myoperam Пропали закладки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Пропали закладки yakunchik  04/13/06 10:47 PM

Всем доброго времени суток.
Комп глюкануло и он перезагрузился, зашёл в Оперу, пропали закладки и История. Adr файл так же пустой(точнее ссылки по умолчанию в нём). делал восстановление системы.
Почему такое могло произойти и возможно ли Восстановить закладки

Re: Пропали закладки alvegs  04/14/06 11:54 AM

Навряд ли такое произошло.Сомневаюсь сильно,что такое возможно в принципе.

В любом случае бэкап присутствует там в автоматическом режиме.

Смотреть надо профиль,а не дефолтные установки.

Скорее всего,ты вошел под другим пользователем,а Опера ставилась в многопользовательском режиме.Надо переименовать профиль,или перейти в однопользовательский режим (и тоже переименовать пути в профиле).



Re: Пропали закладки Lapomas  04/14/06 12:29 PM

См Пропали закладки > _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=28470&Forum=All_Forums&Words=%EF%F0%EE%EF%E0%EB%E8&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=28450&Search=true#Post28470_

PS
Темы идентичные! А, что, в Поиск влом???

Re: Пропали закладки yakunchik  04/14/06 01:43 PM

Все предыдущие темы Я читал. Я бы не задавал вопрос =)
Захожу Я под своим профилем. Т.к. другого профиля нет. old файл закладок также ничего интересно не несёт в себе. папка с профилем одна всего


Re: Пропали закладки alvegs  04/14/06 01:50 PM

Если предположить написанное тобой,то

Пропасть и сами закладки,и их бэкап могут только :
1) сам их целенаправлено удалил
2)отформатировался винт

Усё.Остального не может быть,т.к. не может быть никогда.Тема эта не нова,истерта,и всё что ранее написано-все верно.

Посмотри какой профиль ты открываешь Оперой-в справке оперы.И какой профиль реально смотришь,полагая,что это он и есть.

Re: Пропали закладки Lapomas  04/14/06 01:53 PM

Ну, если читал, выводы, вероятно сделал. "Усё им"
Попробуй, хотя бы от последних посещ. некоторые восстановить из истории (зависит сколько стоит в настр. 500 или...) Ctrl-Alt-H

alvegs
не может быть никогда

Если ты с этим не сталкивался- Это не означает, что "Не бывает"!
Бывало при крахе системы, и совсем не обязательно падение, только самой Оперы.
(Пропажи наблюдались раз Х, за более 5и летн. польз. при разл ситуациях, далёких от прописанных тобой!!! Опер перебывало.. Десятки))
Последний раз, год или более тому. Одна глючная прога, загоняля систему в "Синий экран"
И, в следствии одного из падений , пропали закладки и...
Повторяю, это, НЕ обязательно случается при каждом крахе системы! Как повезёт! Может на 101й раз!!!
Потеря..Справедлива, если на момент храха.. Опера запущена.
Право, случаи редки, и, далеко не всем достаются


Re: Пропали закладки yakunchik  04/14/06 01:53 PM

профиль один!!!!! Как может появиться другой. Могу показать сриншот папки!

Re: Пропали закладки alvegs  04/14/06 05:58 PM

В ответ на:
загоняля систему в "Синий экран"


Давайте определимся,что Опера эксплуатируется при всех внешних (помимо Оперы) данных среды,при которых предприяняты все меры к ее (среды) надежном функционировании.

Если этого не допустить,то мы можем обсуждать очень и очень разные экзотичные и не очень экзотичные случаи,навроде пользования Оперой под Вин95 на Фат16,как оно там бывает и что там показывает экран при глючности каких-то третьих программ и при этом там еще и Опера была запущена, и при этом был разогнан проц или память или шина,или перегрев был из за пыли,или винт посыпался или ... Это называется флеймом,-что тоже неплохо и люди успешно этим занимаются.Я против этого ничего против не имею.Могу поделиться с вами случаями,когда под Вин95 падала файловая система ( не говоря уже о самой операционке) при работе в инет без всякой Оперы.Рассказать вам и о синих экранах под ней,и о попытках спасения некоторых файлов из целого набора файликов,выдаваемых после лечения Нортоновским Доктором.Могу и начать с Вин 3.1,могу продолжить и на Вин 98.

