myoperam Многочисленные баги во всех версиях.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Многочисленные баги во всех версиях. Dmitry5  12/17/05 03:47 PM

Извините за оффтоп, если уже обсуждалось. У меня просьба, данные баги запостить в форум самой оперы, т.к. с английским сложно. Слишком тонкие моменты, описать их не смогу.

1. Локальный Веб-сервер Апач. Открываю любое число страниц с него (группа 1). Затем открываю любое число страниц из инета (группа 2). Закрываю оперу. Открываю. Веб-сервер по прежнему работает, с инето все ок. Все страницы группы 2 либо грузятся из кеша, либо перезагружаются - все ок. Но с группой 1 - баги:
- все страницы белого цвета
- индикатор загрузки в ссостоянии "подключение к ..."
- страницы так никогда не загрузятся
Если на каждой странице нажать ESC, потом F5, то грузится нормально. Дико бесит, невозможно сохранить работу и закрыть оперу. Проявляется по всех версиях.

2. При длительной работе более часа и просмотре в куче окон страниц с нескольких серверов, Опера теряет открытые сокеты. Это выглядит, как будто кто-то руками уменьшает в настройках опцию "Наибольшее число подключений" до 0. В результате чего все попытки что-либо скачать подвисают в статусе "Запрос поставлен в очередь #3". Как будто в параллельных окнах что-то грузится. На самом деле ничего нигде не грузится, файрвол показывает 0 открытых соединений оперой, но она сама думает, что израсходован лимит свободных сокетов. Помогает только перезапуск Оперы. Раздолбайство какой-то Баг проявляется раз в неделю. Во всех версиях.

3. При открытии кучи окон и переключениям между ними мышью по панели со списком окон (просто посмотреть что и где УЖЕ загрузилось) теряется фокус. Выглядит так: я переключаюсь по страницам мышью, потом вижу страницу, которую уже прочитал и она мне не нужна, нажимаю Ctrl+W (один или много раз) - опера не реагирует. Причина в потери фокуса окном. Если в этот глючный момент тыкнуть мышью в центр окна, то после этого Ctrl+W сработает. Описать четкую последовательность действий для демонстрации бага не могу, но баг есть постоянно. Во всех версиях.

4. Нажатие F11 приводит к багу со статусом даундола (он у меня всплывающий, внизу страницы) - полоска перемещается в 2/3 центра экрана с низу. Причина в том, что при нажатии F11 увеличивается площадь текущего окна и статусная полоска должна себя рисовать ниже. Но рисуется на старых координатах - со смещением вверх и справа от нижнего левого края развернутого по F11 окна. Во всех версиях.

5. Есть страница, прокручиваемая скролом на 10 экранов. В середине страницы (по скроллу) 10 картинок большого объема, долго загружающихся. В один момент времени могут скачиваться максимум 4 картинки (настройка оперы). Скачиваются они не равномерно, то несколько КБ трафика придет одной картинке, то другой, то четвертой. Так вот, если прокрутить скролл до низу (картинки уедут далеко наверх), а потом вернуть скролл на картинки, то все частично загруженные картинки будут выглядеть пустыми белыми квадратами. Если не дергать скролл и на какую-то картинку поступит скаченная информация, то данная картинка опять будент нормально отображаться (на те %, что уже скачена). Но стоит нажать F11, проскроллить страницу (чтобы картинка полностью была не видна), то картинки пропадают. Проявляется на всех версиях.

6. Изредка бывает, что некоторые документ или картинки опера скачивает дважды. Выглядит так: статус загрузки показывает допустим 90%, а потом раз - и уже 1%, а скаченная информация исчезла. Статус трафика считает КБ не с нуля, а с брошенного места. Т.е. документ реально весящий 100Кб после глюка оперы начинает скачивается с 0% и в итоге займет 150Кб. Проявляется на всех версиях.

Юзаю с 6-й версии оперу, а баги год от года и не думают исправлять... Хорошо хоть в 9й версии исправили баг с потерей первого нажатия любой кнопки, когда переключаешься на окно оперы с любого другого приложения по Alt+TAB.

Re: Многочисленные баги во всех версиях. Dmitry5  12/23/05 10:11 PM

Ну че народ, неужели нет ни одного нормального человека, который не поленится перевести это на инглишь в список багов добавить? Какой толк тут баги перетирать, если от этого ничего не измениться.

Re: Многочисленные баги во всех версиях. alter  12/24/05 04:47 AM

Ты думаешь, что они этого не знают? Не обсуждают на [http://my.opera.com/forums/]my.opera.com[/url]?
Только странно ты говоришь про всё "Проявляется на всех версиях". По многим вопросам, в частности про исчезновение сокетов, это совсем не так, про глюки прогресс бара тоже.
На показ картинок, ка мне помнится, влияет опция Tools/Preferences/Advanced/Browsing/Loading.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100