myoperam Opera 8.54
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.54 Turbid  04/05/06 09:09 AM

Сегодня стала доступна Opera 8.54 build 7730.
Английска версия _//ftp.opera.com/pub/opera/win/854/en/ow32enen854.exe_, а русская _//ftp.opera.com/pub/opera/win/854/ru/ow32ruru854.exe_.

В ответ на:
Changes since 8.53
Security
Upgraded Opera's bundled version of Flash to 7.0.63.0 to address vulnerability described in Secunia Advisory 19218
Miscellaneous
Fixed problem with e-mail messages not opening in Gmail.
Fixed stability issue reported by SEC-Consult Unternehmensberatung GmbH.



Re: Opera 8.54 Alexsil  04/07/06 09:02 AM

Вот почему последние оперы не освобождают память при закртыии окон?


Re: Opera 8.54 Xeningem  04/07/06 01:22 PM

А ты выбери ещё пару столбцов (виртуальная память, например), для отображения в Диспетчере Задач.
Это 8.54 на снимке?

Re: Opera 8.54 ma4o  04/08/06 01:29 PM

Heeeelp !! В результате не понятного глюка изчез мой профиль точнее
папка с профилем осталась , но при запуске полная пустота ни ссылок не почты не паролей не кукисов !!! Кашмар что делать ???

Re: Opera 8.54 alvegs  04/09/06 12:24 AM

Профиль не исчезает.Скорее всего у тебя многопользовательский режим,а ты поменял имя пользователя компа и что то в этом роде.Вообщем,ты заходишь в оперу не с прежней записьб учетной.Возьми свой профиль с прежней записи и вставь в новую-поменяй там пути-можешь сразу относительные поставить-чтобы потом не менять при аналогичной ситуации.Лучше вообще не пользоваться установкой таким образом-скинь сразу профиль в другую папку,доступную для всех пользователей.

Re: Opera 8.54 alvegs  04/09/06 12:26 AM

Miscellaneous
Fixed problem with e-mail messages not opening in Gmail.

Что они в этом исправили?Может стало сохранять скрипт загрузки?И не грузить его каждый раз? Остально,похоже,и так работало.

Re: Opera 8.54 ma4o  04/09/06 12:40 PM

to alvegs В виндовсе пользователь один больше учетных записей нет
к тому же всё произошло в одном сеансе работы т.е. я запустил оперу
всё было ок потом закрыл и тут же открыл снова и тут она как то странно загрузилась ( очень медленно ) если можно более конкретно
в каких файлах и как править чтоб мой профиль грузился.Путь к моему профилю выглядит так C:\Program Files\Opera\profile а вот куда прописать чё то не разберусь ни как

Re: Opera 8.54 Turbid  04/09/06 01:29 PM

Выясни для начала откуда сейчас грузит профиль опера - Справка=>О программе и ищи такие строчки:
Code:
Папка Opera:	C:\Program Files\Opera\profile 	
Кеш: C:\Program Files\Opera\profile\cache4
Папка почты: C:\Program Files\Opera\mail



Сюда и копируй свой старый профиль.



Re: Opera 8.54 ma4o  04/09/06 03:00 PM

Так вроде получилось поставил оперу с нуля потом скопировал файлы
из профиля ( тока история не хочет отображатся хотя cache4 я тоже поменял но это не важно )
Всем спасибо за помощь !!!!

Re: Opera 8.54 Camb  04/09/06 06:25 PM

Такая проблема:
После устоновки Opera 8.54 с нуля не отображается главная панель. То есть ее можно прикрепить, но после перезагрузки она исчезает. Переустанавливал несколько раз, не помогло. Такой же глюк был у какой то из предыдущих версий. Если кто знает как это исправить, буду очень благодарен за помощь.

Re: Opera 8.54 Turbid  04/09/06 09:53 PM

Code:
[Browser Toolbar.alignment]
Alignment=2



Попробуй установить этот параметр вручную в файле "Opera\profile\toolbar\standard_toolbar (1).ini" - или какой он там у тебя там текущий.

