myoperam Вычисляем безопасные дни
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вычисляем безопасные дни Ilya  02/23/06 10:43 PM

Эксперты независимого агентства U.C. Berkeley _//news.com.com/2061-10789_3-6042604.html_ о результатах исследования безопасности браузеров. В частности, были сделаны расчёты количества дней за 2004 год, в течении которых браузеры не имели обнаруженных незакрытых дыр в безопасности. В качестве источника информации использовались популярные ресурсы Scanit и Secunia.

Разумеется - хуже всего пришлось пользователям Internet Explorer. По данным исследователей, эти пользователи работали в небезопасном браузере в общей сложности лишь 7 дней за весь 2004 год. Достичь таких результатов самому распространённому браузеру позволили незакрытые дыры, имеющие высокий приоритет, на выпуск патчей к которым в общей сложности ушло 463 дня (это больше, чем год, но я не знаю, как производились данные подсчёты. Поверим экспертам на слово). Кроме того, в IE осталось ещё 34 незакрытые дыры более низкого приоритета.

Браузер Opera показал значительно лучшие результаты. Он надёжно защищал своих пользователей в общей сложности в течении 300 дней за 2004 год. Абсолютно все дыры были закрыты и на эту работу у программистов Opera Software ушло 93 дня.

В лидеры вышел Firefox, обеспечивающий безопасную работу в сети в течении 339 дней. Правда, две некритичных дыры так и остались без заплаток, а на латание остальных в общей сложности было затрачено 43 дня.

Re: Вычисляем безопасные дни + Lapomas  02/24/06 10:27 AM

Да разве только в браузерах уязвимости?

Пож. > Уязвимости > _//security.compulenta.ru/hole/_

И про отношение...(от 09 февраля 2006 г) >
Хакер обвиняет фонд Mozilla в халатности >
_//security.compulenta.ru/251452/_

...На прошлой неделе было выпущено обновление к Firefox 1.5, исправляющее восемь обнаруженных уязвимостей, четыре из которых были отмечены как важные...

А, это не две...

Про Оперу, сложно найти, по текущим уязвимостям.
По крайней мере, в ближайшем прошлом >

Уязвимости в браузерах _//security.compulenta.ru/hole/browser/_

Либо плохо ищут, либо...

Re: Вычисляем безопасные дни + Ilya  02/24/06 12:07 PM

Там инфа проверялась за 2004 год. С тех пор много воды утекло


operaman.ru - Home


Rambler's Top100