myoperam Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось Udacha  12/11/05 03:58 PM

Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось в момент 100% загрузки страпницы?

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось Валерий  12/12/05 08:54 AM

Интересно.
1- А где так деется ?
2- Зачем ?


Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось MaxMor  12/13/05 05:55 AM

В ответ на:
Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось в момент 100% загрузки страпницы?

На Dial-Up сидишь, время экономишь? Или другая причина?

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось alvegs  12/14/05 01:47 AM

ИМХО,-это сейчас лишнее.Везде уже,наверное,есть провайдеры,которые по траффику берут оплату.
Если читаешь странички-подключайся по трафику.А закачивать что-либо-то ,видимо,это выгоднее везде в ночное время с оплатой по времени.
Ссылки запомни в какой-нибудь загрузчик и пусть ночью закачивает по повременке.
В Опере тоже есть загрузчик-но у него нет планировщика,т.е. нет включения и выключения по каким-то параметрам.Встроенным можно пользоваться,только когда сам сидишь за компом.

Чтение страниц через повременку с отключением и включением после каждой страницы-это морально устарело полностью.

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось Udacha  12/15/05 06:21 PM

У меня Dialup на цифровой линии, поэтому имею мгновенное подключение(не как на модеме-тыр-пыр-чих-пых...). Тариф следовательно выбрал повременный по карточке, так на много выгоднее, 30-часовой карточки при моем подходе подключился-запгрузил страницу-отключился хватает где-то на 3 месяца при довольно активной посещаемости.

Так вот, надоело следить за статус загрузки страницы, хочеться чтобы само отключалось-вот и все! (кста в винде в свойствах соединения можно поставить "разрывать соединение при неактивности=1 минута-это самое минимальное значение", но это, как вы понимаете много для такого "экономиста как я")
Спасибо!



Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось MaxMor  12/16/05 03:49 AM

Понял, тоже имею ISDN и экономлю как могу. Сначало я повесил "горячую клавишу" на разрыв соединения команда "\WINDOWS\system32\rasdial.exe /d", чтобы быстро отключаться. Загрузку страниц можно отслеживать по звуку и изменению окраски "табов".
Ну а самое эффективное для экономии времени(денег) ИМХО, это связка OPERA-Proxomitron-HandyCache.
HandyCache - бесплатный локальный кеширующий прокси сервер (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=16397&start=1280#lt). Пользуюсь сам, эффект большой. Чтобы не писали про то что для OPERA прокси не нужен, что она де сама хорошо использует свой кэш, с HandyCache как минимум удобней не говоря о большой экономии(особенно если ходишь в одни и теже места), в нем и горячие клавиши удобно настраивать на разрыв-соединение.


Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрывалось Udacha  12/18/05 10:56 AM

MaxMor, незнаю, получил ли ты мои сообщения в приват, в исходящих их почему-то нет, короче тестирую пока твою связку, спасибо за совет.

Хотел тебе еще предложить пообщаться по поводу ISDN, можно открыть где-нибудь топик, тема интересная, а инфы в инете очень мало!

(кстати в форуме про Оперу невозможно отправить ответ в топик через Оперу - tekst is too large ....? отправляю через Ослика!


Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрыв Dmitry5  12/18/05 09:57 PM

Могу написать прокси-сервер (без кеширования), чтобы соединялся при первом обращении и отрубал инет после N секунд отсутствия запросов. Опера будет соединяться с нормальным кеширующим прокси, тот с моим прокси, а мой выполнять некую команду и исполнять соединение. Потом другую команду для обрыва. Надо, нет? Готовьте ящик пива .-)

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрыв Udacha  12/19/05 08:40 AM

Dmitry5, как твой прокси будет соединяться мне более менее понятно, при обращении к удаленному DNS- или NetBIOS-имени, будет инициализироваться подключение. Поставь там возможность выбора из списка сетевого подключения, а так-же возможность деактивации функции автоподключения, потому-что Windows не всегда корректно обрабатывает эти запросы.

Отключение будет проходить примерно так, прокси будет считать какой-то усредненный трафик, и при отсутствии оного, отрубать элемнтарной командой rasdial /DISCONNECT.

Пиши, буду тебе очень благодарен!


Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрыв Dmitry5  12/19/05 10:40 AM

Напиши конкретную команду для соединения. Если не знаешь, найти в инете утилиту, которая через командную строку может включить соединение. Или пусть винда сама его устанавливает, вроде умеет, когда кто-то ломится в инет. Команду отключения - вижу.

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрыв Udacha  12/19/05 02:43 PM

Да Винда сама умеет, называеться служба Автоподключения удаленного доступа, а вот минимальное значение, при котором винда разрывает соединение=1минута!

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрыв Dmitry5  12/19/05 11:11 PM

готово - _//php.spb.ru/ProxyQuickOffline/_

Re: Как сделать, чтобы сетевое соединение разрыв MaxMor  12/20/05 05:31 AM

Интересно, попробовал, но почемуто срабатывает редко (наверно один раз из десяти)? В чем причина? Да, выставил 1мск, но она похожа на секунд 3-5.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100