myoperam Отключение автоскачивания
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Отключение автоскачивания Kay  03/18/06 08:59 PM

Всем привет.
Ответьте пожалуйста (для меня это очень важно): как сделать так, чтобы Опера не начанала качать файл при клике по ссылке до того как я отвечу в диалоговом окне "Сохранить".
Я подключаюсь через прокси, а там при начале сохранения файла он его сохранит в любом случае, даже если я нажму "Отмена", и трафик соответственно при ошибочном клике может быть ого-го-го какой!

И ещё, может кто-нибудь знает способ определить: существует ли указанный в ссылке файл, или же она-неверна, кроме как кликнуть на ссылку: Важно для сервиса "Файлы по e-mail".
Заранее благодарен всем ответившим.

Re: Отключение автоскачивания alvegs  03/18/06 09:48 PM

Эта тема много раз всплывала.
Каких либо решений никто никогда не подсказал- все только обсуждают надо ли оно,и так хорошо,и так пойдет и т.д.
Словом,на сегодняшний день такого решения нет.
Это одна из многих недоработок Оперы.
Они ее разрабатывают на Западе,и им не понять (с ИХ интернетом)- что здесь не так.Они считают,что наоборот,это очень и очень помогает в работе,т.к. загрузка начинается сразу.
Могу дать только никчемный совет-не нажимай на ссылки с файлами,если не собираешься их скачивать, или
установи перехватчик ссылок ,который будет сам закачивать,а не Опера будет этим заниматься.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100