myoperam "Сдвиг" страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
"Сдвиг" страницы Luxs  04/08/06 12:10 PM

Может и глупый вопрос, но тем не менее. При просмотре страниц в браузере если она по длине меньше экрана всё гут. Но вот если она больше экрана появляется полоса прокрутки и происходит сдвиг страницы налево в IE всё ок. Меня вот этот сдвиг очень раздражает и как то у меня получилось и он не сдвигался, но после перезагрузки всё пропало и как я тогда сделал я не помню. Так вот как можно так сделать чтобы при просмотри страниц с полосой прокрутки и без сдвига не было?

Re: "Сдвиг" страницы Kavar  04/09/06 09:04 AM

CTRL + F11
Как сделать по умолчанию хз.

Re: "Сдвиг" страницы Luxs  04/09/06 09:33 AM

Неа эт по ширине странице, не работает.

Re: "Сдвиг" страницы Валерий  04/10/06 10:18 AM

Из кнопок (Оформление(Shift + F12)-> Кнопки -> Вид браузера) добавте себе в любую панель "По ширине окна" и будет вам счастье, ставишь "птичку" и работаешь без горизонтальной полосы прокрутки.

Re: "Сдвиг" страницы Luxs  04/10/06 02:53 PM

Блин чё вы надо мной издеваетесь? Одну и тож кнопку рекламирете не помогает она мне, я её и до вас нашёл. Не знаю может она не работает, хотя некоторые текстовые строчки сдвигаются, но в общем всё так же. Тут нада бы как нить чтобы страничка не сдвигалась от появления полос прокрутки, а оставалась "как фон", ну или чтобы полоса прокрутки была всегда видна и на маленьких страницах и на больших я думаю. Так вот как это сделать?

Re: "Сдвиг" страницы Валерий  04/10/06 03:58 PM

И что у тебя не пропадает горизонтальная полоса прокрутки ?

Re: "Сдвиг" страницы Luxs  04/11/06 04:12 AM

Да нет, у меня гор.прокрутка и не появлялась вообще. Просто нажимаю эт кнопку сдвигается пара строчек и всё.

Re: "Сдвиг" страницы Luxs  04/11/06 04:14 AM

Да нет, у меня гор.прокрутка и не появлялась вообще. Просто нажимаю эт кнопку сдвигается пара строчек и всё.Короче хочу как в IE. Нада чтобы всегда отображалась полоса прокрутки, а как так сделать?

Re: "Сдвиг" страницы Ilya  04/11/06 06:32 AM

Настройки -> Advanced -> Show scroll bars

Re: "Сдвиг" страницы Luxs  04/11/06 08:37 AM

Нет у меня это стояло,всё равно если страница меньши экрана полос прокрутки нет.

Re: "Сдвиг" страницы Lapomas  04/11/06 11:11 AM

Короче хочу как в IE. Нада чтобы всегда отображалась полоса прокрутки

Хоть в IE, хоть в иных.., полоса прокрутки появляется - отображается, в случаях, когда содержание страницы превышает размер текущего окна.
Собственно, все окна Вынь, так работают. А, для веб страничек, ещё и прописываюся параметры scroll управляющие присутствием полос прокрутки в окне.. Ох, и до хрена написано про это. >>>

_//www.codenet.ru/webmast/html/html4.php_

...всё равно если страница меньши экрана полос прокрутки нет.

??? Если страница, вписывается в размер окна, И, не должно быть.
Если их вообще нет, и настройки пох.., Явный глюк!
А, причина? Хрен его > Это'ж "Пляски с бубном" по чужой системе(Скорей Опере, в твоём случае).

ЗЫ
Англичанин мыслит сидя. Француз - стоя. Американец - прохаживаясь. Русский думает потом.





operaman.ru - Home


Rambler's Top100