myoperam Строка поиска
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Строка поиска insoda  04/30/06 09:10 PM

Как изменить ширину строки поиска на панели адреса в Opera 8.53?

Re: Строка поиска Ilya  05/01/06 04:05 AM

Правой кнопкой мыши на этой панели, выбрать "Настроить..."

Затем на вкладке "Кнопки" (последняя) выбираешь Пробелы (Spacer) и напихиваешь их столько, сколько нужно перед или после адресной строки.

Re: Строка поиска Pevtsoff  05/01/06 08:29 AM

insoda имел в виду ширину, а не длину..
Вот здесь _//operafan.net/component/option,com_smf/Itemid,46/topic,743.0_ Mongoose пишет что нельзя

Re: Строка поиска insoda  05/01/06 04:36 PM

Ilya, я имел ввиду отдельное поле поиска, а не поле адреса. Я его использую так же для поиска на странице по Ctrl-F.

Re: Строка поиска Ilya  05/01/06 04:49 PM

Насколько я знаю, размеры полей поиска могут задаваться в каком-нибудь ini-файле. Посмотри сам.

Re: Строка поиска Lapomas  05/01/06 05:05 PM

Это вообще Виндовские окошки. Опера их заимствует.
Чтобы их изменять (по вертикали и горизонтали) требуется в скинах добавлять отсутствующие (практ. во всех) параметры..
Давно занимался изысканиями в тему, году в 2002/3, изменял.., но точные данные-названия параметров в skin.ini, позабыты.. Скины выброшены. Начинать-копать.. Неактуально.
Возможно найдутся желающие - Запрос редкостный
Что-то ещё есть в dialog.ini по окошкам. Но там..

Re: Строка поиска insoda  05/02/06 12:48 PM

Похоже размеры поля поиска не задаются через ini-файлы. В ресурсах Opera.dll я это поле тоже не нашел.

Через скин у меня не получилось. Я пробовал добавить:

[Dropdown Search Skin]
Width = 300

в windows_skin.zip\skin.ini (я использую скин Windows Native)
Смотрел так же
_//nontroppo.org/wiki/AdvancedSkinGuide_
_//my.opera.com/community/customize/skins/specs/_

Речь идет не об окне поиска, которое можно изменить через dialog.ini. Речь о поле поиска в панеле адреса. Оно по-умолчанию справа от поля адреса.

Re: Строка поиска Ilya  05/02/06 01:14 PM

Ну, а, может, в ini-файлах зашит размер всей адресной панели, от которого зависят и размеры размещённых на ней элементов?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100