myoperam В интернете появился «убийца» браузера IE
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
В интернете появился «убийца» браузера IE Ilya  04/27/06 04:35 PM

Четыре поклонника браузера Firefox объединили усилия и создали _//explorerdestroyer.com/_ – программу, которая по замыслу разработчиков должна нанести ощутимый урон детищу компании Microsoft – браузеру Internet Explorer. Впрочем, никакого кровопролития не предвидится: программа представляет из себя набор скриптов, которые при установке на сайт отслеживают браузер, используемый посетителем и в случае обнаружения любой версии IE выводят на экран предложение перейти на использование более защищённого и удобного Firefox. Программа содержит три уровня «убеждения»: самый вежливый выводит на экран лишь небольшое сообщение с описанием преимуществ свободного браузера, второй уровень открывает специальное окно, из которого есть только два пути – или на страницу загрузки Firefox, или на запрашиваемый изначально веб-сайт, а третий уровень (самый бескомпромиссный) не допускает пользователя к просмотру веб-сайта, пока не будет установлен Firefox.

Такими жёсткими методами авторы программы планируют довести долю пользователей свободного браузера в сети до отметки 50%. В качестве дополнительного бонуса владельцам ресурсов, установивших Explorer Destroyer, предлагается небольшой заработок с помощью _//www.killbillsbrowser.com/_, авторы которого в менее агрессивной форме, нежели Explorer Destroyer, но тоже предлагают перейти на использование свободного браузера и при этом ещё и заработать на дальнейшей популяризации Firefox. Подобные способы популяризации Firefox (а также недавний инцидент, когда в течении некоторого времени главная страница крупнейшего поискового ресурса содержала предложение о загрузке Firefox) приводят к тому, что некоторые аналитики _//www.pcworld.ca/news/article/d7da47ce0a01040800577d95541c113b/pg0.htm_ завуалированное участие компании Google в развязывании очередной «браузерной войны».

По материалам _//www.compulenta.ru/_

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Lapomas  04/27/06 05:11 PM

Почитал, и сразу подумалось: Грязная, нечестная игра.
А, в Инете нашлоcь нечто >
О грязных методах рекламы браузера Firefox >
_//news.softodrom.ru/ap/b1020.shtml_



Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Sniper  04/27/06 05:33 PM

Я считаю, что лучше уж сидеть на ФФ, чем на IE. Опера возможно даже ещё лучше, но каждый выбирает то что ему больше нравится.
Ну а то что ФФ рекламируют, не вижу в этом ничего плохого. Оперу тоже рекламируют. Про IE вобще молчу.
Меня больше раздражает. Что находятся сайты, которые заточены под какой нибудь один или два броузера. До недавнего времени сайт _//www.nintendo.com_ например, поддерживал все броузеры кроме Оперы. Сейчас вроде работает и в Опере.

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Ilya  04/27/06 05:56 PM

В ответ на:
Меня больше раздражает. Что находятся сайты, которые заточены под какой нибудь один или два броузера.


ну, а статью-то ты внимательно прочитал?

Firefox only - это про другое что ли?

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Sniper  04/27/06 07:06 PM

Устал. Действительно невнимательно читал. Ну что я могу сказать, уроды... Microsoft кстати тоже делает некоторые страницы так, что бы они криво отображались в опере. По моему идиотизм.

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Ilya  04/27/06 07:30 PM



Бывает.

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Ilya  04/28/06 02:55 AM

Кстати, все этим проектам, продвигающим FF и предлагающим заработать на Google, вообще наплевать как на сам FF, так и на его пользователей. Всё это лишь попытка заработать на популярном имени. Судите сами: Google платит за каждую загрузку с подачи авторов проекта $1. Вот и причина такой "любви к свободному браузеру". Этакая любовь за деньги

Даже можно просчитать, сколько ребята хотят срубить бабла в лёгкую: Если в инете около 200 миллионов пользователей, FF сейчас пользуют около 10% (это 20 миллионов), а прыткие ребята бодро предлагают довести FF до отметки 50%. Итого получается, что в случае успеха четыре пронырливых друга получат в общей сложности около 80 миллионов баксов

Это, конечно, теоретически. На практике такого не будет никогда. Но даже если им удастся завлечь в лисьи лапы хотя бы 2-3 % новых пользователей (что уже более реально), то и эти 4-6 миллионов баксов весьма неплохо смотрятся.

Вот такая вот математика...

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Sniper  04/28/06 11:03 AM

А вот интересно, что сейчас движет разработчиками Оперы? Ведь броузер стал бесплатным...

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Ilya  04/28/06 01:33 PM

По поводу того, на чём Opera Software зарабатывает свои кровные, читай в интервью, опубликованных на данном сайте.
_//www.myopera.net/opera_moscow.htm_
_//www.myopera.net/opera_linux.htm_

Re: В интернете появился «убийца» браузера IE Lapomas  04/30/06 04:11 PM

Однако, вроде проснулся и > Internet Explorer 7 Beta 2: открыт web-ресурс с адд-онами [30.04.2006 16:22:00]

Корпорация Microsoft осознала, что активное поощрение третьих фирм, разрабатывающих адд-оны к её продуктам - рано или поздно принесёт дополнительный успех на рынке. В свете активного (я бы даже сказал - агрессивного) продвижения Mozilla Firefox, а также постепенного улучшения качества и стабильности браузера Opera (ставшего бесплатным), Internet Explorer столкнулся с насущной необходимостью ведения активной конкурентной борьбы. Необходимо не только удержать текущих пользователей Internet Explorer, косо посматривающих на альтернативные браузеры и потому лояльных к продукту Microsoft, но и попытаться "отвоевать" у Mozilla и Opera Software тех пользователей, которые считают продукцию этих компаний более качественной, совместимой, безопасной. Именно эти задачи призван решать Internet Explorer версии 7, и в связи с угрожающими темпами потери доли рынка, корпорация Microsoft предлагает широкому кругу пользователей уже сейчас оценить этот продукт, доступный всем желающим в версии Beta 2. Основное, с точки зрения конечного пользователя улучшение - наличие многодокументного интерфейса (закладки для web-страничек в рамках одного окна программы) - уже реализовано, но простора для творчества у любителей создавать свои плагины остаётся предостаточно.
_//www.fcenter.ru/img/softnews/2006/apr/84111.jpg_
В связи с этим был открыт web-сайт Add-Ons for Microsoft Internet Explorer, на котором вы можете скачать и установить различные бесплатные и коммерчески распространяемые адд-оны к web-браузеру Internet Explorer. Предлагаются следующие категории, классифицирующие адд-оны:
И..т.д.

Источник Фцентр > _//www.fcenter.ru/online.shtml?softnews_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100