Re: Opera 8.54 Camb  04/10/06 06:52 AM

Turbid,
не получается, этот параметр уже установлен.

Re: Opera 8.54 Turbid  04/10/06 07:22 AM

C другими панелями проблем нет?

Re: Opera 8.54 Camb  04/10/06 08:48 PM

Из всех панелей загружается только панель адреса, другие не сохраняются. Настройки панелей тоже не сохраняются.

Re: Opera 8.54 Валерий  04/11/06 05:05 PM

Еще раз проверь где файлы настроек.
Находишь opera6.ini
А уже в нем смотришь где все остальное.
Toolbar Configuration= .......
И уже после этого правишь.
И еще проверь атрибуты этих файлов, убрать "только чтение".

Re: Opera 8.54 Camb  04/15/06 08:11 PM

Спасибо за подсказку, теперь разобрался в чем дело.
Косяк заключался в кривом экспорте настроек с другого компа... В Opere 8.51 настройки хранились в каталоге "Opera8.5", а в текущей версии - в каталоге "Opera".

Re: Opera 8.54 Elina  04/22/06 06:11 AM

Opera перестала поддерживать ed2k файлы, можно что-то сделать?

Re: Opera 8.54 Волчек  04/27/06 09:54 AM

Господа, может кто то подскажет, можно ли изменить способ отображения названия корешка открытой страницы, чтобы, при большом кол-ве открытых страниц не было этих дурацких многоточий! Ведь вместо них вполне может влезть пара букв.
Если неясно выразился - вот иллюстрация к вопросу
_//gcnet.ru/~wolf/1/opera.png_

Re: Opera 8.54 Ilya  04/27/06 10:01 AM

Кликни правой кнопкой мыши на табах и выбери пункт "Customize...". Там увидишь пункт "Wrapping". Можешь включить режим, когда табы будут распологаться в несколько строк или будут "уезжать" за край экрана, а пролистывать их сможешь с помощью спец.кнопки.

Re: Opera 8.54 Волчек  04/27/06 10:26 AM

Спасибо, но ведь это не совсем то. В таком режиме у меня, при полноэкранном просмотре, табы расположились в несколько рядов по 6 штук в ряд, что съело изрядно места. Но и тут эти многоточия остались. Значит где то зашита фича обрезания отобряжаемого текста и замены отрезанного на точки. Зачем нужно это неэффективное использование места? Хотелось бы, чтобы отображалось сколько поместится, вот и все. Это возможно?

Re: Opera 8.54 Ilya  04/27/06 12:00 PM

Теоретически - да. На практике никто, видимо, не пробовал.

Re: Opera 8.54 Lapomas  04/27/06 01:30 PM

Волчек > Погуляй-почитай по _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=24264&Forum=All_Forums&Words=page%20bar&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=23467&Search=true#Post24264_

Внимательно осмотрись Вперёд-назад по топику > Есть варианты обрезания табов без потери текста > Некогда писалось

PS
Конкретней, вроде > _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=24300#Post24300_

Выдержка >
Однако, в этом случае есть и другая сторона медали (собственно, изначально,
речь шла о боковых расположениях) >
Текста меньше, в поле кнопки, при равнозначных размерах (по ширине) панели.
Красивая кнопка, отъедает часть текста > чем фигурней кнопка, тем больше съест
Дабы этого избежать, потребуется вводить дополнительные параметры.. А, на..


Re: Opera 8.54 Dimon20  06/08/06 06:47 AM

Здравствуйте! У меня Opera 8.54, и проблема такая: flash файлы она отображает нормально (расшир. swf), а вот Flash Video (c расширением flv) почему-то отображать отказывается! В IE все отображает, но сначало тоже ругалась, мол это активное содержимое и т.п.
Подскажите как отобразить в Opera файлы с расширением flv???

