myoperam Проблемы с работой ftp и открытием страничек
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с работой ftp и открытием страничек Gps  01/11/06 07:01 AM

Впервые скачал себе "оперу" под Линукс версии 8.51. Всё нравится -- шустрый, удобный и т.д., да только две проблемы.

1) При открытии нескольких страничек в фоне, они всегда загружаются по порядку (т.е. вторая фоновая страничка не начнёт загружаться до тех пор пока первая не загрузится полностью -- это очень неудобно когда либо первая страничка очень много "весит", либо на линии какие-то помехи и она очень долго обрабатывается)

2) FTP то работает, то не работает. Чаще всего, всё-таки, не работает. Зависимость никакую выявить не удалось. Где копать -- не знаю.

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек Ilya  01/11/06 07:43 AM

1. При открытии нескольких страниц одновременно Opera создаёт очередь (номер высвечивается в панели состояния). Поэтому они и открываются одна за другой.

Кстати, не знаю, как в 8.51, но у меня в 9.0 страницы открываются одновременно все (открыл сейчас 17 страниц). Меньшего размера - быстрее, побольше - в конце. Правда, у меня ADSL.

2. Напиши подробнее, что значит - FTP не работает.

ке Gps  01/11/06 08:34 AM

1. Ок. Дождусь стабильной версии под Линукс.

2. Пытаюсь зайти, например, по адресу: _//ftp2.asplinux.ru/pub/i386_ и после создания видимости загрузки появляется просто пустая страица. При этом, во первых, из-под Мозиллы всё загружается, а во вторых, с соседней машины под "Виндоус" Опера версии 8.5 с фтп работает нормально.

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек thunderkot  01/11/06 08:35 AM

у меня в 8.50 все нормально. Правда, я тоже на DSL сижу. А у тебя, похоже, какие-то проблемы с каналом - или на проксе, или еще где-то ограничивают кол-во одновременных подключений.

Попробуй проверить настройку:
Tools->Preferences->Advanced->Network

У меня такие параметры:
Max connections to a server = 8
Max total connections = 20


По 2-му пункту - фтп я пользую нечасто, но тоже проблем не замечал.

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек Gps  01/11/06 08:38 AM

У меня ADSL. С каналом никаких проблем быть не может (да и Мозилла нормально работает).

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек thunderkot  01/11/06 08:44 AM

> 2. Пытаюсь зайти, например, по адресу: _//ftp2.asplinux....u/pub/i386_
> и после создания видимости загрузки появляется просто пустая страица.

только что зашел и readme.rus нормально закачался.
_//ftp2.asplinux.ru/pub/i386/updates/11/repodata/filelists.xml.gz_ тоже без проблем закачался
-------------------
Version 8.5
Build 1358
Platform Linux
System i686, 2.4.27-1-686
Qt library 3.3.3
Java Java Runtime Environment installed

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек Gps  01/11/06 08:47 AM

Собственно, рад за вас. :-)

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек thunderkot  01/11/06 09:01 AM

да я же не для хваставства написал, а помощи ради %=))
Попробуй поставить 8.50 - возможно нормально все станет. А если нет, то хоть будешь точно знать, что опера не виновата.

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек Gps  01/11/06 10:34 AM

> Попробуй поставить 8.50

Их у вас есть?

Re: ке Ilya  01/11/06 11:39 AM

При чём тут стабильность. Всё работает как надо. Проверь в настройках Opera - может, у тебя ограничение какое-нибудь включено на число одновременных подключений?

По FTP - всё пашет и ни разу не сталкивался с проблемами на любых версиях. Копай у себя.

Re: ке Gps  01/11/06 12:38 PM

Ок, переживём как-нибудь. Спасибо за ответы.

Re: Проблемы с работой ftp и открытием страничек thunderkot  01/12/06 08:56 AM

> > Попробуй поставить 8.50
>
> Их у вас есть?

У меня есть deb-пакет для дебиан sarge. Могу из него вытащить файлы пакета - если надо, то давай мыло. Но это если нужна именно та сборка, которая у меня, а если нет то на сайте оперы все еще можно скачать 8.50:

_//www.opera.com/download/index.dml?opsys=Linux%20i386&lng=en&ver=8.50&platform=Linux%20i386&local=y_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100