myoperam Переназначить Button6 и Button7
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Переназначить Button6 и Button7 Privaloff  02/04/06 03:09 PM

Как бы я не переназначал _//img153.imageshack.us/img153/180/b6b76zb.png_, выполняются все те же дефолтные действия - Back и Forvard

Мышка - Logitech MX500, родные драйвера (MouseWare) ставить не стал.

Можно, конечно, прикрутить нужное через _//powerpro.webeddie.com/_, например, но хотелось бы именно через оперу.

Это возможно?

Re: Переназначить Button6 и Button7 alter  02/04/06 03:34 PM

а где именно ты их переназначал?

Re: Переназначить Button6 и Button7 Privaloff  02/04/06 04:04 PM

В используемом профиле мыши. Вот здесь: _//img63.imageshack.us/img63/9048/mouse2ew.png_

Re: Переназначить Button6 и Button7 Stinger  02/05/06 06:48 AM

Privaloff
В ini-файле клавиатурного профиля редактировать данные комбинации не пробовал?

Re: Переназначить Button6 и Button7 alter  02/05/06 08:44 AM

С чего бы это клавиатурный профиль поддерживал назначения мышиных кнопок? Не должен и не поддерживает. Последняя MouseWre поддерживает назначение на кнопки keystroke, так что можешь туда поставить нужную комбинацию, которую в Опере назначить на нужное действие. В других приложениях, понятно, оно будет отрабатывать то, что там назначено на эту комбинацию. Другого выхода нет.
Разве что посмотри мышиные дрова Kensington'а (это лучшие мышиные дрова, по общему мнению большинства их и других пробовавших (кроме прочего поддерживают и приложениевый контекст)). Предпоследняя версия у меня на MX500 не помню сколько кнопок, последнюю не пробовал пока, но думаю, что стоит, как-нибудь.

Re: Переназначить Button6 и Button7 Privaloff  02/05/06 07:29 PM

alter, спасибо, драйвера обязательно попробую.

Re: Переназначить Button6 и Button7 alter  02/07/06 06:54 AM

Однако я написал совсем не то. Прошу прощения. Настройка-то действительно мышиная. И изменение действия на Button6 и Button7 должно конечно работать. И это однозначно баг.

Это, естественно, не отменяет тех путей решения проблемы, что я описал.

PS
А вот названия кнопок странные. На самом то деле эти кнопки 4ая и 5ая, и в том же MouseWare они так и называются Button4 и Button5. Попытка в Опере прописать назначение Button4 так же у меня не сработала.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100