myoperam синхронизация закладок опера
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
синхронизация закладок опера seno  03/21/06 09:34 PM

на данный момент не могу найти приличного софта позволяющего с легко синхронизировать несколько файлов закладок ( opera6.adr ).
программы типа URLalbom или URLBase 6 и т.д. выполняют другую функцию, и гиморны для достижения простого - синхронизация нескольких файлов *.adr
а поиск и осознанное удаление дубликатов закладок в opera? тоже не просто, когда их тысяч 5...(при экспорте-импорте вышеперечисленными программами, слетает настроенная личная панель...)
может кто-то решил эти проблемы?



Re: синхронизация закладок опера seno  03/21/06 09:37 PM

ха-ха! не сговариваясь с JohnDoe заговорили об одном и том же...
а больной вопрос оказывается...

Re: синхронизация закладок опера Kavar  03/22/06 03:03 AM

Я эту тему еще год назад поднимал. Так ничего путнего и не нашел

Re: синхронизация закладок опера alvegs  03/23/06 09:03 PM

Уже была эта тема.
Решения прежние

1)использовать флеш-драйв.Запускать Оперу прямо оттуда либо хоанить там то,чего надо синхронизировать.Т.е. в этом случае синхронизировать не прийдеться- оно всё с флеш и будет браться.
2)Скрипт установить-позволяет хранить все ваши закладки на Оперном серваке (в блоге).Оттуда и будут браться каждый раз.
3)Если есть возможность-то на сетевом ресурсе оставить профиль иль его чать- и работать все время из этой сети.Т.е. с дома подключаться к инету через работу (не у всех такая возможность имеется,понятно).

Остальные варианты совсем неудобны либо же ,по сути,являются менее удобными вариациями первого варианта - т.е. каждый раз сохранять на какой-то носитель профиль либо его чать,потом это каждый раз сбрасывать на другом компе,потом снова сохранять,сбрасывать...

Сам пользуюсь Оперой на флеш-драйве- удобно,быстро работает.Мало места требует.Кэш у меня на винте дома и на работе в одной и той же директории - да можно и без него-все едино на проксе есть кэш.Почта то же на флеше- ненужные письма я не сохраняю,т.к. весь архив на гугле хранится-оно там удобнее и сохраннее.Со своей М2 отправляю и получаю письма,и храню оперативные письма за кварталл где-то.Дальше уже редко очень кто в письмо полезет-для этого и есть архив на гугле-там она и ищет любой письмо отлично,и связку писем да как угодно.

Флешки на 128-256 Мег более чем достаочно для всех нужных прог и файлов.Они сейчас дешевые-каждый может купить.Отформатируйте ее только сразу в НТФС (по умолчанию поставляются под ФАТ для совместимости с фотоаппаратами и т.п.,где только ФАТ и понимает).



Re: синхронизация закладок опера Kavar  03/24/06 09:31 AM

Все это не решение проблемы. Гемморой один.

Re: синхронизация закладок опера alvegs  03/24/06 03:00 PM

Остальное еще хуже,на мой взгляд.

1)Можно воспользоваться программами синхронизации - тот же портфель в Винде.Но опять же надо тогда иметь настройки на каком-то носителе переносном.

2)Можно закладки хранить в инете на соответствующих сервисах.Т.е. там входиш на страницу-выбираеш или сохраняеш там закладки.Мне не понравилось-т.к. неудобно.

Если знаешь какие то удобные варианты новые -напиши.Обычно мало кто чего то дельного предлагает .





Re: синхронизация закладок опера Kavar  03/25/06 02:28 PM

Программы синхронизаторы не обязывают таскать все это каждый день.
и если я забыл флешку ничего срашного не случится.
Мне, например, достаточно синхронизации 1-2 раза в месяц.

Идеальный вариант:
Указываю в программе файл_закладок_1 и файл_закладок_2
программа создает файл_закладок_3 , где ссылки из первого и второго. без повторений.

Re: синхронизация закладок опера seno  03/25/06 06:10 PM

жалко, что не нашлось чего-нибудь этакого...хотелось бы программку...
"Будем искать...",- как говорил герой Никулина...
если что-то появится, думаю сразу об этом узнаем!
все спасибо и удачи...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100