Re: Opera 8.54 Photon  06/11/06 07:55 PM

_//rmcom.ru/_
Что-то не то с отображением этого сайта, вам не кажется?..

В ответ на:
Вот почему последние оперы не освобождают память при закртыии окон?


Опера уже давно просто из рук вон плохо работает с памятью. Разработчикам пишут об этом, но пока, как видим, безрезультатно. К сожалению, хороших программистов везде не хватает.

Re: Opera 8.54 van_grieg  06/12/06 06:59 AM

В ответ на:
Вот почему последние оперы не освобождают память при закртыии окон?


Потому что в Опере, если закрыть окно, оно остается в истории со всей навигацией. То есть если его потом открыть, можно ходит вперед-назад без перезагрузки.

Re: Opera 8.54 Photon  06/13/06 12:05 PM

В ответ на:
В ответ на:
Вот почему последние оперы не освобождают память при закртыии окон?


Потому что в Опере, если закрыть окно, оно остается в истории со всей навигацией. То есть если его потом открыть, можно ходит вперед-назад без перезагрузки.


Если мне не изменяет память, так было и до семёрки, с которой начались массовые крэши.

Re: Opera 8.54 Eismann  07/12/06 10:30 AM

Никто не знает, будет ли еще развиваться линейка 8**? Или это уже пройденный этап?

Re: Opera 8.54 RuSS  07/23/06 06:24 AM

1. Опера проверяет наличие новых версий. Как это отключить?
2. Можно ли сделать что бы страницы отображались по мере загрузки(т.е. загрузилось 10% страницы и отобразилось 10% страницы)?
3. В заголовке окона написано "1024:665 - Opera 8.54 - Opera". Можно убрать 1024:665?

Re: Opera 8.54 Ilya  07/23/06 07:00 AM

1. Измени параметр opera:config#FileTypesSectionInfo|Version
2. У меня так и есть. По умолчанию.
3. Настройки-Дополнительно-Просмотр
Убери галочку "Отображать размер страниц"

Re: Opera 8.54 Dimanish  07/23/06 08:24 AM

Ilya
В 8.54 нет opera:config.

Re: Opera 8.54 Ilya  07/23/06 04:06 PM

В ответ на:
Ilya
В 8.54 нет opera:config.

Да, но есть opera6.ini. Посмотри там этот параметр.

Re: Opera 8.54 Dimanish  07/23/06 06:45 PM

Ilya
В ответ на:
Да, но есть opera6.ini. Посмотри там этот параметр.

Мне не надо, спасибо.


Re: Opera 8.54 RuSS  07/23/06 08:10 PM

НЕ нашёл этот параметр в opera6.ini. Может он по другому как то наз-ся?

Re: Opera 8.54 Ilya  07/24/06 06:44 AM

Тогда не знаю, где искать. Могу ошибаться, но, кажется, в графических Настройках Opera-8.5x что-то было по поводу "Проверять наличие новых версий".

Re: Opera 8.54 genik  08/21/06 01:44 PM

Всем, доброго времени суток! Вопрос: стоит Опера 8.54 с мая сего года. До 12.08 все "летало", а сейчас!...Как пример: сейчас выполнял "вход" на форум, засек - прошло 26 секунд после ввода пароля, прежде, чем я попал сюда! Что может быть? К ноутбуку никто больше не прикасается. Версия 9.0 не устраивает: первое-английская, второе-создал кучу закладок. Кто может помочь советом? С уважением...

Re: Opera 8.54 Pevtsoff  08/22/06 09:39 AM

А что - английская? Русских языковых файлов для 9-ки полно.
Да и закладки без проблем импортируются/экспортируются..

Re: Opera 8.54 genik  08/23/06 03:23 AM

За ответ, конечно, спасибо, но мне он не очень подходит: зто вы, молодежь, с компьютером "НА ТЫ", а я взялся за него 5 месяцев назад, выйдя на пенсию. А помощников нет, спросить не у кого! Вот и "вылез" на форум. Да, кстати, для меня сложно разобраться даже с этим:
В ответ на:
Да и закладки без проблем импортируются/экспортируются..
Вот тебе и " без проблем "!

