myoperam Не листаются страницы внутри сайта
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не листаются страницы внутри сайта MickhailK  01/25/06 02:17 PM

На некоторых сайтах невозможно пролистать страницы. Открывается тоько первая и далее ничего. Например по адресу: _//www.pbase.com/cameras/canon/ef_1740_4l_ я после просмотра первой страницы с фотографиями хочу посмотреть следующие.для этого я жму на странице на "MORE" и должен открыться следующий пакет с фото. В эксплорере все так и происходит. В OPERA все остается на месте. В предыдущей версии OPERA можно было обойти это нажав на MORE правой кнопкой мыши и далее в списке ОТКРЫТЬ. В версии 8,5 и это не помогает. Подскажите выход из положения...

Re: Не листаются страницы внутри сайта thunderkot  01/26/06 11:29 AM

> Например по адресу: _//www.pbase.com...ef_1740_4l_
> я после просмотра первой страницы

это проблема неправильной настройки сервера/скрипта. Страница всегда одна и та же и ссылается на саму себя, только разное содержимое каждый раз генерируется серверным скриптом. Согласно стандартам, такая страница должна выдавать HTTP-хидер с указанием браузеру, что эту страницу не надо кэшировать. Так вот - этот скрипт ничего подобного не делает.
При таком раскладе ИЕ не кэширует страницу, а Опера кэширует (и сильно экономит трафик таким образом).

Короче, обходить это просто - вместо нажатия на ссылку, жми Ctrl+R или F5, страница будет грузиться с сайта, а не браться из кэша.

Re: Не листаются страницы внутри сайта MickhailK  01/26/06 02:37 PM

Все получается! Большое спасибо.

Re: Не листаются страницы внутри сайта Stinger  01/27/06 02:52 AM

MickhailK
В ответ на:
Подскажите выход из положения...


Настройте кэш:

Настройки - Дополнительно - История - Проверять документы
выставить опцию в положение "Всегда"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100