myoperam Сохранение файлов с русскими именами в Опере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение файлов с русскими именами в Опере Alexsil  12/15/05 04:21 PM

Проблема
На сайте лежит файл с русским именем.
После нажатия на названия файла выскакивает окно с выбором места сохранения. В этом окне название файла уже вопросиками все выглядит. Ни как не могу понять в чем фишка.

Вот на рисунке показано, как я пытаюсь скачать файл с последними заказами.

Re: Сохранение файлов с русскими именами в Опере alter  12/16/05 04:37 AM

Сними галку Tools/Preferences/Advanced/Network/Encode internatioal Web addresses with UTF-8


Re: Сохранение файлов с русскими именами в Опере Alexsil  12/18/05 01:15 PM

Спасибо. Теперь другая проблема. Теперь ссылки на HTTP страничках, которые указаны в виде:
_file://hepb/films/Человек-Змея_
показываются
_file://hepb/films/%D7%E5%EB%EE%E2%E5%EA-%C7%EC%E5%FF_

Т.е. теперь нормльно показывается расское название файла в почтовой программе, но криво - на обычной ссылке в "домашней сети".Жалко, что это не может работать одновременно. Может есть еще способы?

Re: Сохранение файлов с русскими именами в Опере Ven  01/09/06 02:06 PM

Как сделать так, чтобы Opera открывала пути типа:
_file://serv.prover.org/folder/file.txt_
Когда я давлю на такие сслыки, у меня опера вообще не реагирует. А вот если я вставлю такой путь в адресную строку и нажме Enter, то выполняется действие, которое прописано для файла данного типа.
Opera 8.5 7700 и 9.0 8031.

Re: Сохранение файлов с русскими именами в Опере 9A4172  01/10/06 11:38 AM

В ответ на:
Как сделать так, чтобы Opera открывала пути типа:file://serv.prover.org/folder/file.txtКогда я давлю на такие сслыки, у меня опера вообще не реагирует. А вот если я вставлю такой путь в адресную строку и нажме Enter, то выполняется действие, которое прописано для файла данного типа.Opera 8.5 7700 и 9.0 8031.

Присоединяюсь к вопросу. У меня Opera 9.0tp.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100