Re: Opera 8.54 Victor  08/23/06 08:32 AM

В приложении к сообщению языковой файл для 9-ки, сам пользуюсь таким, распакуйте ZIP и положите файл ru.lng в папку Оперы, рядом с english.lng и через настройки -укажите на него.
А импорт закладок делается просто: меню File -> Import& Export, далее находите желаемый файл opera6.adr или закладки IE и все.
Нажав меню: Bookmarks -> Manage bookmarks получаете доступ к "чистке" списка закладок

Re: Opera 8.54 Ilya  08/23/06 08:59 AM

У него восьмёрка стоит, от девятки перевод не подойдёт. Лучше взять отсюда:
_//www.myopera.net/students/locrus.php_

Re: Opera 8.54 alvegs  08/23/06 05:16 PM

В ответ на:
За ответ, конечно, спасибо, но мне он не очень подходит: зто вы, молодежь, с компьютером "НА ТЫ", а я взялся за него 5 месяцев назад, выйдя на пенсию. А помощников нет, спросить не у кого! Вот и "вылез" на форум. Да, кстати, для меня сложно разобраться даже с этим:
В ответ на:
Да и закладки без проблем импортируются/экспортируются..

Вот тебе и " без проблем "!


Закладки импортируются и правда очень просто.Проще всего -это скопировать файл закладок в новую папку.

Если не знаете,как это сделать-то тогда щелкнуть вверху ,где панель меню,на кнопку файл (первая ввеху слева),в выпадающем списке щелкнуть кнопку импорт и экспорт-далее-импорт закладок оперы.

Девятку можно и русскую скачать-там есть интернациональная версия на множестве языков.

Однако,чувствуется мне,что если для Вас столь простые вещи пока сложны,- Вам возможно надо бы почитать какое либо справочное руководство,а не идти методом тыка.

Или-поискать по поиску здесь же на форуме уже имевшиеся таковые вопросы или ответы.Иначе получаются многочисленные повторы уже давно решенных задач.

То,что Вы на форум попали через 26 секунд с Оперой не связано,-много других причин для этого,-по всей цепочке от Вашего компьютера до этого форума.



Re: Opera 8.54 genik  08/24/06 06:20 PM

Всем привет и большое спасибо за ответы!
В ответ на:


Однако,чувствуется мне,что если для Вас столь простые вещи пока сложны,- Вам возможно надо бы почитать какое либо справочное руководство,а не идти методом тыка.
Теперь по порядку: справочник "ПК для чайников" и по Интернету перечитаны не один раз и всегда под рукой. Только в них действительно-одни "вершки". Вот и приходится идти методом тыка да задавать глупые (для других!) вопросы. В отношении того, что:
В ответ на:
То,что Вы на форум попали через 26 секунд с Оперой не связано,-много других причин для этого,-по всей цепочке от Вашего компьютера до этого форума.
я не знаю, возможно Вы и правы. На днях позвонил в техподдержку (у меня "выделенка"), пожаловался, что вообще ничего не загружается (был такой вечер). Так дежурный сразу: отключите "антивирус"! У меня установлен Symantec AntiVirus и я, к своему стыду, не нашел "выключаатель". Пытаюсь шутить; в общем, не смог выключить (кстати, а что может быть, если его отключишь?!..)Но я не знаю для чего надо его отключать: до этого все работало нормально, к компьютеру никто не прикасается, а я, как вы сами понимаете, лишний раз ничего не стираю и не устанавливаю!В общем, вот такая штука!... Ладно, еще раз спасибо всем!!! Модераторов прошу не ругаться за то, что "нафлудил не на месте". Правила форума читал, но вот что-то расчувствовался: далеко не всегда откликаются на просьбу помочь! Еще раз спасибо, извините. Удачи всем! С уважением...

