myoperam Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera YuryS  04/08/06 07:15 PM

Хотелось бы плагин (или как это называется?) аналогичный Gmail Notifier, но встроенный в Opera аналогичный одноименному расширению Firefox.

Не знает ли кто такого?

PS Родной gmail'овский не устраивает.

Re: Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera alvegs  04/08/06 11:52 PM

Он и есть аналогичный в Опере.

В Опере есть встроенный клиент RSS.Тебе в оперу будут приходить заголовки всех писем,которые тебе прислали на гуглю.Причем можешь в опере сам настраивать,с какой периодичностью будет это проверяться.Вообщем,это надо только для того,если ты не желаешь скачивать сами письма и хочешь работать всегда с гуглей через ее веб-интерфейс.

Можно с тем же успехом из Миранды пользоваться RSS.Для меня после пользования обеими вариантами через Оперу оказалось все же удобнее.

На мой взгляд (и сам так и пользуюсь) удобнее работать с гуглей через встроенный почтовый клиент оперы.Тогда также будет проверять письма и скачивать их.При этом все копии писем (и отправленных,и полученных) останутся в базе гугле.

Когда в опере письмо прочитаешь-если оно нужно еще пока-оставь.Если нет-удали.Как правило для оперативной работы больше месяца нет нужды хранить письма в опере.Для архива они все автоматом сохраняются в базе гугли.Если что надо будет найти-через веб интерфейс зайдешь туда и найдешь.Потому понятие локального архива отпадает.Хранится только оперативный архив-у меня таковой обычно по всем письмам больше двух недель и не хранится- за это время тема исчерпывается - если снова когда либо она и понадобится-так в гугле сейчас места на 2,7 Гига-пускай там все и лежит.Там очень удобный поиск-сразу по веткам переписки.


Re: Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera YuryS  04/09/06 08:30 AM

Я не все понял из написанного, но по-любому, где это все искать?

Re: Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera Sterkrig  04/11/06 11:32 AM

В адресной строке синий такой значок RSS. Попробуй нажать на него и соглашайся на всё (-;Е

Re: Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera Marx  06/23/06 07:49 AM

Если использовать синий значок RSS, то при первом обращении будет запрос пароля. Я хочу, чтобы Opera запомнила пароль. Для этого я использовал адрес вида _https://name:pass@gmail.google.com/gmail/feed/atom._ Пароль теперь не запрашивается, но теперь,
1. Он открыто просматривается в свойствах фида,
2. При первом запросе новостей возникает окошка вида "Вы собираетесь перейти по URL, содержащему имя пользователя. Продолжить? ДА/НЕТ".

Re: Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera Eismann  06/28/06 07:29 AM

Тут уж ничего не поделаешь


Re: Ищу аналог Gmail Notifier встроенный в Оpera Ilya  06/28/06 08:02 AM

А что мешает настроить в Opera аккаунт Google, как обычный почтовый ящик? Я так и работаю.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100