myoperam Пропали закладки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Пропали закладки Optimist  02/03/06 10:47 AM

Здравствуйте господа,
На моем рабочем компе (PIII-800, Windows XP SP2)стоит Опера 8.5, и все всегда было замечательно, но сегодня комп завис несколько раз подрят из за глюков одной программы - не Оперы, хотя она в этот момент тоже была запущена. Я жал на ресет и перезагружался, и вот сейчас запускаю Оперу и вижу, что вся моя коллекция закладок, очень нужных по работе, исчезла! Личная панель включена и девственно чиста.
Можно ли что то сделать по этому поводу?

Re: Пропали закладки ELVIS  02/03/06 05:38 PM

Закладки хранятся в файле opera6.adr (в файле opera6.adr.bak хранится бэкап закладок)
Поищи поиком opera6.adr и если найдёшь, то кинь в _//img10.imageshack.us/img10/4159/o136ji.gif_

Re: Пропали закладки Lapomas  02/05/06 09:29 AM

Случай редкий, но бывает. Вероятно Опера в это время перезаписывала данные происходящие в ОЗУ системы, а сбросить обновление некуда система рухнула. Сталкивался, за годы .. Но у меня , обычно есть копии, и потери были небольшие..
Если слетает.. То и .adr и .baк и .ini и неизвестно (от тек. ситуации)
Опера, при старте, прописывает новые файлы данных, но пустышки, а .ini "По умолчанию"

Можно, попробовать поикать утерянное, утилитами(прогами) восстановления файлов. Другого варианта нет.
Сам не пробовал, так искать..



Re: Пропали закладки Optimist  02/06/06 05:39 AM

2 Элвис: бэкапа нет, возможно потому, что я создал одну закладку на пробу прежде чем стал искать бэкап.
2 Лапомас: Хэнди рекавери не нашла файл с закладками, попробую другую прогу, но видимо предется восстанавливать через историю посещений.

Re: Пропали закладки Sarer  02/06/06 10:36 PM

Попробуй "Восстановление системы"...., хоть многие и не любят её..., но мне она два раза помогала.... Один раз у меня тоже завис комп (непомню точно причину)..., перезагрузился..., а в Опере все настройки пропали.... Использовал "Восстановление системы", всё вернулось как и было, только в папке Оперы папки defaults и programs стали defaults2 и programs2... Винда об этом предупредила, и я просто скопировал их содержимое в исходные папки.... Или же просто найдёшь файл с закладками, скопируешь его на сьёмный наситель, а потом отменишь восстановление.....

Не много не по теме..., а можно сделать так, чтобы страницы можно было перетаскивать в папки закладок, как в Мозиле..., и распологать эти папки на любой панели?????

Re: Пропали закладки ramzesp  04/29/06 05:33 PM

Друзья, поставил себе Opery 9.1, после некоторого времент возникла необходимость переустановить систему на другой винт, operu тупо скопипровал с диск на диск, попытался сохранить закладки но ничего не получилось они потерялтсь. На форуме прочел, что их нужно искать в файле opera6.adr.bak, однако такого файла ни на старом ни на новом диске не нашел. К сожалению в старую систему уже войти не могу, но когда последний раз там был все закладки были на месте. Может кто подскажет, что за головоломка, и где в 9.1 хранятся эти закладки. Сл старого винта ни чего не удалял.


Re: Пропали закладки Karfax  04/30/06 01:43 AM

Закладки хранятся в файле profile\opera6.adr А вот эта папка - profile - может хранится как в папке с установленной Оперой, так и С:\Documents and Settings\имя_записи\Application Data\Opera. Все зависит от того как була установлена Опера - для одного пользователя или для нескольких. Наверное у тебя был второй вариант. Если это так и ты не можешь зайти в предыдущую систему, то закладки для тебя потеряны.

Re: Пропали закладки den405  05/01/06 09:33 PM

Я так и не понял, для того чтобы сохранить закладки на случай обвала, нужно иметь в другом месте копию файла opera6.adr или opera6.adr.bak или всю папку profile???

Re: Пропали закладки alvegs  05/02/06 12:59 AM

Все всё пояснили,-и вернулись с чего начали

На случай обвала,-в том его смысле,который приводит выше Lapomas, необходимо пользоваться бэкап -прогами,которые через заданное пользователем время будут архивировать (т.е. копировать) заданные пользователем файлы или папки в указанное пользователем место.

Специально написал в самом общем виде,- чтобы не было дополнительных вопросов.

Под словом место-понимается что угодно,- оптический диск,флешка,дискета,сетевой диск,инет-сайт,еще один винт,другой комп в сетке,расшаренная неизвестно где и на чем папка в неизвестно какой сетке и т.д. и т.п.

В обычной практике Опера-пользователя таковые методы не применяются.
Ибо обеспечение степени сохранности и применяемые к этому меры должна соотноситься с важностью сохраняемых данных.