Можем порассуждать о пользительности НТФС начиная с НТ,плавно перейти и на Линукс.О инсталляции нужных прог и не пользовании чем попало.Вирусах и антивирусах.Да о многом чем...

Ну а может прийти к пониманию того,что если у вас показался синий экран-то у вас среда эксплуатации Оперы не выдерживает никакой критики-и обсуждать функционирование Оперы в этой среде смысла нет ни малейшего.





Re: Пропали закладки Lapomas  04/14/06 06:08 PM

Ну намалявил. Не забывай самое важное: Опера большинство оперативных настроек и данных изначально хранит в системном ОЗУ, и записыват в файлы конфиг. и данных только после закрытия. Если произошёл крах системы, до закрытия, куда денутся все данные из ОЗУ? А, если в миг перезаписи файлов происходит крах. Что произойдёт? Повреждённые данные!

PS
Чаще всего (из описаний) потери данных происходят в W2K
Вероятная причина, некорректная работа Опры с ОЗУ этой системы.
И, зачастую потери.., и без краха этой системы!
В XP хотя и редкость, но жалобы бывают >
Да и, топик начинался с Комп глюкануло и он перезагрузился
Для того, что бы иметь понятие, что происходит в файлах кнфиг. данных и..,
до закртия и после.., следует иметь прогу Compare It! Она всё "популярно расскажет", в реальном времени, при умелом её применении.




Чем дальше в лес, тем злее дятлы



Re: Пропали закладки iNDiAnFLy  04/14/06 07:04 PM

а в каком каталоге ранее хранился профиль?
Opera может его держать и в "программ файелс" и в "документ анд сеттингс",
кроме того возможно ставилась 9-ка,
а она по умолчанию ставится не в каталог "Opeara", а в Opera 9"

Re: Пропали закладки yakunchik  04/14/06 07:25 PM

Опера 8.53.
Папка Opera C:\Program Files\Opera\profile всегда такой была, её никто не изменял

Re: Пропали закладки Turbid  04/14/06 07:32 PM

В ответ на:

1)сам их целенаправлено удалил
2)отформатировался винт


Извини, но чушь пишешь. По твоим словам получается что нормальные фирмы тратят бешенные бабки на бэкап данных, программисты голову ломают на всякими транзакциями в БД, инженеры изобретают бесперебойники, дядя били устраиват всякое "востанновление данных одним кликом" и т.д. и т.п. только для того, чтобы какой-нить лобань-админ случайно не форматнул винт???!!!

Пойми, что программа без ошибок - это как абсолютно здоровый человек.

p.s. Такая проблемма действительно в опере есть. Осталось только выяснить причину.

Re: Пропали закладки yakunchik  04/14/06 10:41 PM

Ну честно говоря мне больше интересна не причина. Пусть в этом разбираются разработчики. Мне интересно могу ли Я восстановить потерянные закладки. И ребят(мужики) если честно, никто не то чтобы цельного, даже элементраного совета не дал. Засоряете тему. Обидно. Рассчитывал на другое

Re: Пропали закладки Lapomas  04/15/06 03:30 AM

Возможные варианты были описаны до безудержного флуда!!!

Мне интересно могу ли Я восстановить
Маловероятно. Скорее, нет.(Имея ввиду, "погибший" opera6.adr)

PS
И, бывало у юзеров, самопроизвольный переход в многопользовательский режим

См ...operadef6.ini >

[System]
Multi User=0 ( 0 перезаписывался на 1, и Опера начинает работать с данными из папки prifile в Documents and Settings...) Подробней в "Поиск"

Это на твоё ...всегда такой была, её никто не изменял
Посмотри, на всяк случай пути..> opera:about


Re: Пропали закладки XXXL  04/16/06 01:47 PM

Если флейм будет продолжаться - закрою тему, а флеймеры получат RO (read only) на месяц ...

Re: Пропали закладки yakunchik  04/16/06 02:22 PM

Спасибо всем тем, кто пытался мне помочь. Но видимо уже не восстановить(((


operaman.ru - Home


Rambler's Top100