myoperam Выделить все checkbox'ы, пакетно открыть страницы.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Выделить все checkbox'ы, пакетно открыть страницы. Gorgeous  04/25/06 12:06 AM

Хотелось бы узнать кто как выходит из положения, когда нужно выделить все checkbox'ы галочками на странице?
А пакетно открыть страницы, это есть во всех программах закачки, а есть ли где пакетное открытие страниц? Хотелось бы, чтобы это можно было сделать кнопкой на панели.
например:
myopera.net/1.html
myopera.net/2.html
и так до
myopera.net/100.html
myopera.net/a.html
myopera.net/b.html
и до
myopera.net/z.html
, чтобы не писать одно и то же 100 раз.
Мне рекомендовали:
Если у тебя Опера - браузер по-умолчанию и ссылки из внешних программ открываются в новом табе, а не в новом окне, то можешь попробовать запустить из командной строки (Start > Run) что-то вроде этого:

Code:
 for /L %I in (1,1,100) do start "http://myopera.net/%I.html"  


, но это не то.
Плюс хотелось, чтобы можно было выделить ссылки на мышью и из контекстного меню выбрать "открыть все ссылки из выделенного текста"

По моему, это просто необходимая вещь, которая экономит массу времени. Или просто я не знаю о таком плагине или настройке.

Re: Выделить все checkbox'ы, пакетно открыть страницы. Ilya  04/25/06 03:41 AM

1. Пакетное открытие страниц.
Честно говоря, не понял, чего ты хочешь добиться. И что приходится писать 100 раз. Возможно, тебе поможет создание на Personal bar папки с закладками. Когда нужно - используешь пункт "Открыть всё содержимое папки".

2. Открыть все ссылки.
Открываешь Сервис-панель (F4), открываешь там вкладку "Ссылки". Все ссылки, которые есть на странице, будут представлены в этой вкладке. Выделяешь с нажатым Ctrl все ссылки, которые нужно открыть, и открываешь их, выбрав в меню правой кнопки мыши соотв. пункт.

Re: Выделить все checkbox'ы, пакетно открыть страницы. Eismann  04/26/06 08:58 AM

Gorgeous
Все чекбоксы сразу отметить не получится, могу только порекомендовать заюзать Tab для перемещения и Spacebar для отметки. Если страница спроектирована грамотно, то остаётся только выбить дробь на клаве - и готово.

Насчёт открытия страниц - действуй по методу Ilya, для ускорения процесса можно вместо "Открываешь Сервис-панель (F4), открываешь там вкладку "Ссылки"" использовать Ctrl-J.

Re: Выделить все checkbox'ы, пакетно открыть страницы. Gorgeous  04/29/06 05:49 PM

Спасибо.
Вот еще.
_//nontroppo.org/wiki/PowerButtons_
Держите в курсе, кто как это делает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100