myoperam Преимущества Opera в действии
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Преимущества Opera в действии Ilya  04/03/06 07:26 PM

В общем-то, не очень яркая, но на самом деле весьма знаковая и показательная новость. Финская компания Lightstreamer начала встраивать в свои программные продукты поддержку Opera-8.5 Mobile - _//www.finextra.com/fullpr.asp?id=8738_ онлайновое издание FinExtra.com. Вроде - ничего особенного. Но подробности приоткрывают реальную пользу от подобного тандема.

Итак, не будем вдаваться в технические детали, дабы не забивать лишней информацией голову (вам) и не чувствовать себя дилетантом (мне), поэтому вкратце опишу ситуацию своими словами.

Компания Lightstreamer решила идти в ногу со временем и занялась разработкой онлайновых сервисов на базе новомодной технологии AJAX, создав так называемый "потоковый AJAX" - "Streaming AJAX". И всё бы хорошо, но старомодный софт на устройствах-клиентах, привыкший лишь загружать страницы для просмотра, оказался совершенно не готов к обработке необычных потоковых данных. И вот тут очень кстати подоспели норвежцы со своим мобильным браузером Opera, который в потоке новых технологий чувствует себя, как рыба в воде.

В итоге финская компания вместе с оперными решениями получила:
- возможность регулирования плотности и частоты потока данных для каждого пользователя индивидуально;
- возможность отслеживать загрузку мобильной сети и освобождать канал для более важных данных;
- масштабируемость, позволяющую одновременно работать с несколькими тысячами потоков;

Ну и, в конце концов, возможность создавать новые приложения на базе Opera Platform. Таким образом финны приступили к переносу своих "аяксовых" наработок для десктопов на мобильные устройства. И очень даже замечательно.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100