myoperam Opera for Windows Mobile Pocket PC 8.5 _Beta_
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera for Windows Mobile Pocket PC 8.5 _Beta_ aga  01/18/06 02:35 PM

Версия 8.5 бета.
у меня под hp2210 поставилась из cab-файла, но предупредила о несовсместимости с моей ос (покет pc 2003), однако спросила при этом, продолжить установку или не надо.
заработала нормально, интерфейс в одно окно, сюда бы вкладки. но переключение между окнами через менеджера или через следующее-предыдущее окно.
сохранения контента не заметил, вроде нельзя (прям эксплорер какой-то). но по крайней мере есть пункт меню "Закачки", так что похоже файлы скачивать можно (буду проверять).
движения мыши не поддерживаются из-за отсутствия последней. это типа попытка пошутить в засыпающем состоянии.
по ширине подгонка по умолчанию, яндекс подогнался, пока больше не пробовал.
есть пункт меню "landscape". у меня он не заработал, по идее он наверное переворачивает страницу на 90 градусов по цельсию. не перевернула, пункт даже не отмечается.

копаю файлы. сейчас смотрю англинизатор. есть интересные сообщения, например "скачивание не поддерживается в этой версии оперы". много сообщений как будто с большой оперы. например это: "You need to enable JavaScript to access this content. Press F12, select "Enable JavaScript", then reload the page". где на 2210 f12?

но такой примерненький русификатор вроде сделал, интерфейс переведен, дальше терпения не хватило и многие сообщения будут по англ. для установки стандартный файл англификации переименовать, а на его место скопировать прилагающийся файл (изменив расширение с txt на lng).

закладки подходят от большой оперы, мне достаточно было кинуть файл закладок с заменой в папку оперы.

на кпк опера ставится в програм файлз - опера и в аппликационная дата - опера. основные файлы настроек по второму пути, по первому две длл и екзешник оперы только.

в общем, если интересно кому, продолжаю копать дальше. у нас 45 дней.

Ещё раз напоминаю, что это beta версия!
Это означает, что проблемы у части пользовтелей неизбежны.
Это означает, что не стоит ждать идеально стабильной работы.


Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Artem_Che  01/20/06 10:33 AM

Мне интересно!:)
Качнул тоже, честно говоря, не впечатлила:( После NetFront - как-то не очень. Подозреваю, что landscape только для 2003 SE, где можно быстро ориентацию экрана менять. Не порадовало отсутствие табов:( В том же Нетфронте они есть и удобные.
Фигня с подключением к интернету, не смотря на то, что КПК был в кредле, а комп в инете, опера пыталась подключиться через сотовый, почему, не понял. Пришлось лезть в "сети", менять настройки по умолчанию. Все остальные приложения, требующие инет (нетфронт, почта, аська), работают при любом подключении к инету, а лезут в подключение по умолчанию, только тогда, когда инета нет.

Подгонка по ширине нормальная, проверял mail.ru, rbc.ru и еще пару сайтов, достаточно сложных. Единственное, что порадовало (пока:), тот же нетфронт при подгонке часто тупит. Хотя, проверил пока не слишком много, может, у оперы тоже будут где глюки. Пока все впечатления, сегодня после работы, в баре буду проверять скорость при работе через GPRS;)

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC aga  01/23/06 06:58 AM

_//www.forum.wwc.ru/showthread.php?t=8111_
здесь подобная тема по опере этой версии. там же есть более продвинутый русификатор в т.ч. и с заменой поисковика с гугля на яндекса.

вопрос: кому чего не хватает в текущей версии?

ответ от меня:
- mdi с вкладками, как на большой опере
- возможность передвижения страницы с помощью передвижения скролла на самой странице. не знаю, как это официально называется, в каком-то браузере видел такое.
- что-то не видел возможности сохранения контента: страниц, графики; не знаю как с сохранением скачиваемых файлов. в идеале еще и *.ppi прикрутить - сохранение и просмотр.
продолжу по мере додумывания.


Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Artem_Che  01/23/06 11:09 AM

Да, согласен:
Не хватает вкладок (больше всего не хватает)
Сохранение контента тоже хотелось бы (хоть пользуюсь и редко, но пару раз было нужно позарез)
Настроек из самой оперы - МАЛО:(

Радует подгонка по ширине, пока еще не видел ни одного сайта, где бы сильно пострадала после подгонки структура. Скорость (по ощущениям) быстрее, чем в Нетфронте, а уж скорость запуска самой оперы, открытие новых окон - однозначно быстрее.

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC CrazyDr  01/25/06 07:53 AM

У меня такая проблема: примерно через 20 сек браузинга Оперой, перестают загружаться страницы. Причем, как Оперой, так и IE
Такое ощущение, что куда-то теряется соединение с инетом.

Железо: hp2210 + siemens s65 (через bluetooth)

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Artem_Che  01/25/06 08:19 AM

В ответ на:
У меня такая проблема: примерно через 20 сек браузинга Оперой, перестают загружаться страницы. Причем, как Оперой, так и IE
Такое ощущение, что куда-то теряется соединение с инетом.

