myoperam Необходимые вещи.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Необходимые вещи. Alexsil  01/10/06 05:41 PM

Не знаю как другим, но меня уже на протяжении долгого времени раздражает, что нельзя в закладках ссылку убрать в корзину, если вдруг сайт пропал или изменился его адрес. Так надоело для этого панель вызывать. У меня частенько дважды сайты в закладках живут. Старый и новый адреса.

Второе, что вызывает раздражение, что не совсем дружественное управление закладками, особенно в режиме редактирования. Не сразу понимаешь, где создаешь новую папку. В корневом каталоге или в подкаталоге.

Третье. Использую Оперу на работе, в ноутбуке и на домашнем компьютере. Каждый раз, когда нахожу интересную ссылку, сразу бросаю ее в закладки. И у меня по 20% ссылок на каждом компьютере не повторяются на других. Кто знает, как синхронизировать закладки. И так, чтобы можно было увидеть дубликаты, но располагающиеся в разных подкаталога на разных компьютерах. А то в одном у меня Оригами в папке "забавно", а в другом в "Детские сайты". Неудобно. А если еще у кого КПК?

Не знаю, почему здесь написал. может наберется много народу, которым такое нужно и это сделают без сторонних утилит?

Re: Необходимые вещи. ELVIS  01/10/06 09:28 PM

В ответ на:
Третье. Использую Оперу на работе, в ноутбуке и на домашнем компьютере. Каждый раз, когда нахожу интересную ссылку, сразу бросаю ее в закладки. И у меня по 20% ссылок на каждом компьютере не повторяются на других. Кто знает, как синхронизировать закладки.

Есть онлайн сервисы, которые хранят закладки.
Принцип работы прост: вы добавляете специальный сайдбар в оперу и через него редактируете закладки на сервисе.

_//my.sitebar.org/_ (_//img413.imageshack.us/img413/6676/sitebar2pr.gif_)
_//www.spurl.net/_ (_//img413.imageshack.us/img413/9749/spurl2er.gif_)

Re: Необходимые вещи. Alexsil  01/10/06 11:43 PM

"Принцип работы прост: вы добавляете специальный сайдбар в оперу и через него редактируете закладки на сервисе."

Спасибо, попробую воспользоваться.
Но одна загвоздка - сваливаем все вместе, а потом пытаемся найти дубликаты...

Re: Необходимые вещи. Stinger  01/11/06 04:32 AM

В ответ на:
Третье. Использую Оперу на работе, в ноутбуке и на домашнем компьютере. Каждый раз, когда нахожу интересную ссылку, сразу бросаю ее в закладки. И у меня по 20% ссылок на каждом компьютере не повторяются на других. Кто знает, как синхронизировать закладки. И так, чтобы можно было увидеть дубликаты, но располагающиеся в разных подкаталога на разных компьютерах. А то в одном у меня Оригами в папке "забавно", а в другом в "Детские сайты". Неудобно. А если еще у кого КПК?


Есть утилита oSync - Opera profile synchronization / bookmark publisher

Описание автора:
oSync is written in Python and uses the personal file space on my.opera.com to store files. It can be used to sync profile files between two computers, or always keep a HTML version of your bookmarks online, or both!

Закачать, обсудить: _//my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=104071_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100