myoperam Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25%
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Lapomas  02/10/06 07:22 AM

Опера 9_2 постоянно загружает проц. на 20-25% (у отдельно взятых, может иное...) при полном бездействии системы, И, не имеет значения > Свёрнута на Панель инстр.(WinXP) или в трей (Ctrl + H )
Обратил внимание на некую тормознутость системы (Опера запущена + друг. прилож.), и стал наблюдать за индикатором ресурсов (Висит в углу маленькая полосочка ресурсы ОЗУ и проц > System Eye 3.0
В 9_1 этого не наблюдалось! Явный глюк.
Участники _//my.opera.com/community/forums/forum.dml?id=31_ Разбиралось такое???

PS
Отдельным топиком.. > Глюк хреновый, однако!
И, вероятно, у всех юзеров.

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% captains  02/14/06 11:42 AM

таже самая байда и дома и на работе!(загрузка процессора в спокойном состоянии 15-20%).Удалил виджет "часы", но чего то.. пока не пойму...

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Lapomas  02/14/06 01:00 PM

Да, хрень..
Помогает, если отключить ....Enable JavaScript > OK
А, затем включить "V" Enable JavaScript > OK
Но после рестарта, по новой...

PS
Мне лично, уже это "До фени" Юзаю, стабильно, 850.
Пока рано, полноценно, переходить на 9ки!!!

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Ilya  02/14/06 04:07 PM

В Linux подобного глюка нет.

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Svarog  02/14/06 04:35 PM

У меня Версия 9.00 Сборка 8212 Платформа Win32 Система Windows XP Версия Java Sun Java Runtime Environment version 1.4 XHTML+голос Плагин не загружен

Всё нормально. Никаких глюков с процом не замечаю. Проц грузит не больше 10% при работе с самой Оперой, если её не трогать - то спокойненько висит себе, процентах этак на 3-5...

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Lapomas  02/14/06 06:01 PM

..висит себе, процентах этак на 3-5...
Просто у тебя проц мощнее...
При бездействии, вообще, должен быть "0" >
Так со всеми Операми (0)

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% bes  02/16/06 12:11 PM

было все тоже самое, потом убрал все установленные widget-ы (remove) - процессор больше не ест ...

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Xeningem  02/16/06 04:10 PM

Lapomas - какая машина? Что за процессор (из CPU-Z можешь данные взять)? Что кроме Оперы стоит в системе (антивирусы, файерволлы, трояны ).
У меня дома такого не наблюдается. Хотя там машинка достаточно старая... Или это я дефрагментацию сделал?
Да и ещё... Совет... Сохрани сессию, и начни из неё методично выносить окна... Найдёшь врага (типа снежинок) - отпишись.

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Lapomas  02/16/06 08:04 PM

Re: Xeningem
Ну ты нагородил...

Всё значительно проще, Глючил(ит) один из Виджетов, а именно >

analog_clock-1.zip > Это часы..

Даже если виджеты НЕ активированы, ...Show widgets (F6) и он находится в своей папке >
...profile > widgets
После его удаления из папки, потребление 0% > Возвращаю на место 20..%

Короче, "тикает" он там , даже в зипе
Другие, ещё пяток, нормально, потребление 0%

ЗЫ
Всё это мелочь > Виджет-финтиклюшки.
Иное дело: меня в 9_2 НЕ устраивает пара иных, не работающих фич, но это неисправимо, в этом выпуске!
А, далее.., будет видно.

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Stinger  02/17/06 12:28 AM

Lapomas
В ответ на:
Иное дело: меня в 9_2 НЕ устраивает пара иных, не работающих фич, но это неисправимо, в этом выпуске!


Наверное лучше отписать об этом разработчикам. Мы поддержим.

Re: Opera9 TP2 Пост. загружает Проц-ор системы на 20-25% Xeningem  02/17/06 12:57 PM

Кстати... Насколько я понял - виджеты ВСЕГДА активны, вне зависимости от "галочки" (проверяется так - при'pin'ываешь любой виджет и играешся с F6) - так что с виджетами нам ещё разбираться и разбираться.
Кстати, хорошо бы сделать аналог Багзиллы, чтобы знать какие версии чем грешат. А то с еженедельными бэтами можно запутаться.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100