myoperam Проблема с RSS
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с RSS RKulik  04/16/06 09:47 PM

Пересмотрел темы по RSS, но не нашел что конкретно делать....

Просьба описать конкретные дейстия - что куда копировать, что где править....

Проблема в следующем: Есть Opera 8.53 установленная на c:\pro....\Opera
данная установка используется сугубо для локалки...
Но есть папка на другом диске с настройками, профилем, почтой и новостями, то есть там храниться профиль для работы в Internet.

Так вот. Подписался я на RSS, приходит исправно.... Но в один прекрасный момент когда сидел в нет, комп ушел в даун.
После загрузки я перестал видеть ленты RSS, именно те сообщения которые были, отмечены как прочитанные и не только. Новые новости нормально приходят и сейчас. Но вот в старых лентах много было ссылок ,которые мне нужны.
После сбоя как только заметил, сделал копию папки mail. Попытался восстановить удалив папку lexicon . Опера сделала переиндексацию. При нажатии кнопки показа RSS на панели(взята от мангуста вроде)показывается список всех новостей из всех лент вместе. Так вот в общем списке они видны, но если выбрать кокретную ленту RSS, то ничего не показывает.

Теперь вопрос: в какой последовательности выполнить дейстия по восстановлению данных лент RSS ?

Re: Проблема с RSS testopera  06/18/06 06:18 PM

разрешил проблему? а то у меня примерно такая же фигня

Re: Проблема с RSS Eismann  06/19/06 02:14 PM

То же самое. Причем даже без вылета. Эти сообщения видны в списке F4 -> All messages -> received. Можно еще создать фильтр (как сделал я) по специфическому адресу отправителя или заголовку (зависит от фида). При выборе этого фильтра будут отображаться все мессаги данного фида (вернее, те, которые подходят под условия фильтра).
Способ не очень хороший. но другого я не знаю.
При просмотре через фильтр у меня отображается 1700+ мессаг, а через меню Feeds - 1200+. Вот такие пироги.

Re: Проблема с RSS RKulik  06/20/06 09:20 PM

Не знаю что произошло, но нашел все сообщения из лент новостей в корзине....
хотя раньше там их не было...

Мистика!!!

Re: Проблема с RSS Eismann  06/21/06 02:59 PM

Есть многое на свете, друг Горацио... ))

Re: Проблема с RSS Kavar  08/21/06 02:09 AM

Товарищи, подскажите плиз, как карзину rss почистить.
А еще лучше как ее совсем отключить.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100