myoperam Widgets
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Widgets shen  02/24/06 05:09 PM

Скачиваю к примеру любой widget сохраняю в "OPERA 9.0."; Когда в следующий раз загружаю программу widget(a) уже нет...
Как его восстановить для просмотра ? Хотя в папке 'widget' он присутствует.

Re: Widgets Ilya  02/24/06 06:26 PM

Это баг. Баг-репорт я уже отправил.

Re: Widgets upyrj  03/18/06 11:13 AM

Виджеты по сути чем-то отличаются от панелей? Поставил несколько — такое ощущение, что нет. Плюс еще тулбар дурной в углу мне нжные кнопки загораживает. 8(
Ждал большего.

Re: Widgets Turbid  03/18/06 07:49 PM

Согласен с предыдущим постом, хотя виджет с погодой полезен. Не хватает только регулировки прозрачности. И ище хотелось бы увеличить картинку предпросмотра тулбара.

Re: Widgets Cannibal  04/20/06 09:47 PM

Привет всем! Люди, объясните мне как их установить (виджеты) в Оперу. Насколько я понял их надо сохранять в Опере прямо из панели, а не загружать качалкой?

Re: Widgets Ilya  04/21/06 12:15 PM

Жмёшь F6
Кликаешь на иконку Add в панели виджетов
Выбираешь виджет
Кликаешь мышом на него
Подтверждаешь, что хочешь сохранить его

Re: Widgets Krot0812  05/05/06 11:18 AM

А если скачал его и он есть уже в виде зип файла? - заново перекачивать, но уже через Add? (хорошо еще что они не большие)

Re: Widgets Ilya  05/05/06 01:18 PM

В ответ на:
А если скачал его и он есть уже в виде зип файла? - заново перекачивать, но уже через Add? (хорошо еще что они не большие)


Если ты их просто так качал (интересно - откуда), то - да. Надо штатными средствами вновь закачать.

Re: Widgets voronss  05/06/06 05:15 AM

В ответ на:
А если скачал его и он есть уже в виде зип файла? - заново перекачивать, но уже через Add? (хорошо еще что они не большие)

Распаковать зип в папку (желательно с тем же именем). В новой вкладке открыть файл config.xml -- виджет установлен.

Re: Widgets Krot0812  05/06/06 07:27 PM

Да, это способ применяется в основном для отладки своих виджетов, но, например, когда ты их устанавливаешь через менеджер виджетов никакой распаковки архива нет (они так и лежат ввиде одного файла zip), а это, согласись, лучше чем плодить папки, т.к. там еще кеш-папки создаются для работы самих виджетов (да и места меньше занимает поменьше, но не критично конечно при таких размерах).

Re: Widgets Krot0812  05/06/06 07:35 PM

В ответ на:
... просто так качал (интересно - откуда)...


Да просто со страницы виджетов на opera.com Я заходил туда 8-й Оперой, и жал download. Они там просто ввиде архива ЗИП выложены, просто 9-ка смотрит налиие config.xml в архиве и если он тама есть и корректный устанавливает как виджет (В винкоммандаре также с плагинами происходит).

Re: Widgets voronss  05/07/06 04:59 AM

В ответ на:
Да, это способ применяется в основном для отладки своих виджетов...

менеджер закачивает zip-файл в папку виджетов и при установке сам его распаковывает. а можно это делать и самому, удалив потом папку с распакованным архивом. При этом, всегда можно виджет удалить и потом опять восстановить.

Re: Widgets Krot0812  05/08/06 08:56 PM

Не распаковывает, чтоб проверить можно заглянуть в фалй widgets.dat - там обращение идет прямо к архивному файлу.

Re: Widgets voronss  05/09/06 04:13 AM

В ответ на:
Не распаковывает ...

Виноват, не корректно выразился...

Re: Widgets wws  08/06/06 05:11 PM

добавил несколько новостных виджетов.
_//widgets.opera.com/author/wwsw2_

смотрим, оцениваем...


Re: Widgets Ilya  08/06/06 08:41 PM

Небольшой совет: переводи максимально все термины и названия, а то получается не очень красиво. Отдельного файла локализации нет, поэтому просто проверяй все файлы на наличие английских названий.

Re: Widgets wws  08/07/06 06:45 AM

я их за 2 часа сделал, поэтому в таком виде. Будет время, переведу, выложу русифицированные, нормальные.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100