myoperam [AD] -убрать.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
[AD] -убрать. ArtTimi  05/18/06 04:34 PM

[AD]-появляется на некоторых сайтах, в местах где расположена реклама, удобно, но на некоторых страницах нужная картинка-ссылка, превращается в это сочетание букв. Подскажите где в настройках это убрать!

Re: [AD] -убрать. AK47  05/18/06 05:39 PM

Убирать в настройках Outpost фаервола.

Re: [AD] -убрать. ArtTimi  05/18/06 06:00 PM

Спасибо.

Re: [AD] -убрать. VladMih  06/22/06 04:01 PM

А у меня нет никакого Outpost и всёравно такая же бадяга!
Стоит ZoneAlarm Pro, ещё может быть в Ad-AwareSE Pro (с ад-ватчем), но всё перерыл - нигде не вижу как убрать. Не могу теперь разблокировать некоторые нужные вещи.
Подскажите, кто догадался где собака (т.е. я) порылась?

Re: [AD] -убрать. Rodny  06/22/06 10:29 PM

VladMih, а у тебя больше никаких блокировщиков рекламы нету? Я ZoneAlarm не пользовался, поэтому не знаю, может там есть какой-нибудь модуль? Или к Опере прикручено что-то вроде anti-banner.css, AdBlocker.css модифицированных (в оригинальных вместо банеров ничего не показывается)?

Re: [AD] -убрать. alvegs  06/23/06 12:50 AM

такое будет показываться,если в числе прочих css,не отмечен еще Hidecertainsizes.css

Далее,-в ZoneAlarm Pro,возможно,идет баннерорезка.Точно знаю,что в ZoneAlarm Suite идет.Крайне плохая,сильно подтормаживающая ,-толку от не нет.Но,-она не переформатирует страничный код,врезультате чего и появляются всякие модули,которые браузер считает недокаченными.

Бычок,например,переформатирует сам страницу,-там такого нет.

Вообщем,-тут надо бы определиться и использовать какую то одну резалку.Оперные резалки по стилю очень хороши,-но флешки не отсекают баннерные,-или же отсекают все подряд.Минус вижу только в этом и в том,что работает только в Опере.Может понадобиться и другим браузером попользоваться.

Вообще,совет,-использовать как можно меньше установленного софта с перекрываемыми функциями.От этого много глюков,-народ обычно при этом бежит на железо жаловаться .Потом страшно удивляются,что куча наваленного пиратского софта может глючить .



Re: [AD] -убрать. VladMih  06/23/06 10:46 AM

Rodny
К Опере ничего сам не прикручивал, наоборот откручиваю кое-что.

alvegs
Кажется в ZoneAlarm что-то было, только найти почему-то не могу в настройках.
Кто такой "Бычок"?
С резалками определился. А это старая проблема - возможно даже от проги, которой уже нет в живых. Она перед смертью оставила какой-то ключик в реестре, которым пользуются все браузеры. Попробую поискать в реестре "[AD]" - только что пришло в голову, надеюсь поможет.

С последним абзацем согласен на 101% (как и с предыдущими, впрочем), только вот старые программы, кочующие из системы в систему, тянут за собой частично детские ещё настройки, которым не один год уже. Как вспомнить где я тогда начудил?

Re: [AD] -убрать. alvegs  06/23/06 05:45 PM

В ответ на:
Кто такой "Бычок"?


Так выглядит иконка этой проги в трее.Мунчер пишется .Лучшая на сегодняшний день (как,впрочем,и на вчерашний) прога по резалке баннеров для персонального использования.Если бы работала в режиме сервиса -то и на сервер бы многие ставили.Единственный минус из всего - не поддерживает сжатие в жзип (хоят в новых версиях исправить).Но и без этого там все отлично.Не надо настраивать.Более чем умно работает.Со всеми браузерами-так как в них не встраивается.Рекомендую .Сам если с Оперы уйду,то ею и буду пользоваться по прежнему.

В ответ на:
тянут за собой частично детские ещё настройки, которым не один год уже. Как вспомнить где я тогда начудил?


Обычно пользуются прогами,снимающими слепок реестра перед установкой каждой проги.С помощью них в автомате можно вчистую удалить любую прогу.Сейчас стало особо актуально,после употребления на дисках системы защиты вроде Же форс.Могу рекомендовать Ashampoo UnInstaller,-но есть и множество других.

Обычно в таких прогах имеется и возможность удаления более или мнее вчистую и прог,которые устанавливались по простецки (как обычно и бывает).Там нужна и ручная работа.

Есть и просто чистильщики реестра.Если убрать папку с прогой,то те проверяют все ключи реестра и их соотнесение с существующими папками и файлами.На этом принципе удаляют ненужные ключи.Работают так себе,надо сказать.распространена была регклинер,-сейчас и не знаю,т.к. не пользуюсь.

У меня таких проблем не возникает,т.к. я давно не пользуюсь прогами,которые требуют инсталляции в систему,или же пользуюсь таковыми в самом минимуме.Считаю лучшими прогами,которые не инсталируются,т.е. их можно просто скопировать папкой в любое место,и оно оттуда будет работать-если по простому говорить.такие проги работают и с флешки,с дискетки,с сетевой папки,с инет ресурса-да откуда угодно.

Одна из причин,что я еще держусь за Оперу-была именно в этом.Но сейчас Лиса работает в таком же качестве,т.е. без инсталляции.Плюс под нее все выпускают свои расширения.гугля например.Т.е. у нее очень хорошая встраиваемость и совместимость.Опера всего этого не имеет.

Сейчас Опера работает вся под мобилы и гаджеты-ей обычные компы не интересны.Нет дохода,если не считать отчисления от Гугли за то,что по умолчанию ее поисковик первым стоит в списке и по умолчанию там ищется.

Потому и 9-ка никакая вышла-разочарование одно.намного большего ждал.



Re: [AD] -убрать. VladMih  06/23/06 06:16 PM

Спасибо. Со всеми советами опять согласен.
Но некоторые вещи не убираются никакими чистильщиками - только ручками...

Re: [AD] -убрать. VladMih  06/24/06 05:58 AM

Видишь ли, Мунчера я несколько лет назад знал как Ад-Мунхера. Интересно - под каким НИКом я знаю лису? ;0)

Со всем остальным, как всегда согласен на 101%.
Если есть желание, можем попереписываться. Возможна обоюдная польза - я не так бестолков, как ты думаешь, судя по твоим ответам ;0)

vladmih()tut.by

Re: [AD] -убрать. VladMih  06/24/06 06:08 PM

Тема "Косой взгляд на Оперу..." видать забанена - просмотров много (одна из самых популярных тем), а ничего не добавляетя. Я уже раз десять пытался туда запоститься - ничего не получилось, хотя я хотел поделиться полезным опытом.

Сейчас я уже роман целый писать не буду. Просто для очистки совести напишу для народа, что практически все проблемы решены на той же версии, без переустановки.

Главный вывод: с чётвёртой попытки я решил остаться на ОПЕРЕ!!!

ПРОГРАММА ОТЛИЧНАЯ!!! От других.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100