myoperam subject in mail-client
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
subject in mail-client shab2  04/17/06 09:31 AM

Добрый день, всем!

Как настроить mail-клиента так, чтобы русские буквы в теме письма отображались корректно. Какая кодировка там не знаю . MS outlook показывает нормально.
Например: Сообщение об активизации аккаунта на myopera

Спасибо

Re: subject in mail-client Ilya  04/17/06 12:14 PM

По умолчанию лучше ставить кодировку сообщений koi8-r. Только на входящие это никак не влияет, по-моему.

Можешь ещё в настройках Opera проверить, чтобы стояла кодировка cp-1251 для документов без спецификации (там, где настраивается язык)

Re: subject in mail-client alvegs  04/17/06 06:09 PM

На сегодняшний день эта задача не решена.Одна из недоработок Оперы.Вообщем то эта тема так же избита-можешь по поску в форуме посмотреть.В основном все пишут о недоработках Оперы.

Если резюмировать-какую бы ты кодировку не выставил,-все едино найдутся письма,в которых тема письма будет не читаема.Она станет читаема,если поменять кодировку на другую-но тогда само письмо станет нечитаемо.Меняя туда-обратно,можно,понятно,прочитать то и другое.

Оставь так,как Илья советует- так оптимальнее всего выходит.Можно бы из юникода выйти-но там другие сложности появятся,-вообщем,оставь как советует.

Может,когда -нибудь оперцы исправят это дело.В почтовом клиенте много недоработок-аттачи,например,тоже кракозябликами приходят зачастую.

Такие ,как я, мучаются при работе через прокси-там тоже полно недоделок.

Re: subject in mail-client Ilya  04/18/06 06:33 AM

На самом деле я уже очень давно не видел в почте кракозябр (не меньше года, если не больше). В любых письмах. Или мне просто везёт?

Re: subject in mail-client Валерий  04/21/06 06:48 PM

Это если пишут из нормальных почтовиков, а вот если ипользуют
ОУТГЛЮК ЭКСПРЕС, то всякое бывает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100