Железо: hp2210 + siemens s65 (через bluetooth)


Проверьте еще другие инет приложения (почту). Оператор случаем не МФ-Москва? У меня такое было на МФ, правда, тогда еще через IrDA. Причем глюки были не везде(географически), а только в паре мест в Москве. У меня тогда была идея (вполне вероятно, глупая), что там (это центр) ввели станции с EDGE, а телефон этот стандарт не поддерживал, поэтому и слетало соединение. Знаю, что теоретически - это глупость, но мало ли:) Помогали (на время) танцы с бубном со скоростью порта, настройки строк инициализации. После этих телодвижений как правило какое то время все работало нормально. Глобально помогла смена телефона (нокия с EDGE). Было все ок, а потом, через пару месяцев, поменял и оператора... Тоже 2210.
И оффтоп: если вдруг будете менять телефон, 2210 некорректно работает с новыми нокиями (может, не только с ними), какая-то особенность реализации BT. Нужно фикс качать. Если что - кину ссылку:))

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC aga  01/25/06 10:38 AM

виса нета не замечал, хотя особо пока не сидел. вчера нормально минут 40: веб через оперу, аська, проблем не было. странички грузятся очень быстро, но наверное потому что сайт был оптимизированным для кпк.
опять же 2210 в связке с 68 сонериком.

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC CrazyDr  01/25/06 01:17 PM

Самое интересное, что если не использовать Оперу, то сижу в инете минут по 40 -- все ОК (аська, ie). Проблема возникает только тогда, когда начинаю ходить Оперой: через некоторое время все перестает ходить по инету (и ie и аська).
Оператор -- МТС-Питер

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC aga  01/26/06 08:13 AM

а на других операторах не пробовал?

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC CrazyDr  01/26/06 09:41 AM

На других не пробовал. Я просто вообще не могу понять, как приложение может "убить" интернет для всего покета?

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Artem_Che  01/26/06 10:37 AM

В ответ на:
На других не пробовал. Я просто вообще не могу понять, как приложение может "убить" интернет для всего покета?


Ну, неисповедимы пути виндоуза, хотя бы и мобайл:) А проверял, когда КПК в кредле и комп подключен к инету?? Если дело именно в опере, по идее и тут должны глюки быть...

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Zhenek  01/26/06 12:14 PM

У меня русский язык в виде квадратиков.
В ответ на:
Да, согласен:
Не хватает вкладок (больше всего не хватает)
Сохранение контента тоже хотелось бы (хоть пользуюсь и редко, но пару раз было нужно позарез)
Настроек из самой оперы - МАЛО:(

Думаю, потом все улучшится - это же еще первая beta.

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC CrazyDr  01/27/06 07:43 AM

Вообще ничего не понимаю: если Опера располагается в main memory и отключен показ картинок -- все ОК. Но если ее перенести на SD Card или включить картинки -- инет умирает

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Artem_Che  01/27/06 10:14 AM

В ответ на:
Вообще ничего не понимаю: если Опера располагается в main memory и отключен показ картинок -- все ОК. Но если ее перенести на SD Card или включить картинки -- инет умирает


Странно... У меня нормально пашет с SD, без вопросов, и с картинками и без. А инет умирает только через телефон или через комп тоже??

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC aga  01/30/06 10:18 AM

заметил, что поиска на странице нету. тоже неплохо было бы добавить.

а как с просмотром локальных страниц? у меня вроде отказывается смотреть их, показывает чистый лист. только у меня так или это опера такая? если опера, то может можно научить показывать (например какой-нибудь прокси-сервер, если это конечно возможно. я в этих вопросах совершенно не разбираюсь).

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC aga  03/03/06 06:59 AM

вышла бета 2.
пока не пробовал, только что скачал (6 метров для вин2003), вроде обещают поддержку вкладок. сегодня проверю.
_//www.opera.com/products/mobile/products/winmobileppc/_

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC aga  03/03/06 01:00 PM

скачал, табы есть.
локальные хтм-файлы не открываются. так это только у меня или особенность версии?

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC Artem_Che  03/04/06 05:33 AM

В ответ на:
скачал, табы есть.
локальные хтм-файлы не открываются. так это только у меня или особенность версии?


У меня тоже не открываются. Табы - это хорошо. Еще один минус - (был и в первой бете) не на всех ссылках при нажатии выводится диалоговое окно. Пример - главная страница rbc.ru, скажем, - "Новости дня". Очень неудобно, когда надо быстро открыть несколько интересующих статей в разных окнах, а сделать это - никак. Может, это только у меня так?

Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC sys4dm1n  05/31/06 06:57 PM


Скачал, установил. Файлы открываются (при нажатии в Тотал Коммандер на .htm(l) ) загружаются оперой, все ок. Вопрос следующего характера - почему такой малый выбор Encoding? Главное, что файл chartables.bin лежит со всеми кодировками, а для смены доступны только около 10-ти. Пробовал менять в файле english.lng цифры с идентификаторами ресурсов и менять название - не помогает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100