myoperam Ожидание (#x) подключения к www....
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ожидание (#x) подключения к www.... Diver  02/09/06 09:48 PM

Добрый день, опероводы. В Опере имеется баг следующего содержания:
После реконнекта (диалап или vpn) при попытке зайти на какой-нибудь сайт на панеле загрузки пишется сдедущее:
Ожидание (#x) подключения к www....
Наблюдаю данный баг уже лет 5, с разыми версиями, на разных компах, на разных системах.
Надо сказать, что в ни в линухе ни на маке такого бага нет.
Эта штука настолько сильно (и давно) раздражает, что приходится частенько пользоваться фаерфоксом, чего не хотелось бы.
Вопрос: Это у меня одного такие проблемы, на форуме я не встречал таких траблов или ещё у кого есть. Имеется ли лекарство к этому?
В аттаче скриншот. Заранее спасибо.

Re: Ожидание (#x) подключения к www.... Kavar  02/11/06 03:29 AM

Это не баг. Это фича.
В настройках указываеться количество максимально возможных подключений к 1 сайту.
Напрягает - поставь больше.

Re: Ожидание (#x) подключения к www.... alter  02/11/06 12:27 PM

Это не фича. Это баг.
Опера выедает сокеты. Но не у всех
Однозначного и работающего решения этой проблемы я не видел пока.

Re: Ожидание (#x) подключения к www.... Alex_Dragon  02/12/06 01:33 PM

> Опера выедает сокеты. Но не у всех

Нельзя ли подробнее, что имеется ввиду?

Сам постоянно мучаюсь с этой проблемой — уже задолбало. Выставлять в настройках максимальное количество соединений помогает мало — всегда найдётся сайт, перегруженный мелкой графикой, типа новостных, которые перекрывают лимит, к тому же канал совсем не резиновый (32 k). Помогает только закрытие и открытие браузера (и то, если открыто немного окон, в противном случае момеентально происходит переполнение).
И ещё вот, кроме описанного Waiting (#…) for connection to … у меня такая штука: постоянно недогружаеются графика и прочие вставные объекты, браузер пишет Completed request to …, и так может подвисать часами, если насильно не перегрузить (Ctrl-R или F5) страничку. Во-первых, тоже задалбывает до смерти, во-вторых, я как-то плохо понимаю, что означает Completed request. Надо полагать, «запрос завершён». А что имеется ввиду в данном контексте?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100