myoperam Перевод "девятки"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Перевод "девятки" Ilya  02/13/06 07:25 PM

Всем привет!

Выложил в разделе Локализация _//www.myopera.net/students/locrus.php_ для Opera-9.0TP2. Версии для Windows и для Linux. Пробуйте, пишите свои замечания и предложения.

Сразу предупрежу, что не все пункты меню или диалоговых окон переведены, т.к. соответствующие строки находятся в ini-файлах (всё-таки это тестовая версия). Решил не заморачиваться с правкой этих файлов, т.к. к релизу строки переберутся в lng-файл. Тогда и поправлю перевод.

Re: Перевод "девятки" MaxInWeb  02/14/06 09:37 AM

В целом неплохо, только сползли кнопки "По умолчанию" в opera:config!
Ну и некоторые не переведенные, виджеты скорей еще не реализованы через lng файл, как и блокировка контента Но это касается нового, но есть не переведенные пункты и старых возможностей ):

1- Сервис-Настройки-Сеть-Choose...
2- Сервис-Настройки-История-Почти вс верхняя часть)
3- Сервис-Настройки-Программы-Choose...
4- Сервис-Настройки-Просмотр - 1,3,7,8 строки
5- Вид-Стиль-Manage...

Вроди остальное почти идеально =)

Re: Перевод "девятки" Ilya  02/14/06 04:06 PM

В ответ на:
В целом неплохо, только сползли кнопки "По умолчанию" в opera:config!
Ну и некоторые не переведенные, виджеты скорей еще не реализованы через lng файл, как и блокировка контента Но это касается нового, но есть не переведенные пункты и старых возможностей ):

1- Сервис-Настройки-Сеть-Choose...
2- Сервис-Настройки-История-Почти вс верхняя часть)
3- Сервис-Настройки-Программы-Choose...
4- Сервис-Настройки-Просмотр - 1,3,7,8 строки
5- Вид-Стиль-Manage...

1. Кнопки - это в CSS у них так. Я не трогал
2. Все непереведённые "старые" возможности - в ini-файлах. Я их не трогал. Всё, что есть в lng-файле - переведено на 100%

В принципе, я посмотрю в свободное время ini-шки. Тогда получится вообще 100% перевод

Re: Перевод "девятки" MaxInWeb  02/15/06 06:04 AM

2 Ilya

Насчет не переведенной части не знаю почему они в ini, но я не спец в этом и не разбирался )

А вот кнопочки вылезли на следующую строку, потому что длинна строки "default" меньше чем "По умолчанию" и я просто заменил у тебя все значения "По умолчанию" на "Сбросить" и теперь они вмещаются в одну строчку (Это касается значений строк на страничке opera:config, или я не пойму у тебя разве кнопка "По умолчанию" не опускается на следующую строчку?)

Re: Перевод "девятки" Ilya  02/15/06 11:59 AM

А, понял. Длина кнопок поменялась - вот и сползли.
Поправлю в следующей версии перевода.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100