Опера сама делает бэкап.В приведенной выше экзотической ситуации,которая прямо свидетельствует о пренебрежении пользователем элементарными мерами по устойчивой работе системы ( стабильностью железа (включая УПС,неразгон,качественную комплектуху,качественный блок питания и т.п.),стабильностью системы (не ФАТ файловая,не вин98 семейство,не...,отсутствию вирусов(проверка антивирусом ВСЕГО входящего трафа,а не только почты,например),отсутствию неизвестных прог и ...),- бэкап Оперы не поможет.Нужно попробовать возратиться к одной из контрольных точек Винды.Если это не возможно,и не было бэкапа внешними прогами- то можно получить данные,сняв винт,подключив его к другому компу и хорошо заплатив знающему человеку за восстановление инфы.Если ваша инфа стоит того...

Битая тема на этом форуме,однако...

Re: Пропали закладки den405  05/02/06 11:10 AM

хотелось бы уточнить, все выше перечисленное наверное правильно, но сложновато, если я регулярно буду сохранять выше перечисленные файлы, а в случае необходимости вставлю их обратно в opera это решение или нет, и какие именно. Спасибо за терпение.

Re: Пропали закладки Lapomas  05/02/06 03:52 PM

Попытки выдать подробное описание всех неизвестных проблем, с которыми мы можем столкнуться

Ставь Оперу на одного пользователя (выбор во время инсталляции) и всё будет храниться в
_:\ Program Files \Opera XX \ profile … > Все накопленные данные, (кроме @), в ней ( .dat, .adr, dir + папки)
Ну, а хранить - не хранить бэкап profile – Дело хозяйское.
Я специально не сохраняю бэкапы, у меня, как правило, помимо основной – рабочей Оперы,
Имеются тестовые ( для проверки нововведений, .ini и прочего…), и в них всё важное
(помимо основной...) имеется, как правило > Это и есть дубликаты, резервные (дразнить как угодно..) данные.

И, посмотри (полезно) > Переносимая Опера > _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=28604&Forum=All_Forums&Words=%F4%EB%E5%F8&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=28386&Search=true#Post28604_


Опера сама делает бэкап.....
До фени этот бэкап. Он пишется синхронно с adr и пропадает, также синхронно …
Кстати, в 9ках > opera6.adr.bak , Не наблюдается – бесполезен.

И > “Юзер Красноречивый”
Преимущества: Представляет забавные возможности для общения.
Недостатки: Также поступают и ………

Как показывает практика, никто не застрахован от проблем
Посему, в Вынь, не предугадаешь, когда выскочит BSOD
Помимо аппаратной части, даже если она и заведомо стабильна ( пока “Жареный петух не клюнул” ). существует и Софт 90%-100% которого > Кряк'c (Проблемы НЕ исключены!!!)
Да, и Нормальный софт, живёт по принципу make love, not war. Программист make love со средой разработки, админ make love с операционной системой, пользователь make love с продукцией программиста, и все они make love с багами и глюками друг друга.
И, тут уж бесполезно “ Ставить компьютер в угол” - Вряд ли он почувствует себя наказанным



Re: Пропали закладки alvegs  05/02/06 11:17 PM

В ответ на:
Опера сама делает бэкап.....
До фени этот бэкап. Он пишется синхронно с adr и пропадает,


А что же ты выдернул мою фразу и не привел целиком?Ведь я то и пишу,что сама делает бекап,но... и дальше ,почему это не помогает,и что нужно.

В ответ на:
не сохраняю бэкапы, у меня, как правило, помимо основной – рабочей Оперы,
Имеются тестовые ( для проверки нововведений, .ini и прочего…), и в них всё важное
(помимо основной...) имеется, как правило > Это и есть дубликаты, резервные


Это и есть варианты бэкапа,- я их и пречислил.Специально ведь указал-ЛЮБЫЕ места сохранения, -сетка,комп в сети,папка где угодно какая угодно .... Неужели у тебя в это описание не вошел твой случай?Если нет,- то извени,конечно,-но к какому описанию он подходит?


В ответ на:
Как показывает практика, никто не застрахован от проблем
Посему, в Вынь, не предугадаешь, когда выскочит BSOD
Помимо аппаратной части, даже если она и заведомо стабильна ( пока “Жареный петух не клюнул” ). существует и Софт 90%-100% которого > Кряк'c (Проблемы НЕ исключены!!!)
Да, и Нормальный софт, живёт по принципу make love, not war. Программист make love со средой разработки, админ make love с операционной системой, пользователь make love с продукцией программиста, и все они make love с багами и глюками друг друга.
И, тут уж бесполезно “ Ставить компьютер в угол” - Вряд ли он почувствует себя наказанным


Так я и не понял,-из этой цитаты какой надо сделать вывод и как поступить,чтобы у человека данные не пропали?Такой-что оставь как есть?Но про это человек и не спрашивал бы,-как то и сам ,видимо,догадался бы невзначай.

Re: Пропали закладки alvegs  05/02/06 11:22 PM

В ответ на:
если я регулярно буду сохранять выше перечисленные файлы, а в случае необходимости вставлю их обратно в opera это решение или нет, и какие именно


Сохраняй профиль в любое место.Потом его вставь обратно- и все восстановится ( за мелкими деталями,которые конфигурируются не в профиле).

Лучше это делать не вручную,-а спомощью любой из бесчисленных прог,которые это делают по расписанию автоматом.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100