Re: Opera 8.54 alvegs  08/25/06 12:40 AM

Я не пользуюсь данным антивирусом-но,сейчас такая тенденция,что в них еще экраны включают.Возможно,имелось в виду,что такой экран в нем мог блокировать вам доступ.
Кроме того,возможно,что у вас слыбый компьютер-так как вы упоминаете ноутбук.Возможно,данный антивирус проверяет все входящие странички,запущенные процессы и топу подобное,что подзагружаем систему-отсюда медленное срабытывание браузера из за нехватки обхих системных ресурсов,т.к. обычно у антивирусов приоритет более высокий по сравнению с браузером.

Конкретно крайне трудно что либо советовать на расстоянии при столь расплывчатых начальных данных,-очень много что может быть как программного,так и аппаратного.

Re: Opera 8.54 genik  08/25/06 08:46 AM

Привет! alvegs писал:
В ответ на:
Я не пользуюсь данным антивирусом
Я вот тоже не пользуюсь [image]http://s.rimg.info/17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif[/image] , а вот мой ноутбук... Шутка. В общем, что "вставили", то и стоит. А как его отключить ( ведь есть же такая возможность, кроме удаления), чтобы посмотреть на реакцию Оперы, не знаю. Только мне не понятно что это изменит: ведь, как я уже писал, все это случилось недавно и ВДРУГ! С компьютером ничего не делали...
В ответ на:
Конкретно крайне трудно что либо советовать на расстоянии при столь расплывчатых начальных данных,-очень много что может быть как программного,так и аппаратного.

Я понимаю, что это невозможно. Тоже самое, что давать советы по телефону по любому поводу, зная о проблеме заочно. В любом случае, спасибо за ответ. Удачи! С уважением...

Re: Opera 8.54 Lapomas  08/25/06 04:41 PM

genik
Посмотри сколько Мб в папке ....profile\cache4
Если более 100-150 Мб - Возможная причина тормозов. Как сама Опера так и Антивирь могут тормозить.
Хотя заход на форум 26 сек Ни о чём не говорит. В другое время может быть меньше-больше.
Причин много. Бывает одни и те же странички открыватся единицы сек а бывает и десятки, (и это на ADSL) и ожидание загрузок страничек, бывает различно - Зависит от загруженности веб сайта, да и от прова.
А, как отключаются экраны в твоём антивире.. - Нет такого.
Разве, что, отключать в процессах > Alt Ctrl Del ( по названиям..если знакомо)

Re: Opera 8.54 genik  08/25/06 05:46 PM

Lapomas писал:
В ответ на:
Посмотри сколько Мб в папке ....profile\cache4
Если более 100-150 Мб - Возможная причина тормозов. Как сама Опера так и Антивирь могут тормозить.

Опять стыдно спрашивать, но... Уважаемый, о какой папке идет речь? Раз уж начал, пропиши весь путь, ладно?
Да, кстати, "Антивирь", как ты его назвал, вообще сошел с ума: со вчерашнего дня если нажимаю на какой-либо значок на рабочем столе, то вначале сразу же запускается установка (??) этого гада (антивируса)!!!
Да, спасибо за ответ!

Re: Opera 8.54 Lapomas  08/25/06 06:23 PM

Скопируй в адрессное окно > opera:about > ОК
(или, равнознаяно > Справка > О программе > ...)
В открывшейся страничке найди Cache______C:\Program Files\Opera....\profile\cache4\ - Это и есть путь к конечной папке cache4

PS
См. приват (Личные) форума.

Re: Opera 8.54 genik  08/28/06 03:00 AM

В ответ на:
Скопируй в адрессное окно > opera:about > ОК
(или, равнознаяно > Справка > О программе > ...)
В открывшейся страничке найди Cache______C:\Program Files\Opera....\profile\cache4\ - Это и есть путь к конечной папке cache4

PS
См. приват (Личные) форума.
Спасибо, попытаюсь разобраться. Да, "в личку" отправил пару строк, но так и не понял - ушло или нет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100