myoperam Переключение кодировки письма
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Переключение кодировки письма s01  02/06/06 03:28 PM

К сожалению, по долгу службы (как говорится), довольно часто приходиться получать "кривые" письма, у который в заголовках прописана одна кодировка, а сам текст сообщения в другой.

В любом клиенте, которым я пользовался до М2 (ОЕ, Тандерберд), это вообще не представляло никакой проблемы - View -> (Character) Encoding
Не нашел, как в М2 добиться такого же результата.
Пункт меню View -> Encoding похоже влияет только на отображение html-страниц.
В свойствах аккаунта в закладке Outgoing (!!!) есть опция Default Encoding, но оно тоже работает как-то странно. Влияет не только на кодировку _исходящих_ сообщений, но и входящих тоже, т.е. если у текста нет кодировки (а такие письма тоже у меня бывают), то кодировкой по-умолчанию будет считаться выставленная в Outgoing.
Что несколько странно, на мой взгляд.

Вобщем два вопроса.
Подскажите пожалуйста можно ли и, если можно, то как, быстро менять кодировку отображения текущего почтового сообщения?
И можно ли настроить различные кодировки для исходящей почты и для отображения по-умолчанию входящих сообщений?
Т.е., например, я хочу, чтобю у меня вся исходящая почта уходила в UTF-8, а пришедшая, по-умолчанию, считалась в koi-8.

Re: Переключение кодировки письма Loman  03/16/06 07:17 PM

Вообще-то кодировка меняется, просто надо перезайти в письмо. и всё... А лучше поставить "Автоопределение"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100