0 Beta 2 Ilya  05/26/06 04:11 AM

В ответ на:
через меню - бред, неудобно.

Я бы сказал - непривычно. Но зато теперь концептуальная целостность сохранена. А то эти виджеты как-то выбивались из общей картины.

Re: Opera 9.0 Beta 2 Pez  05/26/06 06:28 AM

M2 в 9-ке вообще творит что-то непонятное.
При загрузке новостей с некоторых ньюсгрупп показывает прогресс загрузки заголовков - грузит 692 заголовка и затыкается. При этом сами заголовки в главном окне не отображаются совсем.
Далее. Вложения отображаются в виде
Code:
 begin 666 IM347.jpg
M_]C_X `02D9)1@`!`@$`8 !@``#_X15:17AI9@``24DJ``@````*``\!`@`&
............
end


И если в 8-ке часто при обработке постов с большими (от 300-400 кб) вложениями появлялось это:
Code:
 Warning: While decoding this file Opera encountered errors. 

и при этом файлы оказывались "битыми", то 9-ка выдает все это просто в виде текста :-)

Re: Opera 9.0 Beta 2 Mongoose  05/26/06 08:20 PM

JumpFire
В ответ на:
Не работает руссификация, пишет не верный формат файла, после изменения в нем версии Оперы, сообщения не выдает, но интерфейс по прежнему остается английским.

Разработчики сменили систему нумерации строк.
На _//operafan.net/_ (в меню справа) можешь взять мой перевод для Opera 9.0 Beta 1. Для Beta 2 будет завтра-послезавтра, хотя там не так и много добавилось.

Re: Opera 9.0 Beta 2 Alex_Revo  05/30/06 10:09 AM

не могу настроить стили, пробовал прикрутить no_flash.css к стилю пользователя, через добавление нужных строк в operadef6.ini, пункт в списке так и не появился... В opera 9 pt1 все было нормально. Может что-то изменилось?

Re: Opera 9.0 Beta 2 Zhenek  05/31/06 08:14 AM

У меня не работает кнопка "цитировать выделенный текст" ни на одном форуме. Откатился на 8.53

Re: Opera 9.0 Beta 2 7th  06/02/06 09:39 AM

Не знаю, глюк или фича: нажатие на клавиши [Ctrl] + [LeftWin] вызывает переход на предыдущую страницу, как кнопка "Back". В Keyboard Setup этого сочетания нет, но оно перестает работать, если удалить комбинацию "[ ctrl".

UPD: если вы устанавливаете Opera 9 поверх старой версии, вполне может быть, что глюк не проявится: опера просто поднимет ваши старые настройки, а там сочетание "[ ctrl", скорее всего, не прописано.

Re: Opera 9.0 Beta 2 vova  06/03/06 09:19 AM

Вопрос - где лежит иконка, используемая в systray? Хочу изменить, но пока не нашел.. Использую свою собственноручно собранную тему, но с увеличением номера версии порой вылезают новые мелкие "ляпы". В случае Opera 9 b2 это иконка для systray (у меня Linux, поэтому данная версия для меня первая, где Опера сворачивается в systray).

P.S. То, что запретили прямой запуск ссылки из тела письма - в принципе хорошо, правда никак не привыкну..

И еще... Было бы гораздо интереснее, если бы все эти пункты настроек из opera:config были бы документированы в локальной справке Оперы, чтобы не пришлось каждый раз искать это на сайте..

Восстановление закрытого / Сессии... damned  06/03/06 04:34 PM

Восстановить случайно закрытую страницу легко, а можно ли восстановить закрытое окно, если их было несколько?

Очень нужная фича была бы!

И можно ли изменить метод сохранения сессий - чтобы сохранялось только содержимое текущеего окна, а не всех?

Re: Opera 9.0 Beta 2 olaf  06/04/06 08:51 AM

P.S. То, что запретили прямой запуск ссылки из тела письма - в принципе хорошо, правда никак не привыкну.

А в чем смысл?
У меня 95% приходящих писем - рассылки со ссылками на статьи в инете. Очень неудобно.

Re: рассылки со ссылками на статьи в инете amr_now  06/04/06 11:17 AM

А кто-то вообще пользуется почтовым клиентом М2 ?
А как же отдельные полноценные почтовые клиенты...
Если разработчикам Opera неохота развивать почтовый компонент, то и пользоваться им никто не заставит.

Re: рассылки со ссылками на статьи в инете vova  06/04/06 11:42 AM

Пользуюсь М2 (а раньше и предыдущим оперным почтовиком) с самого возникновения в Опере такой возможности. Отличный почтовик, особенно при огромных объемах почтовых баз. Остальные (а перепробовал массу всяких) не тянут такое количество..

Re: рассылки со ссылками на статьи в инете olaf  06/04/06 05:31 PM

По этому и пользуем Оперу, что в ней встроенный клиент (неплохой). Как броузеру ей есть много достойных замен.

Re: Как броузеру ей есть много достойных замен amr_now  06/04/06 06:11 PM

А может нету достойных то?
например прочитал _//doci.nnm.ru/mrachnye_obzory_/21.01.2006/kakoj_brauzer_samyj_bystryj/page_8.html_
По уязвимости опять же самый лучший.
Настраивается хорошо...
И никто не запретит посмотреть, _//www.computerra.ru/gid/37056/_
И многого из этого нет в хорошо настроенной Девятке ?


Re: Opera 9.0 Beta 2 gsm  06/10/06 11:34 AM

у меня вопрос как мне актевировать возможность общения!!???? На работе могу этой опцией пользоватся а дома она заблокированна а дистрибутив один и тот же был!!!! Помогите пожалуйста


Re: Opera 9.0 Beta 2 Turbid  06/10/06 12:40 PM

Вы имеете в виду чат IRC? Создайте новую учетную запись...

Re: Opera 9.0 Beta 2 MauS  06/11/06 01:03 PM

Скажите, работает ли OpSED с этой версией Opera?

Я на офсайте OpSED читал, что его разработка прекращена в связи с появлением в Opera собственного редактора посиковиков. Но встроенный редактор чрезвычайно убогий и неудобный! В нем даже нельзя перемещать позиции. А в OpSED была чудесная подборка поисковиков... В общем, без OpSED будет туго


operaman.ru - Home


Rambler's Top100