myoperam показывает ли 9-ка страницу ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
показывает ли 9-ка страницу ? alvegs  03/26/06 08:04 PM

Вопрос тем,кто испытывает беты 9-ки (сам я финальными пользуюсь-но читаю комменты ).

_//www.acer.ru/acereuro/page4.do?dau22.oid=14296&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&CountryISOCtxParam=RU&LanguageISOCtxParam=ru&crc=1022851444_

Страница с русского сайта Acer о их новом КПК. В Опере 8.52 невозможно открыть справа-вверху (над изображением) ссылку под названием "детализация" (открывается увеличенное изображение КПК в новом окне-если в другом браузере нажать (пробовал в Осле и Лисе-там все в порядке).Если в моей версии Оперы-то на нажатие по ссылке Опера вообще не реагирует .

Под самой ссылкой (если на неё навести курсор в Опере) надпись такая Адрес:javascript:;

Добавка : вот еще ссылка _//forums.ferra.ru/index.php?showtopic=4155_ ( форум на ферра,где выложены фотки новейших КПК Асер и Футжитсу )- при нажатии на маленькие фотки должны открываться их увеличенные изображения.Так оно и есть в Осле.Однако и Опера,и Лиса (тут они равны оказались)вместо этого открывают в окне не читаемый текст.Вилимо,надо на Ферру написать,в чем у них ошибочно страницы на сайте сделано.Подскажите,что сообщить-кто разбирается,в чем несоответствие страницы стандартам-я напишу им-пусть исправят- а то осел надоел в компе (даже и Лиса тут не спасает).

Т.к. много читаю о том,что Опера ,безусловно,открывает все страницы отвечающие необходимым стандартам (и сам в это очень хочу верить и смотреть в Опере таковые страницы),- то и вопрос :

Показывается ли то,о чем я выше написал в текущей бете 9-ки ? Если-нет,то

1)каким стандартам не отвечает данная страница (чтобы сообщить на их сайт разработчику страницы)?

2)из каких соображений Осел и Лиса показывают не отвечаюшие стандартам страницы ,а Опера -нет? Может,тем самым Опера дает нам возможность понять ее превосходство над той же Лисой? В том смысле,видимо,чтобы мы не смотрели не отвечающие стандартам страницы,и тогда эти страницы более оперативно переделают под отвечающие необходимым стандартам?




Re: показывает ли 9-ка страницу ? Eismann  03/27/06 07:04 AM

М-да, я всё больше убеждаюсь, что горячо любимая Опера, по крайней мере сейчас, то и дело лажает. К примеру, при открытии форума на базе fastbb (страницы на перле генерят большой ява-скрипт, который в итоге и отображает данные), выводится один только заголовок.
Или вот элементарный пример, вчера обнаружил. Сравните, как будут отображать этот код Опера и Эксплорер:
<p style="font: italic 2.0em">"Этот текст должен быть курсивным и двойного размера</p>

Re: показывает ли 9-ка страницу ? alvegs  03/28/06 05:57 PM

Потому я и стал уже сомневаться в том,что есть стандарты. та же Опера проходит тест АСИД - я тоже видел,что рожицу она лучше других отображает (а 9-ка ,говорят,что и идеально отображает).
Но-вопрос- а судьи кто? Что это за тест такой,что отображая его и соответствуя ему,невозможно при этом смотреть страницы в инете.
Вам шашечки или ехать? Эта ситуация возникает все время.

Нам ехать - ждешь,что сделают эту основополагающую от браузера возможность - а что же еще.Нам говорят-сделали-виджеты получите,еще всякую всячину.Ну а насчет ехать как же- отвечают-да не до этого пока.Потом,как нибудь.

И так от версии к версии.

Потому и спросил про текущую девятку- как оно там с этим обстоит?Показывает страницы,которык 8.53 не показывает? Или все шашечки на боку рисуем?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100