myoperam Небольшие вопросы по Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Небольшие вопросы по Opera iAm  04/20/06 05:51 AM

Здравствуйте.
После использования различных браузеров (FireFox, Maxthon, и пр.) я решил попробовать Оперу. До этого я бегло смотрел на это чудо, но мне все ее преимущества не перекрывали ее недостатки. Недавно скачал версию 9.0 (build 8212), чтобы глянуть, чего нового там сделали.
Вообщем, про скорость не обманули.
Но мне бы хотелось избавить Оперу от нескольких особенностей. Помогите, пожалуйста.

1. Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на значок "Создать страницу" открывалась новая страничка c автоматической загрузкой домашней страницы? То есть кликаю на кнопку, а у меня в новой вкладке открывается моя дом. страница.
Сейчас создается новая вкладка, но дом. страница не грузится сразу. Приходится вручную адрес писать каждый раз.
Как вариант, жать на значок "Домой" не удобно, т.к. см. п.2

2. Можно ли сделать так, чтобы в текущей странице пи клике на "Домой" открывалась моя дом. страница?
Сейчас она открывается в новой вкладке.

3. Можно ли заставить Оперу открывать драг'н'дропнутые ссылки в фоне?
То есть читаю какую-нибудь страничку, потянул какую-нибудь ссылку, а она открывается в фоне, т.е. фокус остается на странице, которую я читаю.
Сейчас фокус передается на открываемую страницу, что не удобно: каждый раз переключаться обратно. А если вкладок много открытых?

Как вариант, кликать с сажатой какой-нибудь клавишей на клавиатуре не удобно для меня.

Я читал, что можно с помощью жестов крысы настроить. Пытался, но как-то не заработало. Знаю что делал наверняка неправильно, но вот как правильно?..


4. Можно ли заставить отображаться адресную строку и иконки навигации ("Назад", "Вперед", и т.д.) над вкладками? Т.е. чтобы вкладки были непосредственно над отображаемой страницей.

Это, наверное, кроме пункта 4, самые болезненные для меня недостатки (а может и преиущества).

Re: Небольшие вопросы по Opera nBuch  04/20/06 08:50 AM

1. не совсем так, как ты хочешь, но я например пользуюсь такой системой - когда есть чистая страница, не важно как она была открыта, я могу нажать по ней 2 раза мышкой (прям по середине, на белый фон) и у меня откроется та страница, которая прописана в настройках в качестве домашней
3. если у тебя есть скрол на мышке, то ты можешь им нажать на ссылку и она откроется в фоне
4. так что ли: _//img81.imageshack.us/img81/8607/24li.jpg_ ?
Если так, то на панель нажимаешь правой кнопкой, настройки и там выбираешь Bottom

Re: Небольшие вопросы по Opera iAm  04/20/06 12:15 PM

2nBuch:

1. Как это зарелиазовать? С помощью жестов крысы?
3. Дело в том, что скролом не получится потому, что на нем висит глобальное действие по всей Винде от моего драйвера крысы (и расставаться с этим действием мне чрезвычайно не хочется).
Сейчас я могу открывать ссылки так, как хочу, но только не левой кнопкой, а правой - зажимаю ссылку правой, тяну ее и она открывается в фоне. А вот как сделать так, чтобы она левой это делала?
4. Ага, кажется так, только если там адресная строка не в самом низу расположена. Если сделать как Вы говорите: райт клик на панели -> Настройки -> Расположить снизу, то вкладки будут под страничкой (над строкой состояния), а мне нужно, чтобы они были под адресной строкой, но над отображаемой страничкой.

Re: Небольшие вопросы по Opera nBuch  04/20/06 03:32 PM

1. Как это зарелиазовать? С помощью жестов крысы?
-просто два раз щелкаешь по белому фону пустой картинки и все

3. Дело в том, что скролом не получится потому, что на нем висит глобальное действие по всей Винде
-значит не судьба выбирай что-нить одно

Re: Небольшие вопросы по Opera iAm  04/20/06 08:51 PM

1. А, спасибо. Не понял Вас до этого немного.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100