myoperam У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 jjx  03/13/06 11:00 AM

У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 месяца. Я их удалил удалил - все работает.. но до сих пор сомневаюсь.. может они были нужны!? и КАК сделать, чтоб они туда не писАлись. И вообще подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть назначение всех файлов папки "profile".

Re: У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 Karfax  03/13/06 11:40 AM

Это кеш Оперы. Туда складываются все (ну или почти все) просмотренные html-страницы, открытые рисунки (gif, jpeg, pgn и т.п), флешки (swf), таблицы стилей (css) и другое. При последующем заходе на страницы эти элементы будут браться из кеша, а не закачиваться снова. Таким образом ты экономишь трафик.

В том что ты их удалил ничего страшного нет. Через некоторое время он снова наполниться. Этот кеш динамический, т.е. те элементы которые давно не использовались затираются новыми элементами. Просто может быть стоит поставить ограничение на размер (я думаю у тебя его либо вообще нет, либо стоит очень большое значение). Например до 50 Мб. Делается это в Настройки\Дополнительно\История\Дисковый кеш.


Re: У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 aga  03/13/06 11:47 AM

или можешь поставить автоматичскую очистку кеша при выходе из оперы.
настройки - дополнительно - история - поставить галку "очищать при выходе"

Re: У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 jjx  03/13/06 02:24 PM

Спасибо большое Karfax и aga. И у меня возник встречный вопрос: "А если страничка сайта была изменена её владельцем, то из кэша загрузится устаревшая информация?", и еще один: "Где можно посмотреть назначение всех файлов папки "profile"?

Re: У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 Karfax  03/13/06 03:35 PM

Теоретически да, о как-то не сталкивался с такой проблемой. Документы, рисунки и прочее проверяется через интервал времени указанный тамже в настройках Настройки\Дополнительно\История, поля "Проверять документы", "Проверять рисунки", "Проверять другое".

А по папкам:
acpo - не знаю
cache4 - кеш
cacheOp - не знаю
images - здесь храняться иконки страниц, те которые показываются в закладках и на табах
keyboard - настройки клавиатуры
menu - настройки различных меню (главное, всевозможные контекстные меню)
mouse - настройки мыши
sessions - сохраняются сессии
Skin - скины
toolbar - настройки панелей
UnInst - не знаю. наеврное какая-то информация для деинсталяции

Re: У меня 30 000 файлов скопилось в папке ceche4 за 3 jjx  03/13/06 09:35 PM

Karfax, спасибо большое.. и за програмку Opera Backup - тоже спасибо.. я переустановил Оперу со старыми настройками. Надеюсь вируса не передаются ч/з профили.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100