myoperam Подгоняет картинку под окно
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Подгоняет картинку под окно Pevtsoff  01/20/06 03:20 PM

Opera подгоняет размер картинки под окно. При этом жутко тормозит и картинка потом получается с какими-то разводами и несмотрибельная.
Как отучить? Или тормоза убрать при обработке? Подскажите плиз!
Стоит 9-я.

Re: Подгоняет рисунок под окно ELVIS  01/20/06 03:25 PM

В ответ на:
Как отучить?
Стоит 9-я.

Поставить 8.51

Re: Подгоняет рисунок под окно Pevtsoff  01/20/06 04:23 PM

Поставил. Не помогло. Получается что-то типа (прикрепленный файл):

Re: Подгоняет рисунок под окно Lapomas  01/20/06 05:17 PM

Непонятно. Ни разу не сталкивался > Любого размера (в пикселях хоть 200х200 хоть 2000х1500 (прибл.)) нормально показываются во всех Операх.(и в 9ке). Причём масштабируется(Ctrl + Scroll) по "+" и по "-" в разумных пределах, без артефактов.
У тебя локальная картинка или прямой урл? (Дай прямой...)
Было нечто на форуме, у некого.., но резалось (уродовалось) при получении из локалки,- не все, а некоторые.

Re: Подгоняет рисунок под окно Pevtsoff  01/20/06 05:28 PM

Вот URL:
_//img205.imageshack.us/my.php?loc=img205&image=nataliaoreiro01c9wu.jpg_
Если кликаю по картинке, она появляется в нормальном виде в реальном размере, а сначала грузится полностью, но уменьшенная и изуродованная.

Re: Подгоняет рисунок под окно Lapomas  01/20/06 06:28 PM

Картинка не простая > В неё встроены две ссылки и плавающее..(помимо родной от картинки)
А, ограничение заложено в код страницы (Удобней ведь...) Но, показ без артефактов.
Возможно у тебя с этим и проблема - Опера глючит.. Причина? Хрен его (Чужие потёмки)

На скрине твоя картинка (в окне Оперы масштаб 70% - Сама картинка)
И, видна одна из ссылок..

PS
Картинка сильно сжата (оптимизирована в jpeg 45%) для меньшего размера (всего28Кб)
Естественно, качество несколько хуже, от оригинала..

PS
По первому прикиду на странице > Вырежи из кода страницы >

document.getElementById('thepic').width=tableWidth();
displayWarning("block");


Будет на все 2000 х 1225 пикс и.. без ограничений
И, ещё, Попробуй через меню Открыть рисунок..

Re: Подгоняет рисунок под окно Sarer  01/21/06 04:44 AM

А как сделать, чтобы Опера при отключённой графике показывала бы вместо рисунков квадратики, как IE..., а то рисунок в пиксель, а она показывает надпись "рисунок" в пол страницы... Опера 8.50....

Re: Подгоняет рисунок под окно Pevtsoff  01/21/06 09:16 AM

Спасибо. Все понял.
А есть ли способ, чтобы такие картинки сразу грузились в нормальный размер, не грузя память?

Re: Подгоняет рисунок под окно Lapomas  01/21/06 11:32 AM

Re: Pevtsoff
Вероятно можно, если создать - дописать, спец фильтр в конфиг Proxomitron'a.
На твоей страничке, мой Proxomitron поработал, нечто повырезал..., и оставил 3 пометки, возможно по этому, у меня и без глюков - артефактов проскочила.
Хотя, в другой.. с отключенным прокси (ради интереса...) в норме.
Ну, и + DSL, А, это, не тормоза как у Диал'а. Это важно, для таких глюкавых страничек!
С DSL Было замечено, На страницах с графикой > Нет прыжков исчезновений, перезагрузок картинок.., наблюдавшиехся, на этих же.., с Диалом.

*****
Re: Sarer

Ну укороти текст > ..Opera.. > english.lng (ru.lng) > 20078="Image" ("Рисунок") >
Вместо полного текста, поставить нечто, типа [#], #, [X], X или "По вкусу" иной символ(ы)
Не как в IE, но, как в Опере

Re: Подгоняет рисунок под окно Sarer  01/22/06 04:20 AM

Lapomas
Спасибо, сделал....

А через пользовательские CSS можно настроить Оперу так, чтобы она показывала при кешированных или отключённых рисунках квадратики реального размера изображения???? Было бы поудобнее.....

Re: Подгоняет рисунок под окно Lapomas  01/22/06 07:20 AM

Пож.
А вторым вопросом, просто не занимался, устраивает как есть.
Но, на форуме разбиралось (поищи)

Полпалось навскидку (но было ещё нечто...)>

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=21208&Forum=All_Forums&Words=%F0%E8%F1%F3%ED%EA%E8&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=500&Old=allposts&Main=21206&Search=true_

Кому это важно, подскажут..

Re: Подгоняет рисунок под окно Kitten777  01/23/06 04:44 PM

This image has been scaled down to fit your computer screen. Click on it to show it in the original size.
Ведь простым английский языком было сказано (см. выше):
Картинка была подогнана под ваше разрешение экрана. Кликните на ней, чтобы увидеть оригинальный размер. И причем здесь Опера?

Re: Подгоняет рисунок под окно Lapomas  01/23/06 05:38 PM

Kitten777
С размером то разобрались, (у меня "На всю" только "Окрыть рисунок").
Но ещё, на скрине от Pevtsoff на картинке артефакты (Девочку поджарили).
А, причина?

PS
Не все бравируют знанием Аглицкого, и тем паче пытаются прочитать!

Re: Подгоняет рисунок под окно Pevtsoff  01/24/06 04:18 PM

Ну да, я это тоже прочитал (на простом английском)).
Но я и спрашиваю, как сделать чтобы картинка самостоятельно не подгонялась под разрешение экрана на таких страницах. Может скрипт какой существует или еще что..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100